Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Больница Святителя Алексия

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1865
  • Больница Святителя Алексия
    Друзья, мы все помним, что в острых ситуациях особенно важно проявлять заботу и бережность, поддерживать друг друга. Не забывайте и о себе.

    Если чувствуете, что не справляетесь и нужна поддержка, не стесняйтесь её попросить.

    Церковь открыла горячую линию. Можно позвонить по бесплатному телефону Синодального отдела по благотворительности и обратиться за помощью, поговорить со священником и с психологом: 8-800-70-70-222

    ФМБА сообщает, что кровью и её компонентами пострадавшие в теракте на данный момент обеспечены. В экстренной донации необходимости нет, если вы готовы, приезжайте на плановую донацию.

    В такие моменты особо видно, насколько ценна и хрупка наша жизнь. И как значимо быть всем вместе.

    Молимся.

    📷 Богородица Свечница
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2758
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Первые четыре дня Великого поста на вечернем богослужении читается покаянный канон святого Андрея Критского. Проникновенное молитвенное произведение, в котором собран духовный опыт многих поколений.

    Мы благодарны дорогому владыке Пантелеимону, что каждый год в один из этих особых дней он читает канон с нами в больнице.
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2756
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    В Индии по благословению Патриарха Кирилла проходит визит делегации Больницы Святителя Алексия и других социальных учреждений Московского Патриархата. Целью является налаживания сотрудничества с медицинскими учреждениями Маланкарской Ортодоксальной Сирийской Церкви.

    Возглавляет делегацию директор и главный врач Больницы Алексей Заров.

    В поездке находятся сотрудники Больницы: заместитель главного врача по хирургии Игорь Дизенгоф; руководитель онкологической службы, врач-онколог Игорь Мыслевцев; руководитель гуманитарных проектов Георгий Герасимов; врач общей практики иерей Игорь Блинов; медицинская сестра Евдокия Зарова. В делегацию также входят заведующий воспитательной работой Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Алексей Конопатченков и преподаватель Православной Свято-Петровской школы С. Постернак.

    В первый день российские врачи посетили ведущий госпиталь Маланкарской Церкви Индии – Международный исследовательский онкологический центр имени св. Григория в городе Парумала. Они ознакомились с его деятельностью, провели встречи с руководством и ведущими специалистами.

    В дальнейшей программе – посещение ряда медицинских учреждений в Индии, обмен опытом и проведение переговоров о дальнейшем развитии взаимодействия.
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2751
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Завершен ремонт в Центре протезирования и медицинской адаптации Больницы Святителя Алексия в Горловке. Центр будет включать в себя мастерскую по изготовлению протезов протезированию и современный зал для по обучению ходьбе.

    В ближайшую неделю оборудование для мастерской и зала будет установлено. Центр начнет свою работу.

    Вчера Центр посетили митрополит Горловский и Славянский Митрофан и глава города Горловки Иван Сергеевич Приходько.

    Центр протезирования и медицинской адаптации Больницы Святителя Алексия стал общим делом для Горловской епархии, города и шеф-региона Кемеровской области.

    Мы очень благодарны руководству епархии и города Горловки, губернатору Кемеровской области Сергею Евгеньевичу Цивилеву за деятельное участие и поддержку этого важного дела. А также многих и многих людей, которые непосредственно принимают участие в создании Центра.
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2739
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    🕊️ 25 февраля у Больницы Святителя Алексия именины!

    Своё имя Больница получила в 1992 году, когда постановлением Правительства 5-я Градская клиническая больница была передана Церкви. Её назвали в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца.

    🌷 Святитель Алексий - великий заступник и молитвенник Земли Русской! Почти четверть века он управлял Русской Церковью. А также был выдающимся политическим деятелем.

    🌷Святитель Алексий жил в XIV веке, в тяжелые времена татарского ига и междоусобицы. Он стоял у истоков создания Московской Руси. Святитель Алексий последовательно проводил политику, направленную на создание союза русских княжеств, чтобы противостоять Орде. Не раз роль посланника митрополита Алексия к князьям выполнял его духовный друг преподобный Сергий Радонежский.

    🌷Господь дал святителю Алексию дар чудотворения. Особо известно чудо исцеления ослепшей жены хана Тайдулы.

    🌷Святитель Алексий прожил около 80 лет.
    Спустя 50 лет после кончины митрополит Алексий причислен к лику святых. Сейчас мощи святителя Алексия покоятся в Патриаршем Богоявленском соборе в Москве.

    🔔 В нашем больничном храме есть ковчежец с мощами нашего Небесного покровителя. Его выносят для поклонения несколько раз в год. Сегодня как раз такая важная дата!

    Моли Бога о нас, святитель Алексие!
    🙏
    Радуйся, Алексие, великий чудотворче и скорый помощниче!
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2731
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Удивительный день!!! 23 февраля - день Защитника Отечества, а в этом году и 115-летие со дня основания [club42227937|Марфо-Мариинской обители милосердия], наших дорогих друзей.

    Настоятельница Обители игумения Елисавета в этот юбилей приехала поздравить раненых в [club216549747|Елизаветинский филиал Больницы Святителя Алексия] в Жуковском. Она передала в дар икону святителя Николая Чудотворца - ту, которой Великая княгиня Елизавета Фёдоровна в годы Первой мировой благословила создание одного из первых протезных заводов в России! Для нас бесконечно дорого получить такое благословение от Великой княгини, которая принимала деятельное участие по помощи раненым и стояла у истоков развития протезирования в нашей стране.

    Больше года в нашем филиале работает Центр протезирования и медицинской адаптации. Благодаря Центру уже 57 человек снова обрели свободу ходить после ампутации. В основном пациенты - это раненые, которых Больница эвакуировала на лечение из Донбасса.

    А в продолжение праздника для пациентов и жителей города выступил хор мужского Новоспасского монастыря и оперная певица Яна Меликаева.

    📷 Владимир Данилов
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2725
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Начинается подготовка к самому важному периоду церковного года. Великому посту предшествуют несколько подготовительных недель.

    📎Чтобы не забыть, сохраняйте себе!
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2723
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Как здорово, что при нашей больнице есть храм! Пациенты и сотрудники могут зайти в него в течение дня, получить духовную поддержку и утешение. И, конечно, особенно радостно, что в храме проходят регулярные богослужения!

    Вот и сегодня, накануне праздника Сретения Господня, мы молились во время Всенощного бдения. Многие участвовали в таинстве исповеди, а завтра, даст Бог, смогут причаститься.

    С великим двунадесятым Праздником, дорогие друзья! ❤️

    #Сретение
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2716
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Прямо сейчас главный врач Больницы Святителя Алексия находится в Туле. Там проходит форум "Народный фронт". На него собрались более 500 человек из разных регионов России: врачи, волонтеры, строители.

    Целая секция была посвящена работе медиков в условиях СВО. Ее модерировал заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Николаевич Плутницкий. Алексея Юрьевича Зарова попросили рассказать об обширной деятельности Больницы Святителя Алексия и Русской Православной Церкви по помощи пострадавшим.

    Секция прошла очень живо! Поделились опытом, обсудили проблемы и пути их решения.
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2708
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Святителя Алексия
    Сегодня мы отмечаем 15-летие со дня интронизации Патриарха Кирилла! 1 февраля 2009 года он возглавил Русскую Православную Церковь. Как говорил святой и выдающийся врач Святитель Лука Крымский: Бог знает, кого и в какое время поставить на великие церковные посты.

    Патриарх Кирилл возглавляет Попечительский Совет нашей Больницы и принимает деятельное участие в её развитии. Во многом благодаря ему у Церкви есть такое современное многопрофильное лечебное учреждение, с Учебным центром и филиалами в 3 регионах.

    Желаем нашему Предстоятелю многая благая лета и Божией помощи в Первосвятительском служении! 🌸🌸🌸

    📷 1 февраля 2009 года, храм Христа Спасителя, интронизация

    #интронизация #СвятейшийПатриарх
    Источник: https://vk.com/wall-162664756_2706
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение