Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская больница №9 Сперанского
⚡😱СТРАШИЛКА: 👵 БАБУШКА ПОЖЕВАЛА, ПОЖЕВАЛА 🥧ПИРОЖОК И ВНУКА ИМ НАКОРМИЛА
☝️Еще одна тема, касающаяся уже старшего поколения. Не поверите❓Однако до сих пор такое практикуется - некоторые бабушки, желая помочь маленькому внуку или внучке, пережевывают еду и ее дают ребенку. Видимо для того, чтобы не подавился малыш, не попалось ему что-то опасное в еде. Так делать точно не стоит!
 –  Потом ребенок у нас в 🏥стационаре на 💉💊 интенсивной комбинированной и антибактериальной терапии лежит, - вздыхает 👩‍⚕ Татьяна Владимировна. – Еще раз повторюсь, в полости 👄 рта у взрослых условно-патогенная и патогенная микрофлора свойственная только ему и не свойственная ребенку. ☝️Взрослый может быть только переносчиком, а ребенок заболеет и тяжелее чем взрослый. Кариозные зубы у возрастных взрослых тоже являются источником патогенных инфекций, которые передаются изо рта в рот и провоцируют тяжелые бактериальные инфекции. 👉 В каждой семье должна быть культура питания, соблюдаться правила 👐🧼🚿личной гигиены. У ребенка должна быть своя 🍽️ тарелка, чашка, 🥄🍴столовые приборы. ❗Не надо их облизывать.
☝️И с малых лет учите 👶 ребенка правильно принимать пищу: не надо откидываться на спинку стула, не стоит расправлять локти за столом, 🚫📗читать, 🚫🗣️болтать, смотреть мультики, спешить.☝️ Для хорошего усвоения пищи важно есть, ни на что, не отвлекаясь, и тщательно пережевывать продукты.
Будьте здоровы!❤️
#дгкб9 #больницасперанского #ненадопережевыватьпищудляребенка #рекомендациигастроэнтеролога #медпомощьдетям #здоровьядетям
Источник: https://vk.com/wall-211629361_1170
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение