Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

«Центр современной стоматологии» на Бауманской

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1170
  • «Центр современной стоматологии» на Бауманской
    Как кофе влияет на здоровье зубов?

    Наша эмаль имеет пористую структуру, поэтому пигментные молекулы кофе могут проникать в неё и окрашивать в желтовато-коричневые цвета.

    Также небезопасно употреблять очень горячий кофе, а после него сразу пробовать мороженое или другие холодные продукты. Есть риск образования микротрещин эмали и появления чувствительности зубов 😔 Это касается и любых других контрастных сочетаний. Зубная эмаль не любит больших перепадов в температуре.

    Кофе с сахаром или сиропом может стать благоприятной средой для размножения микробов. Поэтому безопаснее для зубов будет употреблять кофе без сахара и сиропа.

    Если же вас начали волновать какие-нибудь из вышеперечисленных проблем, то необходимо обратиться к специалистам за консультацией.

    Как часто вы пьёте кофе?⤵️

    Для записи на консультацию пишите в Direct или звоните по номеру: 📞 +7 (495) 136-32-05.

    📍 Наш адрес: м. Бауманская, ул. Бауманская, 32, ТЦ «Елоховский пассаж».
    Источник: https://vk.com/wall-164403636_495
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Центр современной стоматологии» на Бауманской
    Лечить нельзя вырвать.

    Многие родители ставят запятую в этом предложении неправильно. Они искренне уверены в том, что не стоит лечить молочные зубы, которые вскоре выпадут. Но мало кто представляет, что это заблуждение может нанести вред здоровью ребенка и развитию будущих постоянных зубов.

    Лечить молочные зубы у детей необходимо, ведь они влияют на развитие зубочелюстной системы. Наличие всех молочных зубов обеспечивает корректные размеры челюсти. Если же они поражаются кариесом и, как следствие, удаляются, то процесс формирования челюсти может быть нарушен. В будущем ребенку придется носить брекеты из-за неправильного прикуса. Кроме того, раннее удаление молочных зубов приводит к задержке прорезывания постоянных.

    Кариес на молочных зубах также может привести к пульпиту и периодонтиту, которые в свою очередь становятся причиной появления кисты в прикорневой зоне и, как следствие, поражения зачатка постоянного зуба.

    При раннем удалении молочных зубов ребенок может испытывать трудности при пережевывании пищи, что негативно отразится на работе желудочно-кишечного тракта. А правильное пищеварение в детском возрасте — основа здоровья человека в будущем.

    Впервые малышу посетить стоматолога мы советуем в возрасте 1 года или с появлением первого молочного зуба 🦷 Врач осмотрит ребёнка и даст рекомендации по уходу за полостью рта и здоровому питанию, которое укрепит зубки.

    Ждем родителей и детей на консультацию в Центре Современной Стоматологии!

    Для записи на консультацию пишите в Direct или звоните по номеру:
    📞 +7 (495) 136-32-05.
    📍 Наш адрес: м. Бауманская, ул. Бауманская, 32, ТЦ «Елоховский пассаж».
    Источник: https://vk.com/wall-164403636_494
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение