Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
🦷В Международный День стоматолога, который ежегодно отмечается 9 февраля, в отделениях эндокринологии и гастроэнтерологии Морозовской больницы побывала Зубная фея!

🧚‍♂️Для ребят была организована "Школа Зубной феи", которую провели представители Молодежного совета при Департаменте здравоохранения Москвы.

☝️️О здоровье зубов, правильной гигиене полости рта, профилактике кариеса, как снять психологическое напряжение в кабинете стоматолога, а также о формировании доверия  у детей и взрослых к врачам, особенно к стоматологам, юным пациентам рассказали: 
Колесникова Анна Александровна,
врач-стоматолог-хирург
Детской стоматологической поликлиники №1 и Ольшевский Андрей Сергеевич, старший врач-педиатр Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.

💬"Наша основная задача - это лечить зубки без стресса и научить заботиться о полости рта с удовольствием.
Дети любят занятия в игровой форме. С нами они погружаются в атмосферу праздника и волшебства. Это позволяет доступно и с интересом погрузить малышей в занятия. И в результате, ребята знают как правильно чистить зубы и перестают бояться стоматолога. Важно показать, что мы для них друзья!" - поделилась Анна Колесникова.

Мероприятие организовано Молодёжным Советом при Департаменте здравоохранения Москвы, при поддержке Центра патронажной и волонтерской помощи Морозовской больницы.

#морозовскаябольница #здоровьезубов #стоматолог
Источник: https://vk.com/wall-185423165_3900
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение