Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Женская консультация роддома Иноземцева на Хромова
В ответ на публикации в телеграм-каналах о качестве содержания паллиативных больных, администрация больницы сообщает.
Для проведения проверки в больницу оперативно выехали сотрудники медицинской инспекции Департамента здравоохранения. К сожалению, данные факты нашли подтверждение.

Действительно, средним медицинским персоналом было допущено грубое нарушение правил профилактики падений и контроля оказания медицинской помощи в паллиативном отделении.
В стационаре определены правила профилактики падения пациентов, и медицинский персонал обучен алгоритмам оказания медицинской помощи в таких ситуациях. Также, в больнице имеются современные и безопасные медицинские изделия, специально применяемые для мягкой фиксации.

Стоит отметить, что мягкая фиксация допускается строго по назначению врача, при определённых показаниях, и обязательно отражается в медицинской документации. Такой способ может применяться только в крайних случаях, когда поведение больного опасно для него самого и несет риск причинения вреда своему здоровью.

По результатам проведенной проверки и внутреннего служебного расследования больницы, сотрудники, допустившее это, будут уволены.
Руководством больницы приняты меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем, а также усилен контроль за соблюдением правил оказания медицинской помощи.
Источник: https://vk.com/wall-182265727_1368
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение