Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота
📅20 мая отмечался Всемирный день травматолога – врача, к которому хоть раз в жизни обращается каждый из нас. Раны, растяжения, переломы, ушибы, вывихи, ожоги и даже укусы животных или насекомых – все эти проблемы со здоровьем находятся в компетенции этого специалиста.
🏦Археологические находки свидетельствуют, что травматология существовала еще в Древней Греции и Древнем Риме: эскулапы проводили операции по сращиванию переломов костей и даже оказывали помощь при черепно-мозговых травмах.
🧰В музеях представлены медицинские инструменты, найденные при раскопках, которыми пользовались древние врачи. Гиппократ же стал первым доктором, предпринявшим попытку систематизировать знания по лечению травм.
🩹Сегодня для лечения травм и переломов применяется множество консервативных и хирургических методик; на смену гипсам пришли современные фиксирующие повязки и ортезы.
👨🏼‍⚕️ А травматологи, помимо травм, занимаются и другими проблемами с опорно-двигательным аппаратом, в том числе, артрозами и артритами.
Источник: https://vk.com/wall-181627096_2202
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение