Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Стоматологическая клиника «Дентал арт»
    Первые шаги в неотложной стоматологической помощи: знаете ли вы, что делать?

    Главное при повреждении зубов — сохранять самообладание. Спокойствие и собранность во время неотложной помощи снижает беспокойство вас и вашего ребенка в пугающей ситуации.

    ⚡ Зубная боль
    Если ваш ребенок жалуется на пульсирующую боль во рту, взгляните на него. Спросите ребенка, какой зуб у него болит, и обратитесь к стоматологу. Предложите ребенку полоскать горло теплым раствором соленой воды (чайная ложка поваренной соли на стакан воды). Если он слишком мал, чтобы полоскать рот, приложите холодный компресс к щеке ребенка и предложите безрецептурное жидкое противовоспалительное средство, предназначенное для детей.

    ⚡ Отсутствие зуба
    Конечно, дети естественным образом теряют молочные зубы, но если один из них выбит силой, действуйте быстро. Молочные зубы нельзя пересаживать из-за потенциального повреждения постоянного зуба. Но ребенка все равно должен осмотреть стоматолог.

    Если выпал постоянный зуб, немедленно промойте его холодной водой, поместите обратно в рот ребенка в открытую лунку и зафиксируйте зуб чистой тканью. Если ребенок травмирован, а заменить зуб невозможно, поместите зуб в чашку с холодным молоком или холодной водой.

    ⚡ Перелом челюсти
    Если ваш ребенок получил травму головы или челюсти, немедленно обратитесь за помощью. Как можно быстрее доставьте ребенка в больницу. В ожидании помощи держите ребенка неподвижно, сидя или откидываясь.

    ⚡ Сломанный зуб
    Внимательно следите за ситуацией. Острый край зуба может порезать губы или занести инфекцию. Обратитесь к стоматологу для экстренного приема. Помогите ребенку прополоскать рот теплой водой, чтобы удалить мелкие фрагменты зуба. Затем приложите к щеке ребенка холодный компресс, чтобы уменьшить отек.

    Несчастные случаи могут произойти где угодно — и к ним нужно быть готовыми. Как можно скорее обратитесь за профессиональной помощью.
    Источник: https://vk.com/wall-102053161_1932
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая клиника «Дентал арт»
    📸 На фото работа главного врача клиники, Спивакова П.В., пациенту 14 лет.

    Когда лучше вести ребенка к ортодонту?

    Не существует определенного возраста, когда детям требуется ортодонтическое лечение. План лечения будет зависеть от индивидуальных потребностей вашего ребенка.

    Цель раннего лечения – предотвратить развитие дальнейших проблем, создать лучшую среду для прорезывания и роста постоянных зубов.

    Большинству детей, которым требуется ранняя ортодонтия, позже все равно потребуются брекеты или дополнительная работа, чтобы завершить процесс выравнивания зубов и челюсти. Но объем работы может быть значительно меньше, если ортодонтическое лечение было завершено раньше.
    Источник: https://vk.com/wall-102053161_1933
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение