Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматология на Таганке Малые Каменщики

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1983
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Вопрос:(стилистика и орфография автора сохранены)
    Доктор, дайте совет, пожалуйста. Вчера мне поменяли страую пломбу. После этого никак не проходит боль, сначала была температура 37.8, но недолго. И при надавливании зуб болит и без надавливания. Что делать? Так и должно быть или бежать к врачу? Спасибо.
    Ответ:
    Здравствуйте, Виктор! Вы не написали, зуб у Вас депульпированный или нет. Если нервы не удалены, то, скорее всего, зуб придется перелечить с удалением нерва. Обратитесь к своему стоматологу.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #вопросыответы #чаво #заменастаройпломбы #болитзуб #лечениекорневыхканалов #удалениенерва
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2585
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Заболевания пародонта могут быть связаны с жирными продуктами и холестерином

    В связи с тем, что продукты, богатые насыщенными жирами и холестерином, могут усугубить потерю альвеолярной костной массы можно говорить о том, что питание человека влияет на здоровье зубов в долгосрочной перспективе.
    Были проведены испытания на животных, которых кормили пищей, богатой жирами и холестерином. В результате этого было замечена потеря костной массы из-за воздействия бактериальных липополисахаридов, ключевого фактора прогрессирования заболеваний пародонта.
    У кроликов, которые питались продуктами с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина, потеря костной массы была сильнее при воздействии бактериальных липополисахаридов. У этих кроликов также наблюдалось усиление воспаления в ацинарных клетках печени и более высокий уровень триглицеридов и фосфолипидов в крови.
    Согласно исследованию, пародонтит связан с различными системными заболеваниями, такими как метаболический синдром, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания и неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП), вызванная накоплением жира.
    Кроликов разделили на две группы: одна группа находилась на обычном питании, а другая группа употребляла продукты с высоким содержанием жиров и холестерина в течение 40 дней. Чтобы вызвать заболевание пародонта половина каждой группы получала инъекции липополисахаридов (LPS) два раза в неделю.
    LPS вызывали более сильную потерю костной массы вокруг зубов у кроликов, получавших оба вида питания, но у тех, кто придерживался питания с высоким содержанием жиров и холестерина, ситуация обстояла намного хуже. Кроме того, согласно исследованию, у кроликов, получавших питание с высоким содержанием жиров и холестерина и инъекции LPS, было больше воспалений печени и более высокие уровни триглицеридов и фосфолипидов в крови.
    Авторы считают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы в полной мере оценить влияние питания на заболевания пародонта у людей, а мониторинг потребления насыщенных жиров и холестерина может способствовать долгосрочному здоровью десен.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #новости #пародонтит #жирныепродукты #холестерин #липополисахариды #заболеванияпечени
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2584
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Вопрос:(стилистика и орфография автора сохранены)
    Доктор был удар в зуб. Он теперь шатается. Стоматолог, который смотрел зуб, сказал, что надо удалять нерв. Зачем удалять? Может зуб со временем прирастет? Или нет? Заранее спасибо.
    Ответ:
    Здравствуйте, Виталий! Скорее всего, что от сильного удара нерв в зубе уже погиб. Поэтому зуб необходимо вскрыть и почистить каналы. Если этого не сделать, то нерв начнет распадаться и его токсины попадут в ткани, окружающие зуб. Обратитесь к стоматологу и начните лечение, если не хотите потерять зуб.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #вопросыответы #чаво #ударпозубу #лечениекорневыхканалов #удалениенерва #лечениезуба
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2583
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Ученые разработали каппы для диагностики ранних признаков кариеса

    Китайские ученые из Университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу разработали зубную капу, которая поможет стоматологам выявить кариес и заболевания пародонта на ранней стадии. Новая флуоресцентная капа из нанокомпозита на основе оксида цинка и полидиметилсилоксана обладает высоко настраиваемой и избирательной способностью обнаруживать секрецию летучих соединений серы в полости рта - общий признак зубных повреждений.
    Согласно исследованию, если носить эту капу в течение 7 часов, в областях, где появляются первые признаки кариеса, флуоресценция начинает уменьшаться.
    Было также обнаружено, что капа обеспечивает высокую флуоресцентную стабильность, а также хорошие уровни биосовместимости в условиях in situ.
    Д-р Цзяньхуа Чжоу , профессор биомедицинской инженерии из Университета Сунь Ят-сена и ведущий автор исследования, сказал, что капу можно надевать за день до посещения стоматолога.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #новости #каппа #первыепризнакикариеса #флуоресценция #повреждениязуба #кариес
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2582
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Лабораторная модель позволяет исследователям изучить реакцию полости рта на заболевания полости рта

    Исследователи создали трехмерную модель слизистой оболочки полости рта, которую можно использовать в исследованиях для проверки ее реакции на ряд бактериальных и других инфекций.
    Модель, созданная экспертами в области стоматологии и иммунологии из Плимутского Университета, сформирована из коллагенового гидрогеля, содержащего типы клеток, обычно встречающиеся в организме человека.
    В серии тестов исследователи проанализировали реакцию модели на ряд патогенов, включая Candida albicans и золотистый стафилококк.
    Они обнаружили, что она вела себя аналогично реакциям, наблюдавшимся в других исследованиях с участием реальных пациентов, что указывает на то, что ее можно использовать для более широкого изучения инфекций полости рта.
    В частности, они планируют использовать его для оценки того, как слизистая оболочка полости рта — ткань, похожая на кожу, которая выстилает внутреннюю поверхность рта, включая внутреннюю поверхность щек и губ, — может реагировать на длительное ношение зубных протезов.
    Поскольку эпителий не ограничивается ротовой полостью, исследователи также полагают, что такие модели могут также сыграть потенциальную исследовательскую роль при заболеваниях пищеварительной системы, таких как болезнь Крона.
    "Разработка трехмерных моделей тканей является важнейшим элементом наших стоматологических исследований. Они обладают определенной степенью универсальности, имитирующей физиологию конкретной ткани in vivo, а также воспроизводимым и контролируемым процессом, который мы можем использовать для изучения конкретных патологий и заболеваний.
    "Результаты, которые мы получили на этой конкретной модели, позволяют предположить, что это воссоздание полости рта, которое мы можем использовать для широкого спектра стоматологических исследований. Это включает тестирование средств для ухода за полостью рта или моделирование инвазии рака полости рта, заболеваний пародонта и зубного стоматита. Модель также может быть доработана, чтобы предложить потенциал для определения более широкого иммунного ответа на инфекцию за счет включения нескольких типов иммунных клеток", - сказал доктор Вехид Салих, доцент кафедры исследований в области гигиены полости рта и стоматологии, руководитель проекта. Модель, разработанная в рамках этого исследования, уже расширяется в рамках проекта с использованием лабораторных моделей для изучения долгосрочных физических последствий ношения зубных протезов.
    Несмотря на то, что зубные протезы изготавливаются по индивидуальному заказу, было проведено мало исследований того, как их ношение влияет на слизистую оболочку рта пациентов.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #новости #заболеванияполостирта #3Dмодельслизистойоболочки #зубныепротезы
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2581
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Финские ученые нашли метод уничтожения бактерий полости рта

    Ученые Финского Медицинского Центра Koite Health разработали новый метод уничтожения патогенных бактерий Streptococcus mutans. Метод заключается в фотодинамической терапии с применением фотосенсибилизатора, испускающего волны синего спектра.
    Автор исследования профессор отделения детской сердечнососудистой хирургии в больнице Хельсинки, Томми Патила, объясняет: " Заболевания полости рта возникают в результате жизнедеятельности ряда патогенных бактерий, ключевую роль в этом играют бактерии Streptococcus mutans". "Бактерии Streptococcus mutans первыми образуют бактериальные пленки, ослабляя тем самым зубную эмаль и делая ее доступной для проникновения другими патогенами".
    Ученые говорят, что из-за сахаров, окружающих бактерии полости рта, они не подвержены антибактериальному воздействию волн синего спектра. Но под действием двойной волны от фотосенсибилизатора внутренняя структура бактерий разрушается.
    Терапия состоит из полоскания рта  раствором со светочувствительным веществом в течение 30 секунд и последующей активацией данного соединения с помощью фотосенсибилизатора, помещенного между зубов. Воздействие двойной волны продолжается 10 минут. Волны красного спектра активизируют вещество, запускается цепная реакция, что уничтожает патогенные бактерии. Волны синего спектра, обладающего антибактериальными свойствами, усиливают эффект. Во время эксперимента участникам на резцах одной половины челюсти один раз вдень наносили светочувствительное вещество, в резцы на второй половине оставались не тронутыми в качестве контрольных образцов. В итоге выяснилось, что на  обработанных веществом резцах уменьшился или совсем исчез зубной налет, а также воспаления десен.
    Ученые считают, что метод фотодинамической терапии с использованием двух волн может использоваться больными с хроническими заболеваниями, а также при лечении различных заболеваний полости рта у детей, больных диабетом и онкологических больных.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #новости #бактерииполостирта #Streptococcusmutans #фотодинамическаятерапия #фотосенсибилизатор
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2573
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Используйте средства для полоскания рта

    Ждем у себя на Малых Каменщиках, 4. Уютно. Гостеприимно. Чай, кофе. Музыка. Профессионалы. Безболезненно.
    Звоните: +7 (495) 912-27-57, +7 (495) 912-29-41

    #стоматологиянатаганке #малыекаменщики4 #метротаганская #метромарксистская #лечимбезболи #зубысохраним #имплантатыпоставим
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2572
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Вопрос:(стилистика и орфография автора сохранены)
    Здравствуйте удалил седьмойзуб, наложили швы. Вопрос такой: когда можно курить. Спасибо.
    Ответ:
    Здравствуйте, Дмитрий! Постарайтесь воздержаться от курения в первый день после удаления, т.к. дым раздражает края раны и мешает заживлению. Старайтесь не греть место удаления зуба (не есть горячую пищу, не принимать горячую ванну,

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #вопросыответы #чаво #удалениезуба #наложениешвов #куритьпослеудалениезуба #заживлениелункизуба #горячаяпища #негретьместоудаления
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2571
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Могут ли скребки для языка вылечить неприятный запах изо рта

    Выскабливание языка уже давно стало частью ежедневной гигиены во многих частях мира. Они удаляют белый налет (содержащий бактерии), который скапливается на тыльной стороне языка некоторых людей.
    У каждого человека во рту живут сообщества бактерий, грибков и даже вирусов. Это, как известно, микробиом полости рта. Эти бактерии могут прилипать к поверхности вашего языка и зубов и накапливаться слоями (известными как биопленка). Зубной налет является одним из примеров биопленки.
    Плохое состояние полости рта может привести к образованию биопленок, содержащих определенные виды бактерий, которые вызывают разрушение зубов (кариес), заболевания десен и неприятный запах изо рта. Например, скопление бактерий Streptococcus mutans связано с кариесом, в то время как скопление бактерий, продуцирующих летучие соединения серы (VSC), на языке и деснах может вызвать неприятный запах изо рта. Диеты с высоким содержанием сахара и низким содержанием клетчатки также могут способствовать накоплению VSC.
    Достаточно чистить язык один или два раза в день в течение примерно 15-30 секунд. Вам также необходимо убедиться, что вы достаточно глубоко проникли на язык (где обитают бактерии, продуцирующие VSC), проводите соскабливание от задней к передней части языка и соблюдайте обычную процедуру чистки зубов, чтобы практика была эффективной.
    Есть и другие предостережения, когда дело доходит до соскабливания языка. Неприятный запах изо рта вызывается не только VSC. Он также может быть вызван кариесом, тонзиллитом и даже проблемами с желудком (такими как кислотный рефлюкс). В этих случаях выскабливание языка мало поможет устранить неприятный запах изо рта.
    И, несмотря на плохую репутацию, определенные бактерии на самом деле необходимы нам для хорошего здоровья. Например, виды бактерий, восстанавливающих нитраты, обитающие на языке, преобразуют нитраты из продуктов, которые мы едим (таких как зеленые листовые овощи), в нитриты. Этот механизм важен, поскольку мы проглатываем образующийся нитрит. Нитрит затем преобразуется в кишечнике в оксид азота, который расслабляет наши кровеносные сосуды и снижает кровяное давление.
    Биопленка на языке также образуется не у всех. Только у около 10% людей язык покрывается толстым слоем. Для этих людей удаление этого толстого слоя может помочь бороться с неприятным запахом изо рта.
    У других толстая биопленка на языке может образовываться только в определенное время — например, в периоды болезни, стресса, при гормональных изменениях или при изменении рациона питания. Таким образом, для них скребок для языка может быть полезен только иногда.
    Если белого налета нет вообще, то, по-видимому, нет особого смысла использовать скребок для языка.
    Но пока мы не узнаем больше, продолжайте чистить зубы два раза в день в течение двух минут зубной пастой с фтором и чистите промежутки между зубами зубной нитью. Поскребите язык или почистите язык зубной щеткой, осторожно, если необходимо.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #новости #скребокдляязыка #микробиомполостирта #зубнаящетка #зубнаянить #неприятныйзапахизорта #летучиесоеднинениясеры
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2570
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология на Таганке Малые Каменщики
    Вопрос:(стилистика и орфография автора сохранены)
    Доктор скажите что делать. Лечила зуб, доктор сделал надрез на десне и поставил дренажную трубку. Когда трубку сняли, на разрезе появилось что-то белое. Что это? Что нужно делать? Спасибо.
    Ответ:
    Здравствуйте, Раиса! Белое на разрезе это фибрин, так заживает слизистая. Скоро цвет ее станет привычного цвета.

    #taganstom #стоматологиянатаганке #стоматология #стоматологическаяклиника #вопросыответы #чаво #лечениезубов #дренажнаятрубка #белыйналетнадесне #фибрин
    Источник: https://vk.com/wall-27117083_2569
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение