Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Европейский медицинский центр на Спиридоньевском
    МРТ скрининг молочных желёз: всего 7 минут в год для вашего здоровья.

    Уникальная разработка врачей EMC была представлена на ежегодном Европейском конгрессе радиологов (ECR), который прошёл в Вене с 28 февраля по 3 марта.

    👩🏼‍⚕️Специалисты Европейского медицинского центра представили международному научному сообществу результаты пятилетнего исследования, посвященного оценке эффективности короткого протокола МРТ для скрининга рака молочной железы.

    МРТ-скрининг — это специальный короткий протокол МРТ молочных желез с контрастированием, позволяющий выявлять образования малых размеров (5-7 мм) с точностью до 99%, которые не видны при цифровой маммографии и УЗИ. В отличие от стандартной МРТ, которая длится 25-30 минут, скрининговая МРТ выполняется всего за 7 минут.

    «Рак молочной железы остается одним из наиболее распространенных злокачественных новообразований среди женщин по всему миру, что требует эффективных методов скрининга для его раннего выявления», — рассказывает руководитель Клиники маммологии EMC Ирина Васильева. «Цифровая маммография с томосинтезом, хотя и является стандартным методом исследования, часто не обнаруживает злокачественные опухоли, особенно у пациенток с плотной тканью молочной железы, которая встречается почти у половины женщин в возрасте 40 лет и старше».

    🩺 ЕМС стал первой клиникой в России, где короткий протокол МРТ молочных желез был внедрен в клиническую практику в рамках исследовательской программы, в которой приняли участие 725 женщин в возрасте от 40 до 72 лет.

    Было проанализировано 6970 сканов, что подтвердило безоговорочное преимущество МРТ-скрининга по всем пунктам.

    Представленные результаты исследования вызвали большой интерес у участников конгресса ECR 2024.

    По оценкам экспертов, внедрение в клиническую практику короткого протокола МРТ позволит значительно улучшить возможности ранней диагностики рака молочной железы и повысить шансы на успешное лечение пациентов с данным заболеванием.

    ✅ Записаться на консультацию и пройти обследование можно по ссылке:

    https://wa.emcmos.ru/emcvk
    Источник: https://vk.com/wall-47577487_3736
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение