Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» МЗ РФ
🚭БРОСИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ: В ОНКОЦЕНТРЕ ОТКРЫЛСЯ КАБИНЕТ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ НОВОГО ФОРМАТА

❗31 мая, во Всемирный день отказа от табака, в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина начинает работу специализированный кабинет отказа от курения, в основе работы которого лежит симбиоз фармако-, физио- и психотерапии. А главная задача врачей — сделать отмену курения физически и психически комфортной.

☝🏻Специалисты-психиатры Онкоцентра утверждают — настоящую зависимость, в частности, никотиновую, трудно победить лишь усилием воли. Никотиновая зависимость — медицинский диагноз, требующий грамотного лечения.

🎓В кабинете по отказу от курения НМИЦ Блохина будет применяться персонализированный подход, разработанный отечественными психиатрами Валерием Ксенофонтовичем Смирновым и Ольгой Ивановной Сперанской, основанный на комплексном исследовании курящего человека: его личностных, биологических и поведенческих характеристик, а также мотивации к отказу от курения или сохранению вредной привычки. Врачи будут обсуждать с пациентами особенности курительного поведения и стратегии отказа от него.

🧐Метод клинического анализа курящего человека позволяет врачу выделить те симптомы - «мишени», на которые можно последовательно воздействовать психофармакотерапией, занятиями с психотерапевтом, психологом, с применением релаксационных методик, дыхательной гимнастики. Наряду с этим, пациентам предложат метод нормобарической гипокситерапии – «горный воздух». Его применение помогает улучшить общее физическое состояние пациентов, нормализовать артериальное давление, показатели сатурации и уменьшить интенсивность патологического влечения к потреблению табака.

💭«Залог эффективности терапии никотиновой зависимости — изучение личности курящего человека, — комментирует д.м.н., психиатр Ольга Сперанская. — Наша задача провести анализ симптомов и клинических признаков, которые сформировали зависимость от никотина, и, воздействуя на них, привести пациента к отказу от курения».
Источник: https://vk.com/wall-175752600_7151
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение