Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Логон» на Братиславской
‼10 пищевых продуктов, стоящих на страже мужского здоровья‼
Мы снова хотим рассказать вам про тестостерон - главный мужской гормон. Он настолько важен, что говорить о тестостероне можно бесконечно. Сегодня мы поговорим о продуктах, которые повышают уровень тестостерона и помогают мужчине сохранить свое мужское здоровье.

Вы уже знаете, что около 40% мужчин старше 45 лет имеют пониженный уровень тестостерона, который сказывается на общем самочувствии, повышенной утомляемости, а затем приводит к появлению проблем с потенцией, снижению либидо и эрекции, и, наконец, к бесплодию.

Врагами тестостерона, как мы ранее рассказывали, являются малоподвижный образ жизни, лишний вес, большое количество мучного и сладкого в рационе.

А вот продукты, которые помогают мужчине восстановить свой потенциал вполне доступны и, введя их в свой постоянный рацион, мужчина значительно укрепит свое здоровье.

Этот список продуктов богат витамином Д (про его пользу для мужской половой системы мы уже писали), цинком, магнием и другими микроэлементами.

На первом месте стоят говядина и говяжья печень. В погоне за высоким уровнем тестостерона их достаточно включить в постоянный рацион и совсем не обязательно употреблять ежедневно. Регулярного потребления 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно.

На втором - рыба и морепродукты.
Жирная рыба, такая как скумбрия, сельдь, лосось, сардины, форель содержат жирные кислоты, Омега-3, витамин Д и Е, в результате чего повышают качество спермы и способность сперматозоидов к оплодотворению. Рыбу желательно включать в свой рацион 2 раза в неделю.
Устрицы - весьма экзотический продукт, но очень полезен для мужчин. Устрицы содержат очень много цинка - больше, чем любая другая пища, их достаточно употреблять один раз в 7-10 дней.

Цинк - важный элемент для мужского организма, он помогает держать мужские гормоны под контролем на протяжении всей жизни, а его нехватка может стать причиной импотенции.

Фасоль, нут, чечевица тоже содержат много цинка, а также магния, клетчатки и растительных белков. Их необходимо употреблять в пищу мужчинам с эректильной
дисфункцией. Однако и мужчинам, не имеющим проблем полезно употреблять около 100г 2 - 3 раз в неделю для восполнения недостатка микроэлементов.

Сок граната повышает уровень тестостерона в крови, защищает предстательную железу от различных заболеваний, уменьшает риск аденомы простаты. Можно пить по 0,5 – 1 ст. в день, курсами по 10 дней. Свежевыжатый сок лучше перед приемом немного разбавить водой, можно добавить немного меда.

Свежевыжатый мандариновый сок положительно влияет на мужскую потенцию. Напиток улучшает качество спермы и увеличивает подвижность сперматозоидов. Если нет аллергии на цитрусовые, принимать можно по 1 стакану солнечного напитка в день.

Листовые салаты содержат большое количество микроэлементов, необходимых для выработки гормонов и нормального функционирования предстательной железы.

Корень имбиря увеличивает выработку гормона на 17%, улучшает обмен веществ и кровообращение внутренних органов, в том числе и половой системы.

Про действие корня женьшеня наслышаны, наверное, все. Вытяжка из него повышает уровень тестостерона на 17%, и увеличивает количество сперматозоидов на 167%. Увеличивает потенцию и, за счет усиления кровообращения, длительность полового акта. Однако, женьшень тонизирующе воздействует и на другие органы и системы, повышает артериальное давление и усиливает обмен веществ. Поэтому принимать его нужно по назначению врача и в строго прописанной дозировке.

Следуйте нашим рекомендациям и ваш уровень тестостерона будет в норме.
Подписывайтесь на нашу страничку, и вы будете в курсе всех новостей в области мужского и женского здоровья.
Источник: https://vk.com/wall-28673650_489
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение