Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Тибет»
Важные заметки остеопата про нарушения осанки и их коррекцию 👇🏻

Причина многих деформаций нашего тела находится внутри – во внутренних органах, нервной системе, накопленных травматических деформациях и недостатках развития.

Попытка изменить что-то искусственно – за счет протезов, рекомендаций правильно ходить или держать спину – ни к чему хорошему не приведет.

Наоборот, несмотря на достижение временного симптоматического облегчения (или искусственного исправления осанки), вы можете только усугубить свое положение. Неестественное положение и движения перегружают опорно-двигательный аппарат как систему в целом, а значит уязвимости и трещины в ней будут только расти и приумножаться.

Так как причина нарушений осанки – внутри, то и исправлять ее нужно за счёт коррекции внутренних нарушений. И рассуждать об этом должен квалифицированный остеопат.

❗Часто уже в детском возрасте проявляются многие проблемы:
– плоскостопие,
– нарушение положения костей стопы,
– торчат «косточки»,
– криво стоят коленки,
– сколиоз,
– деформация грудины и грудной клетки,
– разное положение плеч,
– глаза на разном уровне,
– близко посаженные глаза,
– уши на разном уровне,
– оттопыренные ушки,
– деформации черепа...

Все эти нарушения являются свидетельством напряжений внутренних органов, и нуждаются в коррекции через регуляцию состояния внутренних причин. В руках остеопата причина нарушений будет распознана и исправлена полностью 😌

Это практически единственно эффективный путь для лечения осанки и проблем внутренних органов в частности. И решаются эти вопросы параллельно и все сразу. Достаточно пройти курс лечебных процедур 5-10 сеансов и поучить полную коррекцию ваших проблем.
Источник: https://vk.com/wall-85337237_3822
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение