Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Российская детская больница (РДКБ)
24-я Российская научная конференция «Актуальные вопросы детской гастроэнтерологии и питания»

🏥 19 мая в онлайн-формате состоялась 24-я Российская научная конференция «Актуальные вопросы детской гастроэнтерологии и питания», на которой врачи хирургического отделения Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России поделились собственным клиническим опытом, наработанным в ходе лечения пациентов с самыми редкими и тяжелыми заболеваниями.

🔹 Ольга Вячеславовна Щербакова, доктор медицинских наук, заведующая хирургическим отделением, стала модератором симпозиума «Воспалительные заболевания кишечника у детей: проблемы и перспективы диагностики и терапии», а также представила доклад на тему «Эффективность илеостомии при перианальной болезни Крона у детей».

🔹 Линара Радиковна Хабибуллина, врач — детский хирург, рассказала о персонифицированном подходе в лечении детей с тяжелыми перианальными заболеваниями.

👩‍⚕ «Это форум детских и взрослых гастроэнтерологов, который проводится уже более 20 лет, — рассказала Ольга Вячеславовна Щербакова. — Мы обладаем большим опытом лечения детей со сложным течением воспалительных заболеваний кишечника, которое требует не только консервативной терапии, но и хирургического вмешательства. На мероприятии мы поделились нашими знаниями и подробно осветили мультидисциплинарный подход к лечению подобных патологий».

👉 Врачи хирургического отделения РДКБ являются признанными лидерами в области оперативных вмешательств при воспалительных заболеваний кишечника, а их клинический опыт включен [https://vk.com/rdkbofficial?w=wall-162390721_3269|в национальное руководство по детской гастроэнтерологии]. Специалисты постоянно участвуют в научных мероприятиях — делятся своими наработками, а также углубляют уровень собственной экспертизы в ходе дискуссий и обсуждений.

#рдкб #рниму #врачирдкб #больница #детскаябольница #рдкбмосква #хирург #хирургия #дети #ребенок #болезнь #медицина #конференция
Источник: https://vk.com/wall-162390721_5240
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение