Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1641
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ
    🔥 Сотрудники Росатома сдали кровь для Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России

    🩸Служба крови НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России провела выездной День донора совместно с госкорпорацией Росатом. В отраслевой акции «Пульсация», которая популяризирует донорское движение среди работников предприятий атомной сферы, приняли участие более 65 человек из разных подразделений холдинга. Всего в ходе акции было собрано более 29 000 мл крови.

    «Спасение жизни человека требует огромных усилий, участия единой команды опытных специалистов, применения современного оборудования и высоких технологий. Но не только. Ежегодно в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева проводится около 5 тысяч открытых операций на сердце, в том числе у детей первых дней и часов жизни. Очень часто такие пациенты нуждаются в донорской крови. Я
    считаю, что донорство – это самая доступная форма благотворительности и человеческого участия. Мы бесконечно признательны всем, кто принимает участие в сегодняшней акции и вносит личный вклад в лечение наших пациентов!» – прокомментировала Е.З. Голухова, директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России.

    🩸«Дни донора стали для нас доброй традицией, и мы рады возможности уже сейчас помочь пациентам Центра им. А.Н. Бакулева всех возрастов, в том числе детям первых дней жизни, – отметил И.А. Байков, генеральный директор Государственного специализированного проектного института (АО «ГСПИ») корпорации Росатом. – Сегодня большая команда ГСПИ проектирует и строит для центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева блок радионуклидной терапии, который позволит в два раза увеличить диагностические возможности центра и своевременно оказывать медицинскую помощь пациентам с различными заболеваниями».

    🤝 В донорской акции также приняли участие сотрудники ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ», АО «Русатом Оверсиз».
    Источник: https://vk.com/wall-50257150_3135
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ
    Центр им. А.Н. Бакулева и АО «Газпромбанк» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере передовых медицинских технологий

    13 февраля в рамках Форума технологий будущего подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным медицинским исследовательским центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России и акционерным обществом «Газпромбанк».

    Участники соглашения заключили договор о сотрудничестве и взаимодействии по различным направлениям деятельности, в том числе, о реализации совместных программ развития в области биомедицины, кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, клеточных технологий, искусственного интеллекта.

    «Подписание соглашения открывает возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сфере развития значимых для здоровья наших пациентов разработок, - прокомментировала событие директор НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева академик РАН Е.З. Голухова. – Я уверена, что при поддержке такого сильного партнера как Газпромбанк мы сможем придать новый импульс перспективным научным идеям и внедрить в клиническую практику новые методики и технологии, которые помогут решать многочисленные задачи в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний».
    Источник: https://vk.com/wall-50257150_3025
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение