Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    ✨Друзья, продолжаем делиться отзывами в рубрике #Спасибодоктор. Сегодня публикуем слова благодарности, поступившие в адрес врача-детского хирурга Поддубного Георгия Сергеевича и всего персонала Стационара кратковременного пребывания по профилю хирургия Морозовской больницы от мамы юного пациента:

    💬"Огромное спасибо всей команде СКП и лично детскому хирургу Поддубному Георгию Сергеевичу, который провел моему сыну (2г.10 м.) операцию по удалению пахово-мошеночной грыжи 15.03.23.

    👨‍⚕Георгий Сергеевич высококлассный специалист и добрый, чуткий, внимательный человек. На все вопросы отвечает развернуто и уважительно. Контакт с сыном налажен в секунды, а дети - это самый точный индикатор, как к ним относится тот или иной взрослый!

    🧒Сын через 1,5 часа уже на улицу просился, ходил по палате и коридору - шов совершенно не беспокоил и не болел.
    Очень рада, что мы попали к такому замечательному доктору и человеку. Ещё отдельное спасибо анестезиологу (девушка, темные кудрявые волосы), к сожалению, не запомнила имя. Сын спокойно вышел из наркоза, никакой тошноты и головокружения.

    👍По работе отделения - все прекрасно. Чисто, уютно, вкусное питание. Медсестры - замечательные отзывчивые девушки, после операции часто заходили и контролировали состояние пациента. Катетер из руки удалили совершенно безболезненно.

    Обстановка доброжелательная, это то, что крайне нужно и важно всем маленьким пациентам и их родителям. Спасибо!"
    Яна Анохина

    ✍Поделиться мнениями о работе врачей и персонала Морозовской больницы можно на нашем сайте в разделе «Обратная связь и отзывы».

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #детскаяхирургия #скп
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4154
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍15-18 марта 2023 сотрудники отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии приняли участие в международном Конгрессе Детской интервенционной сердечно-сосудистой ассоциации (PICS) в Стамбуле.

    🖇На Конгрессе обсуждались последние достижения в области рентгенэндоваскулярной хирургии врожденных пороков сердца, а также фетальной хирургии.

    📉Большой интерес аудитории вызвал доклад профессора Абрамяна М.А. об опыте Морозовской больницы в стентировании выводного тракта правого желудочка при цианотических врожденных пороках сердца.

    📌PICS является ведущей всемирной ассоциацией объединяющей рентгенэдоваскулярных хирургов всех стран. Активным членом данной ассоциации является сотрудник отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии Морозовской больницы, д.м.н. Пурсанов М.Г.

    Российские участники Конгресса получили от коллег и организаторов множество блестящих отзывов и пожелания дальнейших успехов!

    #морозовскаябольница #кардиохирургия #эндоваскурярнаяхирургия
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4169
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🙏Спасибо нашему дорогому учителю и наставнику!

    24 марта на общем собрании коллектива в конференц-зале заведующая ЦКДЛ Морозовской больницы Юлия Шубина рассказала об огромном вкладе в развитие отечественной цитологии нашего соратника, профессора, доктора медицинских наук, врача - цитолога Морозовской больницы Наталии Юрьевны Полонской.

    🔹️В 1957 году Наталия Юрьевна окончила Ярославский государственный медицинский институт.

    🔸️С 1963 года начала работать врачом - цитологом. С 1970 года была избрана научным сотрудником МРНЦ им. А.Ф. Цыба, где в 1984 г. защитила докторскую диссертацию «Опухоли костей (цитологическая диагностика и терапевтический патоморфоз)».

    🔹️С 2015 года Наталия Юрьевна Полонская работает врачом клинической лабораторной диагностики (цитологом) ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», до этого многие годы возглавляла Централизованную межрайонную многопрофильную клиническую диагностическую лабораторию ГБУЗ "Городская поликлиника N117 Департамента здравоохранения г. Москвы".

    🔬Кроме клинической работы, на протяжении многих лет, Наталия Юрьевна ведет активную общественную деятельность, под ее руководством разработан «профессиональный стандарт по клинической цитологии».

    📚Вклад Наталии Юрьевны в медицину переоценить невозможно, она является автором многочисленных пособий, практических рекомендаций и монографий, которые стали настольными книгами для врачей- цитологов.

    💬«Любите свою работу, как люблю ее я. Любимое дело дарит силы и вдохновение на долгие годы!» - напутствие от Наталии Юрьевны, нашего друга и учителя.

    💬«Для нас это ярчайший пример самоотверженного труда и любви к своему делу. От всего коллектива желаем Наталии Юрьевне крепкого здоровья и творческого долголетия! Верим в перспективу наших дальнейших профессиональных встреч и дружеского общения» - сердечно поблагодарил Наталию Юрьевну главный врач Морозовской больницы Валерий Викторович Горев.
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4175
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Круглый стол «Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток при неонкологических заболеваниях у детей в Москве. Вопросы маршрутизации пациентов и создания регистра реципиентов костного мозга».

    29.03.2023 в ГБУЗ "Морозовская ДГКБ ДЗМ" для врачей педиатров, генетиков, неврологов, аллергологов-иммунологов прошло заседание круглого стола на тему «Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток при неонкологических заболеваниях у детей в Москве. Вопросы маршрутизации пациентов и создания регистра реципиентов костного мозга».
    🏥 В заседании приняли представители Морозовской больницы, НПЦ детской психоневрологии, НПЦ им. Войно-Ясенецкого, главные внештатные специалисты профильных направлений ДЗМ.

    💼 Круглый стол проводился по распоряжению заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.М. Гаджиевой и начальника Управления организации онкологической помощи Т.А. Сёминой. Модераторами мероприятия стали главный врач Горев В.В., зам. главного врача Кумирова Э.В., зав. отд. ТКМ и ГСК Бронин Г.О.

    📝 В программе заседания были освещены вопросы современного состояния куративного лечения пациентов с ✅ наследственными заболеваниями обмена веществ, ✅первичными иммунодефицитами, ✅остеопетрозом, ✅ наследственными и приобретенными нейродегенеративными заболеваниями с использованием технологии трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток в городе Москве.
    На встрече обсудили проблемы маршрутизации пациентов, создания регионального регистра реципиентов костного мозга. Были продемонстрированы успешные результаты применения опции патогенетической терапии с использованием ТКМ и ТГСК у детей с первичными иммунодефицитами, мукополисахаридозом, остеопетрозом, адренолейкодистрофией и оптикомиелитом, получившим трансплантацию в условиях отделения ТКМ и ТГСК ГБУЗ «Морозовской ДГКБ ДЗМ».

    В настоящее время программа неонатального скрининга на наличие первичных иммунодефицитов у новорожденных детей в г. Москва проводится на базе Морозовской ДГКБ. Это позволяет не только в ранние сроки выявлять таких пациентов, но и дать им шанс на выздоровление, так как чем раньше пациент получит лечение, тем выше шансы на выздоровление.
    В настоящее время ТКМ и ГСК является единственной радикальной куративной опцией, излечивающей больных с первичными иммунодефицитами. Применение данной высокотехнологичной технологии у больных с другими перечисленными нозологиями остановит необратимые изменения в центральной нервной системе, приводящие к инвалидизации и фатальным исходам.

    💬 По словам главного внештатного специалиста по генетике ДЗМ, д.м.н., проф. Демиковой С.С.: «Десятилетиями опций лечения больных с генетическими заболеваниями были сильно ограничены. Проводилось лишь консультирование, отслеживание течения заболевания и констатация рисков развития тех или иных осложнений, связанных с естественным течением генетического заболевания. В настоящее время появляются все новые опции патогенетической терапии генетических заболеваний, которые радикально могут изменить течение болезни и вернуть качество жизни больному и его семье. К таким методам относится высокотехнологичная помощь московским детям – трансплантация костного мозга и ГСК, организованная в ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ». В связи с чем созрела необходимость формирования новой маршрутизации больных с ранее считавшимися неизлечимыми генетическими заболеваниями».
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4199
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    В нашей команде самые отзывчивые и клиентоориентированные сотрудники! Именно с регистратуры начинается забота о пациентах.
    Но часто их работа останется недооцененной.
    Слова искренней благодарности мы получили в адрес старшего администратора Поломаренко Всеволода от мамы пациента.
    ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
    Хотелось бы выразить благодарность администратору 7 корпуса за проявленный профессионализм. Возникла конфликтная ситуация в ходе ожидания приема, администратор Всеволод Поломаренко проявил внимательность и помог разобраться в сложившейся ситуации. Такое доброе отношение очень важно, ведь важно , чтобы у маленьких пациентов остались только позитивные эмоции после посещения медицинских учреждений!
    #регистратуракдц #морозовскаябольница #командакдц
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4211
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение