Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «SpaGolod»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2595
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Продолжаем просвещать научное сообщество! Увеличиваем аудиторию приверженцев лечебного голодания по методу разгрузочно-диетической терапии (РДТ).

    21 марта главный врач санатория SpaGolod Александр Барвинский выступил спикером в клубе экспертов медицины «Гиппократ». Александр читал лекцию на тему «Актуальность лечебного голодания для врача 21 века» для практикующих врачей, докторов медицинских наук, профессоров и академиков.

    Александр рассказал, как актуально лечебное голодание для современного человека, каких принципов методики придерживается наш санаторий и какие показания к её применению существуют.

    Во все программы лечебного голодания в нашем санатории включены лекции и тренинги от врачей на тему лечебного голодания и здорового образа жизни. Приезжайте к нам за здоровьем и просвещением!
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4651
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Как оставаться стройной?

    О пользе лечебного голодания я могу говорить часами, так как за спиной уже 7-ми летний опыт. Я голодала по 5, 7, 10 и даже 15 дней тоже было в моей практике.
    Лечебное голодание - это только вода, никаких чаев или салатиков и т д.
    Только вода!
    Да, непросто, но результат того стоит. Правда максимальный результат, максимальная перезагрузка достигается только при полном погружении в центре. Я для себя выбираю SpaGolod уже 7 лет подряд, доверяю себя им полностью.

    Что такое голод под контролем:
    — Это полный анализ вас, вашей крови, узи всех внутренних органов, состав массы тела и ещё много всяких обследований в одном месте.
    — Это работа с лучшим эндокринологом Москвы (поднимали с ним железо мне в крови и эффективно подняли)
    — Работа с психологом, гастроэнтерологом, терапевтом
    — Весь день расписан приятными процедурами и ты просто не замечаешь, как пролетает день
    — Много водных процедур (я их просто обожаю)
    — А также музыкальные вечера (это отдельная любовь)

    Мой результат за 10 дней (из них 6 дней голода, остальные выход из голода, он кстати максимально важен):
    -6 кг на весах и почти на 2 размера в одежде.

    Но самое главное – энергия бьет через край, настроение залюбить и обнять весь мир, никакой бессонницы, заряжена личная. Я довольная, в очередной раз говорю спасибо SpaGolod и всему персоналу и конечно же - до новых стройных и здоровых встреч.

    Я смогла и вы сможете!

    Люблю вас
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4650
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Чем больше движения на лечебном голодании (разгрузочно-диетической терапии) — тем лучше эффект коррекции веса и оздоровления. Поэтому мы дополнили программу голодания суставной гимнастикой. Проводим её наряду с утренними прогулками-зарядками, йогой, ЛФК и стретчингом.

    Суставная гимнастика — не какая-то скучная тренировка из СССР. Это адаптированное к лечебному голоданию занятие, которое проводит инструктор с опытом голодания. В зале ЛФК вы отвлечётесь от чувства голода (если оно есть), зарядитесь мотивацией от других участников и улучшите эмоциональное состояние. Возможно, это будут первые шаги в новой привычке регулярных тренировок.

    #голодание #движение #жизнь
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4648
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    За 10 дней программы наша клиентка:
    • сбросила 5,9 кг и 5,5 см в талии,
    • подтянула живот и бока,
    • укрепила руки и спину,
    • улучшила цвет кожи.

    Какого еще эффекта, помимо похудения, достигают наши клиенты?

    У многих нормализуется повышенное давление. Это может произойти по нескольким причинам.

    Лечебное голодание:
    1. Помогает снизить вес и избавиться от избытка жировой массы. Это снижает риск развития гипертонии.
    2. Cнижает воспаления в организме — это помогает улучшить функцию сосудов и контролировать давление.
    3. Помогает снизить уровень холестерина в крови.
    4. Снижает уровень стресса и напряжения в организме
    Улучшает общее состояние здоровья.

    Приезжайте в санаторий SpaGolod — вы не только похорошеете, но улучшите здоровье и самочувствие: https://spagolod.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4645
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Голод как метод лечения придумала природа. Веками животные, заболевая, интуитивно переставали есть — давали организму справиться с болезнью. Голодание запускает процесс аутофагии, когда тело разлагает и перерабатывает свои поврежденные и больные клетки. Состояние организма улучшается, болезнь проходит.

    В науку лечебное голодание ввел профессор Юрий Сергеевич Николаев. В середине 20-го века Николаев с учениками начал исследования влияния голода на психику. Профессор обнаружил — лечебное голодание эффективно при ряде душевных и сопутствующих физических болезней, и помог внедрить метод в клиническую практику. В 1970 г. Минздрав РСФСР утвердил метод лечения заболеваний дозированным голоданием.

    Воздержание от пищи — только одна из составных частей метода. После краткосрочного голодания следует обязательный период диетического питания. Поэтому Ю. С. Николаев назвал метод не просто «лечебным голоданием», а «разгрузочно-диетической терапией» (РДТ).

    Принципы РДТ по Николаеву:

    1. Психологический настрой. При осознанном отказе от еды организм не испытывает избыточного стресса. Запускаются генетически запрограммированные процессы очищения и самоизлечения. Потеря мотивации — прямое показание для вывода пациента из голодания.
    2. Соблюдение дозировок. Как у любого серьёзного лекарства, у голода есть дозировки. В методе РДТ они измеряются в днях. Врач может назначить человеку 5 дней голода, 10 или даже 20 — зависит от целей и состояния пациента.
    3. Выполнение очистительных процедур. Процедуры усиливают выделительный и очищающий эффект и помогают перенести голод легче за счет снижения уровня кетоацидоза. Физиотерапевтические процедуры усиливают лечебное воздействие РДТ при хронических заболеваниях.
    4. Выход из голода. Выход из голода проходит на восстановительным диетическим питании по особой схеме. Именно правильный выход из пищевой паузы обеспечивает и закрепляет положительные эффекты РДТ.

    SpaGolod — сторонники научного подхода и доказательной медицины, поэтому мы работаем по программе Ю.С. Николаева. Методику РДТ утвердили 3 Минздрава: РСФСР в 1970 г., СССР в 1990г., и России — в 2005 г.
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4644
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Мы много говорим про необходимость правильного выхода из голода. Восстановительное питание должно быть по разработанной врачами схеме на специальном меню. Только в таком случае вы закрепите достигнутые цели и не нанесете вред здоровью.

    Но что делать ПЕРЕД курсом лечебного голодания (разгрузочно-диетической терапии)? Нужно ли как-то готовиться к голоду?

    Будем честны — не все наши клиенты готовятся к РДТ. Некоторые за день до заезда в санаторий едят больше, чем обычно, «наедаются» впрок.

    Значит ли это, что курс пойдет насмарку? Нет. Но это значит, что процесс голодания будет менее эффективен. Вы не получите 100% пользы и усложните процесс голодания. Например, если человек переедает за день до лечебного голодания, это усложняет первые дни голодания. Самочувствие ухудшается, запуск механизмов очищения замедляется. Мы откладываем наступление оздоровительного эффекта.

    Как подготовиться к лечебному голоданию? Всё просто. В идеале за 3 дня до голода нужно придерживаться растительного питания, есть больше клетчатки. Убрать из рациона фастфуд, сладости, жирную и жареную пищу — она задержится в кишечнике и замедлит его очищение. Не стоит пить алкоголь, чтобы не создать лишнюю нагрузку на печень.

    А как вы готовились к голоданию? За самые интересные ответы вышлем пример меню подготовки к голоданию.

    #голодание #здоровье #питание
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4640
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Благодаря лечебному голоданию мы не только корректируем вес — мы также развиваем внутренние резервы организма. Во время пищевой паузы организм активно восстанавливает свои функции и улучшает работу пищеварительной, нервной и иммунной систем.

    Когда мы сочетаем лечебное голодание с холодом, мы усиливаем эффекты и того, и другого. Холод — мощный стимулятор для организма. Он активирует механизмы терморегуляции, усиливает кровообращение, повышает иммунитет и способствует общему укреплению здоровья.

    Зная это, особенно бравые и крепкие голодающие нашего санатория во главе с фитнес-тренером Лерой даже ходили окунаться в прорубь! Какие двойные эффекты они получили и почему? Смотрите в карусели →

    Лечебное голодание, как и закаливание в умеренных дозировках приводит к «гормезису» — стимулирующему действию стресса, при котором раскрывается физический потенциал организма. Главное помните — и к лечебному голоданию, и к купанию в проруби нужно приступать только после консультации с врачом.

    #лечебноеголодание #закаливание #здоровье
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4637
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Каждый человек переносит лечебное голодание по-разному. Это зависит от множества факторов — физическое и психическое здоровье, образ жизни и предыдущий опыт.

    Некоторые люди во время лечебного голодания испытывают эйфорию и бодрость. Они чувствуют себя более легкими и энергичными. Другие могут ощущать упадок настроения или раздражительность — особенно в начале, когда организм адаптируется к новым условиям.

    Расскажите, как переносите лечебное голодание вы? А мы дадим несколько советов по нормализации эмоционального состояния на голодании.
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4636
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Не получается покакать?
    Мы знаем, как помочь себе в этой непростой ситуации. Без таблеток и слабительного — нужна только правильная вода.

    Лечебная вода Зайечицкая Горькая — мягкое природное слабительное. Она содержит рекордное количество магния — всего 100 мл восполняют суточную норму минерала. Её рекомендуют при запорах и других проблемах ЖКТ, а также при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой системы.

    Зайечицкая Горькая:
    • снижает тошноту, отрыжку и горечь
    • восстанавливает пищеварение
    • устраняет вздутие и урчания в кишечнике
    • восстанавливает нормальную частоту и консистенцию стула
    • нормализует желчевыделение

    * Перед употреблением Зайечицкой Горькой посоветуйтесь со специалистом — лечебную воду нужно принимать курсами, в соответствии с индивидуальными показаниями.

    Заказать Зайечицкую Горькую на сайте партнеров со скидкой — https://minervoda.ru/catalog/promo/zayechitskaya-gorkaya-0-5-litra-bez-gaza-12-sht-v-up-1/
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4635
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «SpaGolod»
    Во время лечебного голодания мы переосмысливаем свои потребности и взгляды на мир. Обыденные вещи приобретают новую глубину. Мы не чувствуем голода — в отсутствии еды размышления становятся пищей для нашей души.

    Подобно перезагрузке компьютера после долгой работы, на голоде мы сбрасываем накопленный стресс, переживания и роящиеся в голове мысли. Перезагружаем и лечим не только тело, но и разум.

    Приезжайте в SpaGolod, чтобы отдохнуть, перезагрузиться и услышать себя — https://spagolod.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-20615263_4634
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение