Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
ЦТА на Октябрьском поле
Каждой маме в первые месяцы важно наладить психологический контакт с малышом. Ведь контакт мамы с ребёнком — залог гармоничного развития и фундамент будущего взаимопонимания.

Про один из способов наладить контакт — «болтовню» с малышом — спросила участница нашего чата «Вместе с мамой». Мы решили не только показать вам ответ Анастасии Втуловой — специалиста по детскому развитию, но и и начать рубрику #цта_вопросизчата. В ней мы будем показывать некоторые из множества вопросов, которые мамы задают эксперту.

🤱 «У сына появляется всё больше новых звуков. Где-то читала, что хорошо говорить с ребёнком, растягивая гласные, повторяя произносимые им звуки. Есть ли какая-то практика или методика, помогающая развитию?»

👩‍⚕ Анастасия Втулова «Дарья, какой глубокий вопрос вы затронули! Действительно, в первом полугодии ребёнок усваивает звучание родного языка. И сейчас важен именно звукоряд, не словарь. И мозг взрослого знает, как сделать процесс освоения языка удобнее.

Мы можем подчёркивать более сложные в нашем языке звуки, мы замедляем и утрируем речь, и это происходит автоматически. Называется это baby talk — речь, обращённая к ребёнку.

Не мешайте своему мозгу делать его работу. Просто говорите, обращаясь к ребёнку, глядя в глаза, строя диалог, и мозг всё сделает. Кстати, этот механизм работает только на родном для взрослого языке — потому что "помнит", как осваивал его сам в младенчестве.»

💝 Понравился ответ эксперта? Ставьте лайк, чтобы рубрика продолжалась.

И конечно, добавляйтесь в наш чат. Там ждут быстрые профессиональные ответы, психологическая поддержка и уютное общение с другими мамами малышей до года.

Доступ платный, но при покупке до 12 марта — всего 999 рублей в первый месяц. Заполните анкету по ссылке, чтобы вступить → https://vk.cc/cm4fLv
Источник: https://vk.com/wall-26950452_6738
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение