Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍В Москве 3-5 марта 2023 года прошел ХXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», посвящённый 150-летию со дня рождения Г.Н. Сперанского.

    В рамках Совещания главных внештатных специалистов с докладом на тему
    «Пациент с коморбидностью – проблемы маршрутизации и оказания медицинской помощи в условиях мегаполиса» выступил главный врач ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» Горев Валерий Викторович. Доклад продолжительностью 20 минут вызвал живой интерес и дискуссию аудитории, свидетельствующие об актуальности темы

    🏆Традиционно лучшим детским врачам, детским медицинским сестрам, медицинским и образовательным организациям педиатрического профиля, а также ученым, государственным и общественным деятелям, внесшим значительный вклад в охрану здоровья детей, были вручены почетные награды Союза педиатров России.

    Дипломом «Победитель конкурса детский медицинский брат 2022 года» наградили Ермилова Виталия Игоревича, медицинского брата ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ».

    🖇В работе Конгресса приняли участие около 10 000 участников, из них свыше 3 000 очных делегатов, было проведено 175 симпозиумов, совещаний главных специалистов, пленарных заседаний, круглых столов, лекций академиков и профессоров, панельных дискуссий, интерактивных сессий, посвященных актуальным проблемам педиатрии.

    Участниками Конгресса были коллеги педиатры из стран Восточной Европы и Центральной Азии, а выступления в дистанционном формате были представлены ведущими специалистами из Северной и Латинской Америки, Азии и Европы.

    Организаторы XXIV Конгресса педиатров России поблагодарили всех участников и пожелали дальнейших успехов во благо здоровья детей!

    #морозовскаядгкб #конгресспедиатров #педиатрия
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4110
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    💫В рубрике #Спасибодоктор делимся новым отзывом о враче-педиатре, враче-гематологе [club211721716|КДЦ Морозовской детской городской больницы] Чудиной Олесе Сергеевне:

    💬«Здравствуйте. Наше знакомство с Олесей Сергеевной произошло в 2021 году, когда меня с моим сыном госпитализировали в больницу из-за низкого гемоглобина.
    Все время, что мы лежали в больнице, я понимала, что мой сын находится в надёжных руках.

    👩🏼‍⚕Олеся Сергеевна замечательный, высококвалифицированный врач, которая с лёгкостью находит подход к детям. Олеся Сергеевна всегда ответит на все вопросы, успокоит и найдет нужные слова. В настоящей момент мы наблюдаемся у Олеси Сергеевны на постоянной основе. Каждый приём проходит легко и комфортно.

    📲Также в Морозовской больнице есть возможность провести с Олесей Сергеевной онлайн-консультацию, что очень удобно для оперативного решения вопросов в рамках коррекции лечения.

    🙌От чистого сердца рекомендую Олесю Сергеевну. Спасибо огромное за то, что Вы делаете».
    Дарья

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #врач #гематолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4122
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🙌Слова благодарности врачам Морозовской больницы продолжают поступать к нам на сайт! В рубрике #спасибодоктор делимся отзывом в адрес врача-стоматолога детского стоматологического отделения:

    💬"Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность стоматологу-хирургу Шомахову Алибеку Мухамедовичу.

    🧑‍🦲У нас очень сложный ребёнок, часто мотаемся по больницам, КДЦ и т.д. , но такого человечного отношения, и в целом индивидуального подхода к пациенту не встречали очень давно. А когда хорошие человеческие качества сочетаются с высоким профессионализмом - это вообще редкая удача.

    🦷​Нам предстояло лечить наши пульпиты под наркозом. На первичном приёме доктор всё подробно расспросил, тут же, ввиду сложности ситуации, организовал консультацию с анестезиологом, смог вместить нас в свой очень плотный график.

    🏥Во время нахождения в стационаре постоянно контролировал состояние пациента, беспокоился о нём....правда, давно такого не встречали...
    Ну и, конечно, наши бедные разрушенные зубы...удалось спасти от удаления все четыре штуки, доктор вылечил, восстановил их, провёл гигиеническую чистку. И что немаловажно, ротовая полость зажила очень быстро.

    В день лечения наш сын, конечно, пострадал, зато на следующий день уже не вспоминал о лечении.

    🩵Теперь лечиться и наблюдаться будем только у Алибека Мухамедовича Шомахова. Ещё раз Вам огромное человеческое спасибо!!!"

    🙏Хотите сказать слова благодарности врачам и персоналу больницы? Оставьте отзыв на нашем сайте!

    #морозовскаябольница #стоматология #здоровыезубы #детскийстоматолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4131
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍11 марта сотрудники отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии провели прием и обследование пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы в рамках Дня открытых дверей.

    ☝️В ходе ставшего уже традиционным мероприятия, у маленьких пациентов и их родителей была возможность после проведения экспертного эхокардиографического исследования получить консультацию всех специалистов отделения: сердечно-сосудистых и рентгенэдоваскулярных хирургов, аритмологов и детских кардиологов.

    💬"С момента открытия нашего отделения в 2018 году, мы регулярно проводим подобные приемы, выбирая для этого именно выходной день, когда у большинства родителей есть время для того, чтобы привести своего малыша на осмотр к нашим специалистам, - отметил заведующий отделением, профессор Абрамян Михаил Арамович. - Для всех сотрудников нашей команды это важное мероприятие, в котором принимают участие не только врачи, но и средний медицинский персонал, и ординаторы, проходящие обучение в нашем отделении. В этот день мы обследовали 51 пациента и у 16 обнаружили патологию, требующую хирургической коррекции".

    #морозовскаябольница #кардиохирургия #аритмия #впс #сердце
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4134
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    ✨Друзья, продолжаем делиться отзывами в рубрике #Спасибодоктор. Сегодня публикуем слова благодарности, поступившие в адрес врача-детского хирурга Поддубного Георгия Сергеевича и всего персонала Стационара кратковременного пребывания по профилю хирургия Морозовской больницы от мамы юного пациента:

    💬"Огромное спасибо всей команде СКП и лично детскому хирургу Поддубному Георгию Сергеевичу, который провел моему сыну (2г.10 м.) операцию по удалению пахово-мошеночной грыжи 15.03.23.

    👨‍⚕Георгий Сергеевич высококлассный специалист и добрый, чуткий, внимательный человек. На все вопросы отвечает развернуто и уважительно. Контакт с сыном налажен в секунды, а дети - это самый точный индикатор, как к ним относится тот или иной взрослый!

    🧒Сын через 1,5 часа уже на улицу просился, ходил по палате и коридору - шов совершенно не беспокоил и не болел.
    Очень рада, что мы попали к такому замечательному доктору и человеку. Ещё отдельное спасибо анестезиологу (девушка, темные кудрявые волосы), к сожалению, не запомнила имя. Сын спокойно вышел из наркоза, никакой тошноты и головокружения.

    👍По работе отделения - все прекрасно. Чисто, уютно, вкусное питание. Медсестры - замечательные отзывчивые девушки, после операции часто заходили и контролировали состояние пациента. Катетер из руки удалили совершенно безболезненно.

    Обстановка доброжелательная, это то, что крайне нужно и важно всем маленьким пациентам и их родителям. Спасибо!"
    Яна Анохина

    ✍Поделиться мнениями о работе врачей и персонала Морозовской больницы можно на нашем сайте в разделе «Обратная связь и отзывы».

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #детскаяхирургия #скп
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4154
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение