Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
НИИ Трансплантологии
⚕️В Ростове-на-Дону состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы трансплантологии», приуроченная к десятилетию с момента открытия трансплантационной программы

✔️ По случаю знаменательной даты ростовские специалисты организовали мероприятие, в котором приняли участие трансплантологи со всей страны и, конечно, представители нашего учреждения. С докладами выступили: главный внештатный специалист трансплантолог Минздрава РФ и директор Центра Шумакова Сергей Готье, заместитель директора и руководитель центра организационно-методического руководства учреждениями по профилям, связанным с трансплантацией органов и тканей Сергей Хомяков, руководитель Филиала Центра Шумакова в городе Волжском Шамиль Галеев, кардиохирург Центра Шумакова Тимур Халилулин. В режиме онлайн к конференции подключился заведующий хирургическим отделением № 2 Центра Шумакова Артем Монахов.

Помимо посещения мероприятия в программу визита делегации вошла встреча с губернатором Василием Голубевым, на которой обсуждались успехи развития трансплантационной программы и планы по ее расширению. Также специалисты провели совещание с профильной комиссией, в которую вошли трансплантологи близлежащих регионов.

❗️На сегодняшний день врачи Ростова-на-Дону ежегодно успешно выполняют десятки трансплантаций почки, печени и сердца пациентам.

«Трансплантологическая помощь в Ростовской области стабильна. Она очень хорошо себя показала в период ковида, когда многие учреждения не могли выполнять эту работу в связи с эпидемической обстановкой. Это дало возможность активно продолжать развитие трансплантации в регионе. Наша задача — постепенно увеличивать темп работы и оказать помощь в регионе всем людям, которые нуждаются в трансплантации. Они не должны вынужденно обращаться в другие федеральные учреждения. Мы распространяем этот опыт. Совместно с руководителями региона пытаемся помогать гражданам», — прокомментировал директор Центра Шумакова.

#регионы #ростов_на_дону #ростов
#трансплантация #конференция
#пересадка #почка #печень #сердце
Источник: https://vk.com/wall-192642279_6204
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение