Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
🔔 Причины насморка у детей могут быть разные: вирусные/бактериальные/грибковые инфекции, аллергия, а порой и инородное тело в полости носа. И чтобы определить точную причину, а значить, применить эффективную помощь, необходимо обратиться к ЛОР-врачу!

✅ В нашей клинике принимает врач-оториноларинголог, с поликлиническим и хирургическим опытом работы более 11 лет. Записаться на консультацию к ФИЛИПЬЕВОЙ ПОЛИНЕ ВИКТОРОВНЕ можно по телефону ☎ 8 (495) 652 1111

А пока мы попросили Полину Викторовну рассказать о том, как ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ НАСМОРК у ребенка. Сохраняйте себе полезный пост чтобы не потерять!

В лечении при остром насморке существуют базовые шаги👇
1. Очищение полости носа. До 2-х лет рекомендую родителям использовать специальный аспиратор, а детей постарше необходимо научить правильно сморкаться.
2. Промывание полости носа раствором на основе морской воды. Напомню, что важным критерием является форма препарата, и детям до года(а иногда и до 3 лет) предпочтительно использование капель.
3. Прием лекарственных средств. Они делятся на те, что борются с причиной (противоаллергические, антибактериальные), и те, что снимают симптомы. Подбор препарата проводится строго индивидуально!
4. Использование сосудосуживающих капель строго в возрастной дозировке.
5. Физиопроцедуры, такие как лазер, УЗОЛ — терапия слизистой полости носа, туалет полости носа в сочетании красного или инфракрасного излучения, магнитотерапия. Процедуры назначаются в зависимости от причины и стадии развития насморка.

А вот этого делать категорически НЕЛЬЗЯ ❌
- промывать нос малыша грушей или "Долфин", это может привести к возникновению отита;
- капать в нос грудное молоко, сок лука, моркови, свеклы - это может способствовать развитию отека в полости носа, развитию бактериальной флоры, аллергического ринита, вызывать ожог слизистой, и даже ларингоспазм;
- нельзя бесконтрольно капать сосудосуживающие капли — они могут, вызывать привыкание.
-нельзя использовать сосудосуживающие капли не по возрасту

🔔 При частых и длительных насморках нельзя заниматься самолечением!

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЛОР-ВРАЧУ
Или записывайтесь на личную консультацию к Филипьевой Полине Викторовне в нашей клинике!

Клиника ЭКО "Дети из пробирки"
🏠Москва, ул. Щукинская, д. 2

#доктора_DetiIzProbirki #ЛорМосква #ДетскийЛор
Источник: https://vk.com/wall-91217732_1324
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение