Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🤗Теплые слова в адрес врачей и медперсонала родители юной пациентки прислали на сайт Морозовской больницы. Делимся с вами искренним душевным отзывом:

    💬«Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность нашему лечащему врачу – детскому хирургу Копылову Илье Викторовичу, а также заведующему отделением абдоминальной хирургии Козлову Михаилу Юрьевичу, заведующей отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Галкиной Янине Анатольевне, отделению реанимации и всему медицинскому персоналу больницы, причастному к спасению жизни нашей дочери, Афанасьевой Полины Васильевны.

    🚑24 июля 2022 года дочке провели экстренную операцию в связи с аппендикулярным инфильтратом с формированием абсцессов брюшной полости и малого таза. После операции она провела 4 дня в реанимации и 1,5 недели в отделении абдоминальной хирургии.
    После проведения дополнительных обследований, Илья Викторович принял решение о необходимости экстренной операции.

    👨‍⚕️Илья Викторович мне всё подробно разъяснил, рассказал о возможных последствиях, настроил и поддержал морально. После проведения операции позволил мне находиться рядом с дочкой до момента выписки.

    Илья Викторович находит общий язык при общении и со своими маленькими и юными пациентами, оказавшимися в такой сложной жизненной ситуации, и с их родителями, даёт рекомендации.

    ️25 января 2023 года, через полгода после первой операции, Илья Викторович провел дочке вторую, уже плановую операцию. Операция прошла успешно и дочка сейчас быстро восстанавливается.

    💫Теперь 24 июля мы считаем датой второго рождения Полины и всегда с любовью и благодарностью будем помнить Копылова Илью Викторовича и других замечательных врачей Морозовской больницы!»

    ✍️Хотите рассказать свою историю спасения? Пишите на наш сайт в раздел «Отзывы»!

    #морозовскаябольница #намговорятспасибо #спасибодоктор #благодарность
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3894
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🦷В Международный День стоматолога, который ежегодно отмечается 9 февраля, в отделениях эндокринологии и гастроэнтерологии Морозовской больницы побывала Зубная фея!

    🧚‍♂️Для ребят была организована "Школа Зубной феи", которую провели представители Молодежного совета при Департаменте здравоохранения Москвы.

    ☝️️О здоровье зубов, правильной гигиене полости рта, профилактике кариеса, как снять психологическое напряжение в кабинете стоматолога, а также о формировании доверия  у детей и взрослых к врачам, особенно к стоматологам, юным пациентам рассказали: 
    Колесникова Анна Александровна,
    врач-стоматолог-хирург
    Детской стоматологической поликлиники №1 и Ольшевский Андрей Сергеевич, старший врач-педиатр Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.

    💬"Наша основная задача - это лечить зубки без стресса и научить заботиться о полости рта с удовольствием.
    Дети любят занятия в игровой форме. С нами они погружаются в атмосферу праздника и волшебства. Это позволяет доступно и с интересом погрузить малышей в занятия. И в результате, ребята знают как правильно чистить зубы и перестают бояться стоматолога. Важно показать, что мы для них друзья!" - поделилась Анна Колесникова.

    Мероприятие организовано Молодёжным Советом при Департаменте здравоохранения Москвы, при поддержке Центра патронажной и волонтерской помощи Морозовской больницы.

    #морозовскаябольница #здоровьезубов #стоматолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3900
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    👩‍💻Клинический психолог, детский психолог, педагог-психолог Оксана Русеева консультирует в удаленном режиме.
    На онлайн-прием могут обратиться подростки в возрасте от 11 до 18 лет и их родители.

    📍Психолог проводит консультирование по вопросам:
    ✔диагностика и коррекция детско-родительских отношений
    ✔помощь родителям в выстраивании доверительных отношений с подростком
    ✔особенности подросткового возраста
    ✔коррекция проблемного поведения у подростков
    ✔нестабильность психо-эмоционального состояния (раздражительность, вспышки гнева, повышенная тревожность)
    ✔панические атаки, навязчивые тревожные мысли
    ✔деструктивное поведение (аутоагрессия, самоповреждения)
    ✔развитие чувства ответственности
    ✔работа с заниженной самооценкой
    ✔решение проблем адаптации в коллективе и коммуникации со сверстниками
    ✔помощь в кризисных ситуациях.

    ☝Основная работа по коррекции проблемного поведения у подростка проводится непосредственно с родителями, как с ключевыми звеньями семейной системы. Если подросток проявляет негативизм, протест, агрессивность, игнорирует просьбы родителей, грубит, отказывается учиться, «уходит» в интернет, у него появились вредные привычки, «плохая» компания - это повод обратиться к психологу.
    ❗Замкнутость, прекращение социальных контактов, высокая тревожность, эмоциональная лабильность, истеричность, аутоагрессия - также являются поводом для обращения к психологу.

    ✍Записаться на онлайн-приём к психологу можно в сервисе «Телемедицина»: https://morozdgkb.onlinedoctor.ru/doctors/
    Данный вид консультации проводится на платной основе.

    📌Вместе с коллегами врач ведет канал психологической поддержки пациентов Морозовской больницы и их родителей «И слово лечит».
    Детские и клинические психологи предлагают информацию и материалы, которые помогут детям всех возрастов повысить комплаентность (приверженность лечению) и быстрее выздоравливать, а родителям снизить уровень тревоги и стресса.
    Подписаться на канал:
    ВКонтакте: https://vk.com/club214646924
    В Telegram: https://t.me/islovolechit

    👩🏻‍⚕Оксана Олеговна ведет очный прием подростков от 11 до 18 лет и их родителей в Консультативно-диагностическом центре Морозовской больницы.

    #морозовскаябольница #онлайнконсультация #психолог #детскийпсихолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3903
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    💜Чтобы сказать «спасибо»: в Морозовской детской больнице открылась выставка художественных работ «Дети — врачам»

    👩🏼‍⚕️Основу экспозиции составляют 20 портретов медицинских работников, каждая из которых является данью благодарности за непростое дело и самоотверженность. Среди них, два портрета врачей Морозовской больницы – Константиновой Анастасии Кирилловны, заведующей педиатрическим отделением и Глазыриной Анастасии Александровны, врача-ревматолога ревматологического отделения. 

    👨🏻‍🎨👩‍🎨Работы юных мастеров художественного искусства написаны в различных техниках: живопись, графика, цветная графика и других. Авторами картин стали учащиеся московских творческих школ по программам изобразительного искусства, среди которых Тимирязевская детская художественная школа, детские художественные школа имени И.Е. Репина, В.А. Серова и В.Ф. Стожарова, детские школы искусств имени В.В. Крайнева и С.Т. Рихтера.

    Выставку можно увидеть в переходе между главным корпусом и корпусом 22А, здесь она будет расположена до конца марта 2023 года. 

    🙌Проект «Дети — врачам» был разработан Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства в целях укрепления общественного статуса врачебного дела, признания неоценимого вклада врачей в сохранение и поддержание здоровья людей в период пандемии.

    #Морозовскаябольница #ДОПСКИ #МосковскиеШколыИскусств
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3906
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🇷🇺Заведующий пульмонологическим отделением Морозовской больницы Павел Бережанский награжден благодарственными письмами министра здравоохранения и Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ.

    👨‍⚕Михаил Мурашко выразил благодарность врачам-волонтёрам, оказывающим помощь на новых территориях.
    Среди врачей, получивших благодарность министра здравоохранения РФ - заведующий пульмонологическим отделением Морозовской больницы Павел Бережанский.

    Благодарственные письма Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко врачам-волонтерами, оказывающим помощь на новых территориях, были вручены на мероприятии, посвященном годовщине волонтерской миссии #мывместе, которое прошло в Ростове-на-Дону с участием Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

    Гуманитарная миссия для новых регионов РФ работает уже в течение года.
    💬«С первых дней СВО с коллегами оказываем консультативную медицинскую помощь беженцам, по выходным проводим консультации и осмотры в пункте временного размещения. Врачам, оказывающих помощь на мобильных пунктах, оказываем консультации удаленно», - поделился Павел Вячеславович.

    📜Благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, помощь людям и вклад в развитие проекта #мывместе также награждены врачи Морозовской детской больницы:
    ▪Князева Тила Тимуровна, врач-эндокринолог;
    ▪Гутырчик Татьяна Александровна, врач- пульмонолог;
    ▪Цверава Анна Георгиевна, врач-педиатр.

    Врачи Морозовской больницы регулярно оказывают медицинскую помощь в пунктах временного размещения беженцев.

    #морозовскаябольница #мывместе #благодарностьврачам #медицинскаяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3920
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение