Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
🌝Широко и вкусно: праздник Масленицы отметили в
Морозовской больнице

👨‍🚒Масленицу для юных пациентов и их родителей организовал Пожарно-спасательный центр Москвы, при поддержке Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

✨️Главное мероприятие развернулось на площадке у центрального входа в главный корпус. На улице для гостей устроили народные забавы с танцами и хороводами, познакомили с традициями Масленицы и угостили всех горячими блинами.

💬«От нашей организации было задействовано порядка 40 человек. Чтобы скрасить будни детишек в лечебное учреждение приехали два расчёта пожарных, спасатели, кинологическая группа и психологи Центра», — рассказал заместитель начальника, руководитель аварийно-спасательной службы ГКУ «ПСЦ» Денис Святынин.

🖌Работники отдела психологического обеспечения провели мастер-классы по рисованию и плетению кукол из лыка.

«Мы постарались добавить в жизнь ребят больше красок, вместе проводили зиму и подарили детям улыбки», — отметила Наталья Евдокимова, начальник отдела психологического обеспечения столичного пожарно-спасательного центра.

🥞Гости смогли не только повеселиться и смастерить что-то своими руками, но ещё и угоститься кашей, выпить горячего чая и отведать главный символ Масленицы — блины. Их работники Центра виртуозно приготовили на полевой кухне.

«Здорово, что есть возможность выйти на свежий воздух из стен больницы, сменить обстановку, — отметила мама пациента Мария Антонова. — Для нас организовали праздник, чувствуем, что жизнь продолжается и настроение от этого становится лучше».

🚒Дети и их родители смогли увидеть пожарные автомобили, посидеть внутри машин и сделать памятные фото. Этот пункт программы вызвал у ребят наибольший восторг.

💬«Масленица — далеко не первое мероприятие, которое мы провели с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, — отметила Диана Ткачёва, куратор центра волонтёрской патронажной помощи Морозовской больницы. — У нас очень плодотворное сотрудничество. Надеюсь, впереди ещё не один совместный праздник. Самое главное — дети получают от этого множество позитивных эмоций».

🙏Морозовская детская больница выражает огромную благодарность организаторам, партнерам, участникам и волонтерам праздника: Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и ГКУ «ПСЦ».

#морозовскаябольница #московскиеспасатели #масленица
Источник: https://vk.com/wall-185423165_3947
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение