Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» МЗ РФ
🎊✨«ПУСТЬ ШКОЛА БУДЕТ ОДНОЙ ИЗ МНОГИХ СТУПЕНЕК В ВАШУ НОВУЮ, КРАСИВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ»: В ДЕТСКОМ ИНСТИТУТЕ ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Сегодня, 25 мая 2023 года в НИИ ДОиГ традиционно прозвенел Последний звонок для 11-и классников госпитальной школы «УчимЗнаем».

«У нас всегда выдающиеся выпускники, а в этом году – особенно, – делится директор Детского института Светлана Варфоломеева. – Все ребята талантливые, смелые и невероятно сильные. Каждый преодолел свои испытания и вышел из них героем». Впереди у выпускников госпитальной школы – экзамены и поступления в институты, и каждый уже уверен в выборе профессии, у каждого есть мечта – стать врачом, программистом, актером, туристическим гидом. А Настя Юдина, о которой мы писали в нескольких наших материалах – девушка боролась с миелоидным лейкозом 4 года,– мечтает стать журналистом (https://vk.com/wall-175752600_5714).

«Когда я заканчивала 9 класс в Онкоцентре, я решила, что и 11-ый класс хочу закончить здесь или не заканчивать ее вообще, так мне здесь нравилось, – рассказала Настя со сцены. – Тогда я вылечилась, ушла из школы поступила в колледж. Но в октябре прошлого года у меня случился рецидив, и школа «УчимЗнаем» снова открыла для меня двери. Сегодня звенит мой последний школьный звонок, а завтра начинаются экзамены. И вот я прощаюсь с любимой школой, которая за эти года стала чем-то родным. Помимо знаний мы всегда получали здесь огромную поддержку, которая так необходима во время лечения. Педагоги не давали чувствовать себя отрезанными от мира, всегда находили подход к каждому ученику, понимали наши проблемы, а процесс обучения был невероятно увлекательным. Спасибо вам, за ваши большие сердца, за ваши любовь и заботу, вы всегда были рядом».

Выпускников поздравили и врачи, и учителя и, конечно же, по традиции – первоклассники, которые прочитали выпускникам стихотворения как напутствие в новую жизнь, а учителя исполнили танец и песню собственного сочинения.

«Сегодня трогательный праздник – Последний звонок, но на нем не закончатся ваши знания и стремления к новому, — с улыбкой говорит Татьяна Горбунова, главный врач НИИ ДОиГ, – теперь ваше желание осваивать и покорять новые высоты будет лишь сильнее. И пусть школа будет одной из многих ступенек в вашу новую, красивую и счастливую жизнь, полную побед и счастья!»

Мы от всего сердца поздравляем наших дорогих школьников с этим светлым и радостным праздником, желаем успешной сдачи экзаменов и исполнения всех желаний!
Источник: https://vk.com/wall-175752600_7086
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение