Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Лаборатория «Литех» на Дружинниковской

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1097
  • Лаборатория «Литех» на Дружинниковской
    Сегодня поговорим о гормонах и их влиянии на наше здоровье.
    Гормоны - это вещества, которые образуются в железах внутренней секреции и играют важную роль в правильном функционировании организма, особенно эндокринной и репродуктивной систем.

    Если у вас возникло подозрение на гипо- или гиперфункцию щитовидной железы или бесплодие, то врач может назначить анализы на гормоны. И здесь возникает вопрос: можно ли сдавать анализы на гормоны при простуде? Ответ прост - простудные заболевания не влияют на результаты теста.
    Однако, чтобы получить достоверные данные, важно соблюдать следующие условия:
    1⃣ Откажитесь от спортивных тренировок и интенсивных физических нагрузок за несколько дней до визита в клинику.
    2⃣ Не употребляйте алкогольные напитки в течение 48 часов до процедуры.
    3⃣ Не курите как минимум 2 часа перед забором биоматериала.
    4⃣ Сдавайте анализы натощак утром и в состоянии полного спокойствия. Психоэмоциональное напряжение может повлиять на результаты теста.
    Получение и обработка результатов может занять от 1 до 14 дней, в зависимости от того, какой гормон нужно определить. И самое интересное - анализы на гормоны при простуде можно сдавать даже на фоне приема медикаментов, таких как антибиотики, противовоспалительные препараты или иммуномодуляторы. Просто не забудьте сообщить лаборанту о принимаемых лекарствах.
    Берегите свое здоровье и не забывайте следовать рекомендациям врачей! 💪✨
    Источник: https://vk.com/wall-211297690_391
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Литех» на Дружинниковской
    Дорогие дамы,

    В честь грядущего праздника - Международного женского дня мы рады предложить вам особую акцию - скидку 15% на все наши услуги медицинских анализов.

    До 31 марта 2024 года вы можете воспользоваться промокодом "МАРТОВСКАЯЗАБОТА" и получить скидку при прохождении анализов в наших мед.офисах.

    Промокод: Мартовскаязабота
    Скидка: 15%

    Наши медицинские анализы проводятся опытными специалистами с использованием самого современного оборудования.
    Мы гарантируем точность результатов и конфиденциальность данных.

    Чтобы воспользоваться скидкой, просто передайте промокод "Мартовскаязабота" при записи на прием или при посещении наших мед.офисов.

    Не упустите возможность показать заботу о себе и своем здоровье с помощью наших качественных медицинских анализов.
    Желаем вам отличного здоровья и радости в вашем празднике!

    Адреса медицинских офисов - https://vk.cc/craVGO

    Заказать выезд на дом (только Москва и Новосибирск) - https://vk.cc/craVMk
    Источник: https://vk.com/wall-211297690_389
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Литех» на Дружинниковской
    🔴 Важно знать о герпесе! 🔴

    Факт первый: "Простуда на губах" - это сигнал о том, что в организме активизировался вирус герпеса. Интересно, что локализация на губах указывает на первый тип вируса герпеса, от которого страдает около 80% населения планеты. Второй тип вируса герпеса, в свою очередь, локализуется в области поясницы и гениталий.

    Факт второй: Если человек инфицирован вирусом герпеса, то он становится его носителем на всю жизнь. Но не стоит паниковать! Носительство само по себе не является проблемой, так как далеко не у всех носителей вирус активен. Он активизируется только в моменты ослабления иммунитета.

    Факт третий: Если "простуда на губах" появляется у вас более 4-5 раз в год или происходят одно за другим обострения в течение 2-3 месяцев, значит, у вас есть иммунодефицит, который требует коррекции. Обратитесь к профильным специалистам, таким как ЛОР, стоматолог или гинеколог. При повторных случаях герпеса помощь иммунолога будет необходима. Коррекция вашего иммунитета поможет надолго или даже навсегда забыть о герпесе.

    Факт четвертый: Каждая активация вируса герпеса ослабляет уже и так ослабленную иммунную систему еще больше. Во время обострения в кровь попадает большое количество вирусных частиц, которые подавляют активность клеток крови.

    Факт пятый: Некоторые беспокоятся, что "простуда на губах" может передаваться при поцелуе. Однако стоит помнить, что, во-первых, вы, скорее всего, уже являетесь носителем вируса, и если у вас нет обострений, значит, с вашим иммунитетом все в порядке. А во-вторых, вирус герпеса передается воздушно-капельным путем, так же, как и вирус гриппа.

    🌟 Конечно, самое главное - поддерживать и укреплять иммунитет! 🌟
    Источник: https://vk.com/wall-211297690_388
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Литех» на Дружинниковской
    🌬 Аллергия - это состояние, которое может преследовать нас не только весной или осенью, но и в холодное время года. Сегодня мы поговорим о таком редком, но очень неприятном явлении, как аллергия на холод.
    ❄ Аллергия на холод - это реакция организма на низкие температуры. При контакте с холодом у некоторых людей могут возникать различные симптомы, включая зуд, покраснение кожи, отеки и даже ангионевротический отек.
    🏥 Если у вас возникли подозрения на аллергию на холод, первым делом обратитесь к врачу и сдайте анализы. Диагностика данного заболевания осуществляется при помощи кровных тестов, которые позволяют определить наличие специфических антител в организме.
    🌡 Сдав анализы, вы получите точный диагноз и сможете обратиться к специалисту, который поможет вам выбрать оптимальное лечение. В большинстве случаев для лечения аллергии на холод применяются антигистаминные препараты, которые снижают реакцию организма на холодовые раздражители.
    🧣 Кроме того, важно принимать меры предосторожности, чтобы избежать контакта с холодом. Одевайтесь тепло, используйте защитные кремы для кожи и избегайте пребывания на открытом воздухе в холодное время года без необходимости.
    👩‍⚕ Если вы подозреваете, что у вас аллергия на холод, не откладывайте визит к врачу и сдачу анализов. Медицина в настоящее время позволяет достаточно точно определить наличие данного заболевания и предоставить вам эффективное лечение.

    🌬 Холодные дни могут стать проблемой для людей, страдающих от аллергии на холод. Но помните, что и вы можете принять меры, чтобы уменьшить риск возникновения симптомов.
    Обратитесь к врачу, сдайте анализы и выберите оптимальное лечение, чтобы наслаждаться зимними прогулками без неприятных последствий.
    Источник: https://vk.com/wall-211297690_387
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение