Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Медицина» на Академика Анохина
😍Снижаем тревожность, 5 способов от упражнений до таблеток.😍


🙂Снижение тревоги можно достичь различными способами, начиная от физических упражнений до приема лекарств. Вот пять различных способов, которые помогут снять тревогу:

▶Физические упражнения: Регулярные физические нагрузки являются эффективным способом снижения тревоги. Упражнения способствуют высвобождению эндорфинов, которые являются естественными химическими веществами, улучшающими настроение в мозгу. Старайтесь заниматься физическими упражнениями умеренной интенсивности, такими как быстрая ходьба, бег, плавание или езда на велосипеде, по меньшей мере 30 минут в день большую часть недели.

▶Глубокое дыхание и техники релаксации: Практика глубокого дыхания и техник релаксации может помочь успокоить ум и тело. Техники, такие как диафрагмальное дыхание, прогрессивная мышечная релаксация и медитация на основе осознанности, способствуют релаксации и снижению симптомов тревоги. Найдите тихое и комфортное место, чтобы заниматься этими техниками несколько минут каждый день.

▶Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ): КПТ – это хорошо известный терапевтический подход для лечения тревожных расстройств. Он направлен на выявление и изменение негативных мыслей и поведений, способствующих тревоге. Рассмотрите возможность обратиться за помощью к квалифицированному терапевту, который может научить вас методикам КПТ и помочь разработать стратегии справления с тревогой.
Социальная поддержка и общение: Поддержание крепкой сети поддержки и контакт с близкими людьми могут значительно снизить тревогу. Поделитесь своими чувствами и заботами с доверенными друзьями или членами семьи, это может обеспечить эмоциональную поддержку и помочь вам получить новую перспективу. Занятие социальными мероприятиями и занятия хобби, которые вам нравятся, также могут способствовать ощущению благополучия.

▶Лекарственное лечение (под руководством врача): В некоторых случаях может быть назначено лекарственное лечение для управления тревогой. Обратитесь к медицинскому специалисту, такому как психиатр, который сможет оценить ваши симптомы и определить, подходит ли вам лекарство. Лекарства, обычно применяемые для тревожных расстройств, включают выборочные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (ИОСН), а также бензодиазепины. Важно принимать лекарство под руководством медицинского специалиста и следовать его инструкциям.

⚡️Помните, что важно проконсультироваться с медицинским специалистом, чтобы обсудить вашу конкретную ситуацию и определить наиболее подходящий подход для управления тревогой.

#витамины #тревога #здоровье #медицина
Источник: https://vk.com/wall-139669230_809
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение