Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Кардиологический центр им. Мясникова

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1949
Краткое название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Описание: Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.
В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской Показать полностью… помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).
В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.
  • Год основания: 1945
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Телефоны

  • (495) 150-44-19

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены

Новое сообщение