Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматология «Лидерстом» Сходненская

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1095
  • Стоматология «Лидерстом» Сходненская
    Нужно ли соблюдать диету после процедуры профессионального отбеливания? 🤔 Если хотите сохранить красоту вашей новой улыбки как можно дольше, то да, нужно! 😅

    Зубная эмаль довольно пористая, а потому легко подается воздействию нежелательных пигментов. Механизм окрашивания довольно прост: пигментированные молекулы хромогены, содержащиеся в еде и напитках, оседают на зубной поверхности, окрашивая ее. Их сообщниками 🕵🏻‍♂️ в этом деле выступают танины, или дубильные вещества. И не забывайте, что на белизну улыбки влияет не только цвет продуктов, но и уровень их кислотности. Кислые блюда и напитки, даже при отсутствии ярких красителей в своем составе, размягчают зубы, что делает их более восприимчивыми к пигментации.

    А вот собственно и главные вредители для белоснежности улыбки:

    ☕ Кофе. Агрессивные красители, которые содержатся в составе кофе, особенно растворимого, легко окрашивают зубы. Даже сильнее, чем табачный дым. Кроме того, кофе может провоцировать образование желтого зубного налета благодаря содержащимся в нем тяжелым углеводам и какао-маслам.

    🍵 Чай. И не только черный чай, но и зеленый, белый и травяной в той или иной степени способны окрасить зубы. Кстати, чем горячее напиток, тем сильнее воздействие пигментов.

    🥫 Соусы. Имеющие яркий цвет соевые, томатные и другие соусы — тоже неплохие «маляры» для вашей улыбки. В этом от них не сильно отстает и бальзамический уксус.

    🥤 Газировка и соки. Соки, газированные воды и другие напитки, могут серьезно испортить любую улыбку. Особенно сторонитесь цветных газировок, высокая кислотность которых разрушает эмаль, помогая красителям с легкостью проникать вглубь зубной ткани.

    🫐 Ягоды. Да-да, друзья, насыщенный цвет голубики, черники, черной смородины, вишни, клюквы, винограда, ежевики и малины передается и зубам. Но! Ягоды очень полезны для здоровья, поэтому отказываться от них не стоит. Просто, поев ягод, прополощите рот специальным ополаскивателем.

    🍭🍬 Леденцы, конфеты и прочие сладости. Если конфеты, жевательная резинка или мороженое окрашивают язык, то не сомневайтесь в том, что окрасятся и ваши зубы.

    Здоровья вам! 🙂
    Источник: https://vk.com/wall-29913786_9261
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Лидерстом» Сходненская
    Перед вами десневой профиль или так называемый профиль прорезывания. Эта работа — еще одно доказательство того, что при помощи правильного планирования и грамотно установленных временных коронок можно добиться оптимального профиля прорезывания и в результате прийти к потрясающим результатам и предельной натуральности: зубы выходят из десны как родные 🦷⏫ 👍 и не возникает ни малейшего ощущения, что зубы вставлены 😀.

    Что же такое профиль прорезывания? 🤔 Он представляет собой контур зуба или реставрации в области его визуализации на уровне десен. В отношении дентальных имплантатов профиль прорезывания представляет собой контур коронки на имплантате, который начинается от платформы имплантата. Так что, по сути, десневой профиль и является тем критерием, по которому мы определяем, насколько коронка на имплантате выглядит естественно. И в идеале, профиль прорезывания реставрации на имплантате должен имитировать контур удаленного зуба, обеспечивая гармоничное эстетическое расположение десны, которое имитирует морфологию окружающего имплантат естественного зубного ряда вестибулярно (обращено в сторону преддверия полости рта) и проксимально ( относительно боковых поверхностей рядом стоящих зубов ).

    Но, к сожалению, наличие имплантата, даже если он был корректно установлен, в сочетании с возможными процедурами костной и мягкотканной аугментации (т.е. восстановления или замещения костной ткани челюсти) вызывает биологические изменения, которые изменяют динамику десны вокруг имплантата (толщину десны, вертикальный и горизонтальный контур). Таким образом, для достижения эстетики архитектуры десны вокруг имплантата, которая должна имитировать структуру противоположного зуба, контур профиля прорезывания часто требует значительной модификации и персонализации, которые могут быть не такими простыми, как имитация естественной анатомии соответствующего.

    Все эти тонкости и были мной заранее учтены еще на этапе планирования работы 📝🤓, что в итоге дало такой отличный результат 😁.
    Источник: https://vk.com/wall-29913786_9259
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Лидерстом» Сходненская
    Пациент обратился с целью решить вопрос зубов. Причем прежде он протезировался еще во времена СССР 😅… Но время неумолимо⏳. Все верхние зубы были испорчены... Было принято решение провести имплантацию. А ввиду того, что человек публичный, и без зубов ходить никак нельзя, то и имплантация требовалась не простая, а одномоментная ☝️.

    Все испорченные зубы были удалены, установлены временные коронки. Коронки были сделаны по аналогии с родными зубами — ну а дальше финишная прямая. Сверху — импланты, снизу в жевательном отделе — мосты на имплантах, передние нижние зубы — керамические виниры.

    Как думаете, друзья, сколько «лейкоцитов» в виде ваших лайков ❤️ заслуживает данная работа? 😀
    Источник: https://vk.com/wall-29913786_9257
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение