Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»
Каждая 5-6 пара в мире сталкивается с бесплодием, причем в половине случаев, ответственность за отсутствие детей несут мужчины. Они с той же частотой страдают этим недугом, что и женщины, но первой обследоваться идет именно она. Партнер в лучшем случае подключается потом, в худшем — упирается и утверждает, что во всем виновата супруга. А зря, ведь и у мужчин высокий процент бесплодия. Почему? В чем причина?

1️⃣Заболевания мочеполовой системы:

📍 ИППП.
📍Злокачественные опухоли.
📍 Врожденные или приобретенные нарушения развития половой системы.
📍 Эндокринные нарушения.
📍 Генетические отклонения.
📍 Нарушения эрекции или эякуляции.
📍 Иммунологические факторы.

2️⃣Работа на вредном производстве: вибрация, излучение разного спектра, повышенная влажность в сочетании с высокими температурами, контакт с токсическими веществами.

3️⃣Неправильный образ жизни. Употребление алкоголя, курение, питание фастфудом, сидячий образ жизни, избыточная масса тела.

Немного расскажем про алкоголь. Для сперматогенеза или развития смерматозоидов необходимо время. Этот процесс занимает приблизительно 3 месяца. А это значит, что не пить за неделю до овуляции и думать, что это отличная стратегия — неверно. Для здорового зачатия необходимо отказаться от алкоголя минимум за 90 дней до. А отказаться от “дурного зелья” на год будет просто прекрасно. Такой же подход подойдет и для отказа от других вредных привычек.

4️⃣ Эмоциональные стрессы. Когда организм подвержен постоянным нервно-психическим нагрузкам, ему не до размножения.

5️⃣ Психологические факторы бесплодия: страх ответственности, страх потерять привычный уклад жизни, страх быть плохим отцом, страх того, что ребенок может стать причиной развода и т.д.

В заключении хотелось бы сказать, если при регулярном незащищенном сексе беременность не наступает в течение года, то женщина скорее идет к репродуктологу, а мужчина вместе с ней или к андрологу.
Источник: https://vk.com/wall-119839614_1907
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение