Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Психиатрическая больница №5

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1861
Краткое название: МБУЗ "Психиатрическая больница №5"
Описание: Психиатрическая больница №5 Москвы начинает свою историю с июля 1907 года, когда была основана Московская окружная психиатрическая лечебница для наблюдения за душевнобольными, совершившими преступления. В 1919 году она была реорганизована и стала именоваться как Московская психиатрическая колония (МПК), а в 1935 году – Московская загородная психиатрическая больница (МЗПБ), в 1951 году – Психоневрологическая городская больница №5 (ПНГБ №5), а с 1961 года она носит современное название – Психиатрическая больница №5.
ПБ №5 – одна из крупнейших больниц страны, в структуре которой функционирует более Показать полностью… 30 отделений: приемное отделение; 22 отделения для принудительного лечения специализ. типа; 9 отделений для принудительного лечения общего типа; отделение лечебной физкультуры и физиотерапии; клиническая лаборатория, включающая биохимический, клинический и бактериологический отделы; кабинеты: функциональной диагностики, стоматологический, рентгеновский; а также лечебно-производственные мастерские.
В психиатрической больнице №5 высококвалифицированные специалисты осуществляют принудительное лечение общего и принудительного типов психически больных жителей Москвы и области, в том числе больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных.
Для лечения пациентов в ПБ №5 используют следующие разрешенные к применению лекарственные средства: противоэпилептические препараты; нейрометаболические стимуляторы; лекарственные препараты для лечения деменции альгеймеровского типа; центральные антихолинергические средства; психофармакологические (атипичные антипсихотики пролонгированного действия), гипнотики, акиолитики, антидепрессанты (генероциклические, трициклические, селективные ингибиторы, ингибиторы моноаминооксидазы), антидепрессанты других химических структур.
  • Форма собственности: Государственная
  • Год основания: 1907
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Телефоны

  • (272) 43-6-49

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены

Новое сообщение