Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Областная психиатрическая больница на 8 марта

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1708
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    В этот тяжелый для нас всех период хотим напомнить, как важно говорить про свое состояние и переживания.

    ☎️Важные телефоны сейчас:

    «Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
    +7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
    +7 (495) 621-43-31

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
    +7 (495) 621-78-87

    Поиск пострадавшего по больницам Москвы
    +7 (495) 624-31-52

    Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
    +7 (495) 688-22-52 

    Единый телефон доверия МЧС России
    +7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

    «Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
    +7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

    Линия психологической помощи Российского Красного Креста
    +7 (800) 250-18-59

    Телефоны горячей линии психологической помощи:
    ✅+7(498)642-54-00
    ✅+7(985)842-69-09
    ✅ +7(926)246-20-41

    Берегите себя и своих близких🙏🏻
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1446
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    Праздники закончились, но в наших сердцах осталось еще немного бэкстейджа с масленицы, которую провела логопед Галина Борисовна Мельник в 6 детском психиатрическом отделении.

    🌸Масленица — это праздник, где можно окунуться в культуру и традиции нашего народа. Дети веселились, водили хороводы, пели песни и разыгрывали сценки, символизирующие масленичные обряды и гуляния. Этот праздник не только развлек детей, но и помог им раскрыться, проявить свои таланты и почувствовать себя частью нашей истории.

    Наша команда специалистов всегда старается создать для детей яркие и запоминающиеся моменты, чтобы они могли обогатиться духовно и получить положительный опыт от пребывания в больнице. И эта Масленица стала отличным примером того, как важно познавать традиции и чувствовать какой интересной и многогранной бывает жизнь. Ведь, как говорится, "праздник души" – это то, что запоминается на всю жизнь.❤
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1438
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    Я-социофоб! Что скрывает в себе «социальная фобия»

    ✅Социальная фобия – это психологическое расстройство, которое проявляется в избегании общения с другими людьми из-за страха быть осужденным или оцененным негативно. Люди, страдающие от социальной фобии, могут испытывать сильный дискомфорт при взаимодействии с другими людьми, что существенно ограничивает их жизнь.

    ‼Социальная фобия не проявление слабости или недостатка личности и требует профессиональной помощи и поддержки.

    Лечение социальной фобии может включать психотерапию, принятие лекарственных препаратов и различные техники самопомощи. Важно помнить, что социальная фобия - это распространенное состояние, которое можно преодолеть при правильной поддержке и терпимости.

    🌟Хорошая новость!🌟 В ЦКПБ имени Ф.А. Усольцева успешно помогают сотням пациентов преодолеть социальные фобии и научиться эффективно взаимодействовать с окружающими. Врачи используют только современные методики лечения, используют методы когнитивно-поведенческой терапии, и конечно же, не ставят на психиатрический учет.

    Бороться самому трудно – вместе намного лучше💙 И, кстати, не смотря на то, что мы являемся центральной областной больницей, у нас комфортно... и не многолюдно : )
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1427
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    🔥Хотите стать частью истории? Присоединяйтесь к нашей команде в ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева – комфортном и прогрессивном месте для пациентов и специалистов!🔥

    🌟Мы расположены в нескольких регионах: Москва, Химки, Люберцы, Видное, Щелково. У нас имеется множество медицинских и не медицинских вакансий, которые могут заинтересовать вас как специалистов.

    Мы гордимся нашей долгой историей работы. Недавно мы отметили 120 лет со дня основания больницы на улице 8 Марта в Москве. Это означает, что вместе с нами вы вступаете в круг престижных медицинских учреждений, которые оказывают важное влияние на развитие здравоохранения в России.

    Одним из преимуществ работы в государственном учреждении здравоохранения является белая зарплата и социальные выплаты.

    🏆Также на территории ЦКПБ расположена кафедра психиатрии, наркологии и психотерапии ФДПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова и свою кафедру психиатрии и наркологии, что открывает новые возможности для развития и обучения специалистов в данной области.

    Станьте частью истории, присоединяйтесь к нашей команде в ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева. Развивайтесь профессионально и вносите свой вклад в совершенствование медицинской помощи в нашей стране.

    По вопросам трудоустройства: 8 495 181 87 60 внутренний номер 1220

    Ждем вас!🌸
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1414
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    ‼Не стоит молчать о послеродовой депрессии.

    Статистические данные показывают, что примерно 20% молодых мам сталкиваются с симптомами депрессивного расстройства в течение 12 месяцев после родов. Вероятность повторного развития заболевания при последующей беременности составляет около 40%.

    Часто женщины или их родственники не обращают внимание на тревожные сигналы и не считают их поводом для посещения врача. Но послеродовая депрессия это более чем реальное заболевание, которое оказывает негативное влияние на жизнь мамы, ребенка и всей семьи.

    Симптомы депрессивного расстройства после родов:

    ❌Проблемы со сном (трудности с засыпанием, частые пробуждения ночью, раннее пробуждение, дневная сонливость)

    ❌Нарушения пищевого поведения (изменение аппетита, отказ от еды, психогенное переедание)

    ❌Быстрая утомляемости, которая не проходит после отдыха, и ощущении отсутствия сил.

    ❌Преобладает подавленное, тоскливое настроение, стойкая беспричинная тревога, ожидание беды

    ❌Раздражительность и отсутствие интереса к ребенку, ощущение, что ребенок чужой

    ❌Плаксивость, придирчивость, гневливость

    ❌Размышления о смерти и суицидальные мысли, а также ощущение собственной ненужности и беспомощности

    Женщине очень важно чувствовать понимание и поддержку со стороны семьи. Но если вы заметили у себя симптомы послеродовой депрессии и вам нужна поддержка вы можете обратится за помощью.

    Обращение за помощью не значит, что вы «плохой родитель», это значит, что вы действительно любите себя и своего ребенка. Не отказывайте себе в возможности стать счастливыми родителями.Если игнорировать симптомы послеродовой депрессии, это может привести к развитию более серьезного депрессивного расстройства.
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1408
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    🔥Медицина будущего- это самодостаточность каждого человека, понимание себя и осознанность. Пациентам ЦКПБ уже доступна данная методика.

    Врачи ЦКПБ на ВДНХ, представив современную психиатрию на стенде Московской области выставке-форуме "Россия", удивили посетителей своими инновационными методами. Одним из них стало нейротестирование на стресс, которое проводилось для всех желающих. С помощью специального аппарата "Нейрокурс" датчики измеряли частоту дыхания и сердечного ритма участников.

    Светлана Медведева, клинический психолог ЦКПБ, отмечает, что большинство людей дышат неправильно. Правильное дыхание, как, например, в йоге или медитации, является важной составляющей дыхательных практик. Если бы каждый из нас научился дышать правильно, то многие стрессы и тревоги можно было бы преодолеть без необходимости обращаться к врачу.

    Аппарат "Нейрокурс" считывает биоритм человека, а в процессе обследования позволяет синхронизировать дыхание, что мгновенно вызывает ощущение расслабления. Несколько сеансов с использованием этого метода дает пациентам необходимые знания, которые могут быть легко применены самостоятельно.

    Медицина будущего, по мнению специалистов ЦКПБ, заключается в самодостаточности каждого человека, в понимании и осознанности своего тела и своих эмоций. Врачи ЦКПБ продолжают развиваться и предлагать новые подходы к лечению и профилактике психических расстройств.
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1407
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    🧐Когда действительно нужен детский психиатр?

    В современном мире все больше родителей обращаются за помощью к детским психиатрам. Однако, не всегда понятно, когда именно требуется консультация детского психиатра и куда обратиться для получения такой помощи.

    Когда же действительно нужно обратиться к детскому психиатру?

    🛑Во-первых, если ребенок проявляет поведенческие или эмоциональные проблемы, которые существенно отличаются от его сверстников. Например, если он не может контролировать свой гнев или агрессию, часто плачет без видимой причины, имеет проблемы со сном или аппетитом, долго не начинает говорить. Это может быть признаком различных психических расстройств, таких как депрессия, тревожные расстройства или расстройства аутистического спектра.

    🛑Во-вторых, если ребенок испытывает трудности в общении с окружающими. Если у него проблемы социализации, он не отзывается на свое имя, избегает контакта с другими детьми или не может наладить отношения с учителями. Такие проблемы могут быть связаны с аутизмом или другими социальными расстройствами.

    🛑Третий признак, указывающий на необходимость обращения к детскому психиатру, - это изменение успеваемости ребенка. Если раньше он был отличником, а теперь начал плохо учиться, не может концентрироваться на уроке или испытывает трудности в запоминании информации.

    Конечно, каждый случай индивидуален, и решение о посещении детского психиатра должно приниматься врачом, исходя из особенностей каждого ребенка. Однако, если вы замечаете у своего ребенка хотя бы один из описанных признаков, не стоит откладывать визит к специалисту.

    Ведь здоровье ребенка – это главное. Если у вас есть сомнения или тревоги относительно психического состояния вашего ребенка, не стесняйтесь обратиться за помощью. В данном случае действует правило - лучше раньше, чем позже!
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1406
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    🔥Встречаемся каждую среду чтобы поговорить о важном. 🔥

    Новый выпуск авторской передачи "МЕД-ПРОФ" продолжает цикл передач, посвященных актуальным вопросам ментального здоровья.

    ‼Что такое психообразование? И для чего оно нужно?

    В сфере ментального здоровья психообразование помогает людям разобраться в собственных эмоциях, научиться эффективно реагировать на стрессовые ситуации и способствует профилактике и лечению психических расстройств, позволяя людям управлять своими мыслями и эмоциями.

    На передаче в качестве спикеров выступят специалисты, которые имеют богатый практический опыт и успешно проводят психообразовательные программы на базе ЦКПБ не первый год:

    Чимитова Эржени Бадмаевна - клинический психолог,
    Рыжухинская Анастасия Владимировна - врач-психиатр.

    Присоединяйтесь к просмотру 31.01.2024 в 15 00.

    До встречи в эфире!
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1403
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    Подводим итоги 2023 года: реабилитация через искусство

    2023 год оказался для нашей больницы насыщенным и ярким. Мы приложили все усилия, чтобы продолжить традиции реабилитации через искусство, которые были заложены ещё во времена Врубеля.

    Одним из самых значимых достижений стало создание монументальной картины в 3 метра шириной, которая теперь украшает территорию нашей больницы. Это произведение искусства стало не только символом нашей организации, но и подтверждением того, что искусство может быть не только вдохновляющим, но и лечебным.

    Вторым важным элементом нашей работы в 2023 году стали экскурсии по больнице. Мы открыли двери нашей организации для всех желающих. Эти экскурсии стали не только прекрасной возможностью познакомиться с нашими достопримечательностями, но показали людям, что психиатрические больницы не являются чем-то пугающим и отталкивающим.

    Не менее важным фактором в нашей работе стала политика открытости. Мы активно транслировали информацию о наших проектах и достижениях, чтобы каждый мог быть в курсе нашей работы. Мы проводили мероприятия с участием представителей СМИ, чтобы повысить осведомленность общественности о нашей деятельности.

    По стопам Врубеля мы идём к своим целям, создавая искусство возвращения людей к полноценной жизни💙
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1396
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная психиатрическая больница на 8 марта
    Подводим итоги 2023 года: доступная психиатрия

    Одним из важных достижений 2023 года стало создание бесплатного анонимного телефона доверия: 8 498 642 54 00. Мы как никто другой знаем, что многие люди испытывают страхи и тревоги, связанные с психическим здоровьем. Наша горячая линия представляет собой безопасное пространство, где каждый может обратиться за помощью, не называя своего имени, сохраняя полную конфиденциальность и анонимность. Наши опытные специалисты готовы выслушать и предоставить необходимую поддержку и совет по любому вопросу.

    Мы также запустили психотерапевтическую группу для родственников пациентов. Психическое заболевание члена семьи может серьезно повлиять на жизнь всех близких и родных пациента, поэтому наша группа предназначена для поддержки и обмена опытом, чтобы помочь родственникам лучше понять друг друга и услышать "Я не один со своей проблемой". Это пространство, где люди могут поделиться своими чувствами, обсудить свои тревоги и найти эффективные стратегии для преодоления трудностей вместе.

    Для тех, кто ищет ответы на вопросы, интересуется темой психиатрии мы тоже постарались и запустили бесплатный цикл авторских онлайн передач "МЕД-ПРОФ". Эта программа предоставляет возможность получить полезные сведения и советы от наших ведущих специалистов в удобном формате – «не выходя из дома». Мы уверены, что знания и практические навыки, полученные в рамках этой программы, помогут слушателям лучше понять себя и позаботится о своем психическом здоровье.

    И кстати новый выпуск уже на подходе! Завтра 10.01.2024 в 15 00 встречаемся в прямом эфире. Тема выпуска: Комфортный выход из долгих выходных? Легко!
    Спикер: Чимитова Эржени Бадмаевна
    Источник: https://vk.com/wall-185285282_1390
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение