Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    В культовом сериале Доктор Хаус часто упоминался аппарат МРТ. Хаус назначал МРТ и КТ почти всем пациентам, за что его начальница Лиза Кадди частенько отчитывала врача. В этом посте мы разбираем, почему Хаус любил МРТ, и рассказываем, за что его любим мы.

    Как вам такой формат постов? Пишите, какой ещё сериал разобрать с медицинской точки зрения!
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2301
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Если вы ведёте здоровый образ жизни, наверняка слышали, что стоит ограничивать количество соли в рационе. Врач-нефролог Алина Кухтина поделилась, кому и почему стоит есть меньше соли, и какую выбрать:

    Ионы натрия в соли отвечают за проведение нервных импульсов с клетки на клетку, удержание жидкости в организме. Хлор входит в состав желудочного сока, участвует в водно-солевом обмене и способствует удержанию тканями воды.

    Дефицита соли в организме достичь практически невозможно, а вот “перебрать” её довольно легко. Для взрослого норма потребления соли — чайная ложка в сутки (3-5г).

    Любовь к солёненькому может приводить к отёкам и повышению артериального давления. Поэтому людям с сердечно-сосудистыми и почечными заболеваниями рекомендуют ограничивать потребление соли.

    Где прячется соль?
    - В чёрном хлебе, мясе, консервах, приправах и соусах, колбасах, сосисках, готовых мясных блюдах.

    Сейчас существуют различные солезаменители, но они могут быть неэффективны, если продолжать есть эти переработанные продукты. А, например, соль «с пониженным содержанием натрия» может даже навредить из-за большого количества калия.

    Если сравнивать разные виды соли, то можно выбирать любую или сочетать несколько, чтобы получить больше пользы. Главное не превышать своего безопасного лимита!
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2304
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Друзья, делимся графиком работы ГУТА КЛИНИК в новогодние праздники:

    30 декабря — с 09:00 до 20:00
    31 декабря — с 09:00 до 16:00
    01 января — выходной
    02-07 января — с 09:00 до 20:00

    А с 8 января клиника работает в стандартном режиме.

    Январские выходные — это отличный повод заняться здоровьем и уделить время тому, что откладывали в рабочей суете. Например, удалить зуб или или сделать косметологические процедуры, и спокойно восстанавливаться дома после этого. Поэтому ждём вас! ❤️

    С наступающим,
    ГУТА КЛИНИК 🎄
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2305
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Новогодние праздники и салаты закончились, и пришло время возвращаться к сбалансированному питанию. Один из простых способов сделать его интереснее — добавить сезонные овощи и фрукты. И даже в январе на прилавках есть вкусные и питательные продукты. На что стоит обратить внимание в этом месяце:

    - Морковь. Хоть она и является частью будничного рациона, присмотритесь к ней получше! Это источник бета-каротина и клетчатки, которую необходимо потреблять каждый день. Попробуйте приготовить салат со свежей морковью, натерев её тонкими пластинами овощечисткой, или поджарить в медово-пряном соусе.

    - Цитрусовые. Мандарины, апельсины, помело и другие цитрусовые можно добавлять в салаты и десерты, а также использовать их сок для соусов. В первую очередь их ценят за отличный вкус и витамин С, который, например, важен для лучшего усвоения железа.

    - Капуста. Белокочанная и краснокочанная, цветная, брюссельская, брокколи помогут открыть для себя новые блюда! Запеките кусочки капусты с интересным соусом или сделайте салат с брокколи и листовой зеленью. Крестоцветные овощи довольно низкокалорийные и богаты фолиевой кислотой, витаминами С, Е, К и клетчаткой.

    - Гранаты. Эти зимние фрукты любят за яркий цвет и сладость. Они богаты минералами и витаминами при небольшой калорийности. Семена граната идеально сочетаются с салатами, йогуртами и смузи, придавая сладкий и кислый вкус вместе со множеством пользы для здоровья!

    Попробуйте в новом году включить больше сезонных овощей и фруктов в ваш рацион. Разнообразное и сбалансированное питание важно для хорошего самочувствия и настроения. Бонусом вы получите интересный гастрономический опыт!
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2312
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Не любите звонки по телефону? ☎

    У нас на сайте вы можете записаться на приём онлайн! Это удобно и быстро, смотрите сами:
    - выберите специальность
    - выберите врача
    - выберите удобную дату и время
    - оставьте данные пациента, необходимые для записи на приём. Записать родственника тоже можно!

    И всё, осталось подъехать на приём в нужный день 😍

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2314
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение