Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Европейский медицинский центр на Спиридоньевском

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1307
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    МРТ скрининг молочных желёз: всего 7 минут в год для вашего здоровья.

    Уникальная разработка врачей EMC была представлена на ежегодном Европейском конгрессе радиологов (ECR), который прошёл в Вене с 28 февраля по 3 марта.

    👩🏼‍⚕️Специалисты Европейского медицинского центра представили международному научному сообществу результаты пятилетнего исследования, посвященного оценке эффективности короткого протокола МРТ для скрининга рака молочной железы.

    МРТ-скрининг — это специальный короткий протокол МРТ молочных желез с контрастированием, позволяющий выявлять образования малых размеров (5-7 мм) с точностью до 99%, которые не видны при цифровой маммографии и УЗИ. В отличие от стандартной МРТ, которая длится 25-30 минут, скрининговая МРТ выполняется всего за 7 минут.

    «Рак молочной железы остается одним из наиболее распространенных злокачественных новообразований среди женщин по всему миру, что требует эффективных методов скрининга для его раннего выявления», — рассказывает руководитель Клиники маммологии EMC Ирина Васильева. «Цифровая маммография с томосинтезом, хотя и является стандартным методом исследования, часто не обнаруживает злокачественные опухоли, особенно у пациенток с плотной тканью молочной железы, которая встречается почти у половины женщин в возрасте 40 лет и старше».

    🩺 ЕМС стал первой клиникой в России, где короткий протокол МРТ молочных желез был внедрен в клиническую практику в рамках исследовательской программы, в которой приняли участие 725 женщин в возрасте от 40 до 72 лет.

    Было проанализировано 6970 сканов, что подтвердило безоговорочное преимущество МРТ-скрининга по всем пунктам.

    Представленные результаты исследования вызвали большой интерес у участников конгресса ECR 2024.

    По оценкам экспертов, внедрение в клиническую практику короткого протокола МРТ позволит значительно улучшить возможности ранней диагностики рака молочной железы и повысить шансы на успешное лечение пациентов с данным заболеванием.

    ✅ Записаться на консультацию и пройти обследование можно по ссылке:

    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3736
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    Насморк, приступы чихания, чувство жжения и зуда, приступы удушья - всё это симптомы такого неприятного, но многим знакомого заболевания, как аллергия.

    🤧 Самый распространенный вид аллергии в средней полосе России – поллиноз, который также называют сезонной лихорадкой.

    Для облегчения состояния обычно используется симптоматическое лечение: антигистаминные, гормональные препараты и т.д. Это временно помогает, но не предотвращает рецидивы заболевания. С каждым годом поллиноз проявляется интенсивнее и может привести к развитию бронхиальной астмы.

    🥼 Современная медицина предлагает метод, доказавший свою эффективность – аллерген-специфическую иммунную терапию АСИТ, которая работает с причиной развития аллергии, а также:

    ✅ уменьшает выраженность клинических проявлений;
    ✅ помогает добиться длительной ремиссии;
    ✅ препятствует развитию осложнений и прогрессированию аллергии в более тяжелые формы.

    «Принцип действия АСИТ заключается в последовательном введении в организм возрастающих доз аллергенов для создания толерантности иммунитета к ним», - рассказывает аллерголог-иммунолог EMC Алла Рафаелян.

    В зависимости от времени проведения АСИТ может быть:

    👉 Предсезонной - для тех, кто страдает аллергией на пыльцу деревьев и трав. Начинают за 3-4 месяца до цветения растений. В результате достигается максимальная переносимость аллергена, курс приостанавливается до следующего года.

    👉 Круглогодичной – для пациентов, реагирующих на бытовые аллергены. Курс проводится до полного облегчения с последующим введением поддерживающих доз.

    Важный момент:
    АСИТ доступен только в условиях специализированных аллергологических отделений, после комплексного обследования аллергологом-иммунологом для выявления показаний и противопоказаний.

    Лечение доступно с 5-летнего возраста, средняя продолжительность курса - 3-5 лет.

    ❇️ Преимущества очевидны: АСИТ сегодня - единственный метод лечения аллергии с устойчивым эффектом, удобный и безопасный.

    👌 Запишитесь на консультацию по ссылке:

    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3735
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    Катаракта – это патология зрения, при которой хрусталик глаза постепенно становится мутным. Согласно официальным данным, почти половина населения планеты старше 40 лет страдает от этого заболевания. С возрастом снижение зрения из-за катаракты отмечается у большего числа людей, а к 85 годам достигает почти половины всех случаев низкого зрения.

    По данным ВОЗ у 94 миллионов человек катаракта является основной причиной, вызывающей нарушения зрения и слепоту.

    Важно то, что заболевание имеет медленное развитие в течение многих лет. На ранних стадиях оно может не вызывать никаких симптомов, но без хирургического лечения в конечном счёте приведет к полной слепоте.

    В клинике ЕМС используют инновационные технологии, гарантирующие безопасность самых сложных операций и результат наивысшего уровня.

    Представляем уникальную офтальмологическую методику лечения катаракты - факоэмульсификация с фемтосекундным сопровождением при помощи лазера FEMTO LDV Z8 (Ziemer, Швейцария)

    🔬 Сначала специалист проводит детальное сканирование с помощью оптического когерентного томографа (ОКТ). Прибор позволяет получить послойные изображения всех структур глаза в режиме реального времени. Благодаря этому достигается идеальное расположение и центрирование всех разрезов роговицы и капсулорексиса (рассечения капсулы хрусталика) во время операции.

    👩‍⚕️Далее проводится сама операция на протяжении 15-20 мин, во время которой используется инновационный лазер.

    Преимущества метода:

    ✅ лазер FEMTO LDV Z8 обеспечивает высокоточный доступ к хрусталику через роговицу и капсулу хрусталика.
    ✅ позволяет минимизировать нагрузку на связки хрусталика, что особенно важно для пациентов в возрасте.
    ✅ фемтолазер дробит ядро даже самого твердого хрусталика: это позволяет минимизировать использование ультразвука и значительно снижает его возможное негативное воздействие на ткани глаза.
    ✅ использование фемтосекундного лазера помогает повысить качество зрения.

    ❇️ Реабилитация проходит легко и быстро под наблюдением лечащего врача в течение первой недели после операции.

    Повышение качества зрения (и, следовательно, жизни) после проведённой операции - главный результат, который непременно порадует вас и ваших близких.

    👌Если у вас остались вопросы - запишитесь на консультацию по ссылке:

    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3732
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    Близится весенне-летний сезон, а с ним активизация клещей – переносчиков опасных инфекций, в том числе клещевого энцефалита.
     
    Почему важно делать прививку от клещевого энцефалита? 
     
    Вакцина нужна для формирования специфического иммунитета против клещевого энцефалита или, проще говоря, для выработки антител против клещевого энцефалита.
    Несмотря на то, что клещи могут быть переносчиками нескольких инфекций, наиболее опасным для жизни и здоровья является клещевой энцефалит.
     
    Курс вакцинации состоит из двух доз взрослым и детям от 1 года до 16 лет. Вторая доза вводится с интервалом 1-7 мес. Через год - ревакцинация одной дозой. Затем для поддержания иммунитета каждые три года вводится одна доза вакцины. Есть экстренная схема вакцинации, когда вторая прививка вводится через 2 недели после первой.
     
    Когда лучше начинать курс вакцинации? 
     
    Начать курс вакцинации необходимо так, чтобы к моменту начала весенне-летнего сезона или планируемого выезда в эндемичные районы, прошло не менее 2 недель после введения второй дозы вакцины. Для этого рекомендуется начинать вакцинацию в феврале-марте.
     
    Если вы привиты от клещевого энцефалита и хотите убедиться в том, что прививка работает, лучше выполнить исследование крови и определить количество антител IgG к вирусу клещевого энцефалита. Если уровень антител ниже или антитела отсутствуют, обратитесь к врачу для решения вопроса о ревакцинации. 
     
    Напоминаем, что речь идет о прививке от клещевого энцефалита, а не от всех болезней, переносимых клещами. Поэтому не стоит пренебрегать правилами профилактики укусов клещей и лишний раз подвергать себя опасности укусов. 
     
    Комплексные программы вакцинации в EMC включают все необходимые прививки в соответствии с Национальным календарем и международными рекомендациями, чтобы дать максимальную защиту.
     
    В ЕМС доступна вакцинация препаратом Клещ-Э-Вак, который подходит и взрослым, и детям. Кроме того, в наличии вакцина ЭнцеВир (с 18 лет).

    Если у вас остались вопросы - запишитесь на консультацию по ссылке
    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3729
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    Современные достижения в протезировании и мастерство врача-стоматолога дают возможность каждому человеку стать обладателем обаятельной улыбки. И профессионалы из Стоматологической клиники EMC регулярно подтверждают этот факт!

    Сегодня рассказываем о проведенном лечении адентии:
    Клиент 82-х лет обратился с просьбой восстановить жевательную функцию и вернуть эстетику верхней и нижней челюстей.
    В клинике EMC предложили вариант протезирования челюстей при помощи полных съемных протезов.

    Мы использовали протезирование с воссозданием морфологии мягких тканей, то есть десны. Подобный дизайн и морфологию протеза можно реализовать не только на беззубых челюстях, но и на протезах с опорой на дентальные имплантаты «всё на 4-х» или «всё на 6-ти».

    Эстетично реализованы переходы между собой всех составляющих (десны, зубы, слизистая, переходная складка, тяжи), чтобы передать эффект природной естественности соотношения зубов и мягких тканей.

    За 5 посещений клиент стал обладателем прекрасный улыбки!
    Лечение провел стоматолог-ортопед с 23-летним опытом Сергей Степанян.

    Приходите на консультацию, врачи оценят состояние полости рта и при необходимости предложат оптимальное лечение - запись по ссылке
    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3728
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    Недержание мочи - распространенная проблема у женщин. 
    Для лечения и диагностики рекомендуется провести комплексное обследование.

    Известно несколько типов недержания мочи:

    Стрессовое — причиной является слабость мышц и их неадекватная поддержка при повышении давления в мочевом пузыре: при чихании, кашле, смехе, физической нагрузке. Происходит без позывов к мочеиспусканию.

    Ургентное — выделение мочи сразу после внезапного сильного позыва к мочеиспусканию.

    Смешанное — сочетание вышеуказанных типов с преобладанием одного из них. 

    И в зависимости от варианта течения болезни подбирается необходимый метод лечения, - рассказывает уролог EMC Людмила Тихонова.

    Медицина располагает большим спектром возможностей для устранения проблемы, начиная от лекарственной терапии, физиотерапии, и заканчивая оперативным лечением.

    Однако женщины считают подобное состояние проявлением возрастных изменений и не обращаются за консультацией и помощью врачей. При этом качество жизни ухудшается и влияет на социально-бытовой аспект женщины.

    С проблемой недержания мочи вы можете обратиться к урологам EMC: пройти полную диагностику и получить квалифицированную помощь.

    Доктор подробно расскажет о видах лечения и подберет рекомендации. Помимо уже проявляющихся симптомов недержания, рекомендуем обращаться на консультацию для профилактики этого заболевания. Важно понимать, что это требуется в послеродовом периоде и во время гормональных перестроек у женщин.

    Есть и профилактические меры, которые помогают предотвратить нарушение. К примеру, можно самостоятельно пользоваться домашними тренажерами или пройти в клинике курс нейромодуляции на аппарате Emsella. 

    Аппарат Emsella под воздействием электромагнитной энергии стимулирует мышцы тазового дна. За процедуру мышцы сокращаются 10 тысяч раз - в 100 раз больше, чем при выполнении упражнений Кегеля за это же время, что позволяет снизить проявления недержания мочи или избавиться от них.

    Если вы столкнулись с этим состоянием, в EMC ответят на вопросы и предложат метод коррекции.

    Узнать подробности и записаться можно по ссылке
    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3726
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    ЕМС стал партнером программы «Аэрофлот Бонус»!

    Летать на самолетах и заботиться о здоровье можно с выгодой! ЕМС стал партнером программы лояльности «Аэрофлот Бонус». Все очень просто: получая услуги в клиниках ЕМС, вы получаете мили для будущих путешествий. Накопленные мили можно использовать на авиабилеты, повышение класса обслуживания, товары и услуги многочисленных партнеров программы.

    Как копить мили?
    - 1 миля за каждые потраченные в клинике 40 рублей для новых клиентов
    - 1 миля за каждые потраченные в клинике 80 рублей для действующих клиентов.

    Как вы сможете получить мили?
    1. Для начисления миль предъявите карту участника программы «Аэрофлот Бонус» или сообщите номер карты при оформлении на лечение или консультацию
    2. Мили начисляются по истечении 40 дней после оплаты услуги
    3. Начисление миль не производится при внесении аванса/депозита
    4. Начисление миль не суммируется с акциями, специальными предложениями и программой лояльности ЕМС
    5. Начисление миль не производится за услуги, оказанные по договору добровольного медицинского страхования (ДМС). Уточнить условия начисления миль в рамках можно по ссылке в шапке профиля
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3725
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение