Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Сегодня в рубрике #Спасибодоктор слова благодарности звучат в адрес Кулаева Артура Владимировича, врача-детского хирурга отделения детской урологии и андрологии, кандидата медицинских наук:

    💬"Когда мой малыш появился на свет, в роддоме поставили диагноз крипторхизм (не опущено яичко) и сказали обратиться к хирургу. Мы обратились к хирургу по месту жительства, нам сказали, что необходимо ждать года, возможно, яичко опустится. Но, к сожалению, этого не произошло.

    Крипторхизм бывает разный, в нашем случае оказалась абдоминальная форма, т.е. яичко находилось в брюшной полости. Я начала изучать этот вопрос и в мамской группе города прочитала очень положительные отзывы про хирурга Кулаева Артура Владимировича, который работает в Морозовской больнице. Нашла его в соцсетях и почему-то сразу поняла, что это наш врач.
    Попав на консультацию к Артуру Владимировичу, я убедилась, что не ошиблась с выбором врача для своего малыша. Артур Владимирович осмотрел ребенка, ответил на все имеющиеся вопросы, от него веяло уверенностью и спокойствием. Врач сразу сказал, что лучше настраиваться на 2 этапа операции, потому что в нашем случае редко есть возможность вернуть яичко за один этап.

    В июле 2022 года у нас был первый этап (лапароскопическая диагностика). Врач нашел яичко в животике, объяснил почему в нашем случае предстоит второй этап, который будет через полгода, и вселил уверенность, что он сделает все, чтобы вернуть яичко в его положенное место.

    Ребенок через несколько часов был выписан домой. Самочувствие у ребенка было как будто никакой операции и не было.

    Второй этап операции прошел в январе 2023 года. Это была сложная операция, но яичко удалось вернуть в мошонку.
    Артур Владимирович все подробно объяснил, как прошло, что было сделано, как нам ухаживать за швами и какие осмотры нам предстоят. Выписали нас на второй день после операции. И даже после выписки Артур Владимирович был с нами на связи, отвечал на возникающие вопросы. Шовчики очень аккуратные.

    На осмотре через месяц после операции, Артур Владимирович сказал, что все зажило отлично и теперь через полгода необходимо пройти контрольный осмотр и УЗИ.

    Артур Владимирович врач с большой буквы, высококвалифицированный специалист, которому можно доверить своего ребенка, который ответит на все вопросы. И я уверена, что он сделает все, что в его силах, чтоб услышать заветные для каждого родителя слова "все прошло успешно, ваш ребенок здоров".

    🙏Огромное спасибо за то, что Вы делаете, за то, что Вы поддерживаете родителей и делаете так, чтоб их дети стали здоровыми.
    Кроме того, хочется выразить огромную благодарность всему персоналу Морозовской больницы, кто принимал участие в операции. А также огромную благодарность хочется выразить медсестрам, которые каждый день выполняют множество работы, чтобы каждому маленькому пациенту было комфортно в отделении и каждым ребенком было получено необходимое лечение и процедуры".

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #детскийуролог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4105
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍В Москве 3-5 марта 2023 года прошел ХXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», посвящённый 150-летию со дня рождения Г.Н. Сперанского.

    В рамках Совещания главных внештатных специалистов с докладом на тему
    «Пациент с коморбидностью – проблемы маршрутизации и оказания медицинской помощи в условиях мегаполиса» выступил главный врач ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» Горев Валерий Викторович. Доклад продолжительностью 20 минут вызвал живой интерес и дискуссию аудитории, свидетельствующие об актуальности темы

    🏆Традиционно лучшим детским врачам, детским медицинским сестрам, медицинским и образовательным организациям педиатрического профиля, а также ученым, государственным и общественным деятелям, внесшим значительный вклад в охрану здоровья детей, были вручены почетные награды Союза педиатров России.

    Дипломом «Победитель конкурса детский медицинский брат 2022 года» наградили Ермилова Виталия Игоревича, медицинского брата ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ».

    🖇В работе Конгресса приняли участие около 10 000 участников, из них свыше 3 000 очных делегатов, было проведено 175 симпозиумов, совещаний главных специалистов, пленарных заседаний, круглых столов, лекций академиков и профессоров, панельных дискуссий, интерактивных сессий, посвященных актуальным проблемам педиатрии.

    Участниками Конгресса были коллеги педиатры из стран Восточной Европы и Центральной Азии, а выступления в дистанционном формате были представлены ведущими специалистами из Северной и Латинской Америки, Азии и Европы.

    Организаторы XXIV Конгресса педиатров России поблагодарили всех участников и пожелали дальнейших успехов во благо здоровья детей!

    #морозовскаядгкб #конгресспедиатров #педиатрия
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4110
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    💫В рубрике #Спасибодоктор делимся новым отзывом о враче-педиатре, враче-гематологе [club211721716|КДЦ Морозовской детской городской больницы] Чудиной Олесе Сергеевне:

    💬«Здравствуйте. Наше знакомство с Олесей Сергеевной произошло в 2021 году, когда меня с моим сыном госпитализировали в больницу из-за низкого гемоглобина.
    Все время, что мы лежали в больнице, я понимала, что мой сын находится в надёжных руках.

    👩🏼‍⚕Олеся Сергеевна замечательный, высококвалифицированный врач, которая с лёгкостью находит подход к детям. Олеся Сергеевна всегда ответит на все вопросы, успокоит и найдет нужные слова. В настоящей момент мы наблюдаемся у Олеси Сергеевны на постоянной основе. Каждый приём проходит легко и комфортно.

    📲Также в Морозовской больнице есть возможность провести с Олесей Сергеевной онлайн-консультацию, что очень удобно для оперативного решения вопросов в рамках коррекции лечения.

    🙌От чистого сердца рекомендую Олесю Сергеевну. Спасибо огромное за то, что Вы делаете».
    Дарья

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #врач #гематолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4122
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🙌Слова благодарности врачам Морозовской больницы продолжают поступать к нам на сайт! В рубрике #спасибодоктор делимся отзывом в адрес врача-стоматолога детского стоматологического отделения:

    💬"Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность стоматологу-хирургу Шомахову Алибеку Мухамедовичу.

    🧑‍🦲У нас очень сложный ребёнок, часто мотаемся по больницам, КДЦ и т.д. , но такого человечного отношения, и в целом индивидуального подхода к пациенту не встречали очень давно. А когда хорошие человеческие качества сочетаются с высоким профессионализмом - это вообще редкая удача.

    🦷​Нам предстояло лечить наши пульпиты под наркозом. На первичном приёме доктор всё подробно расспросил, тут же, ввиду сложности ситуации, организовал консультацию с анестезиологом, смог вместить нас в свой очень плотный график.

    🏥Во время нахождения в стационаре постоянно контролировал состояние пациента, беспокоился о нём....правда, давно такого не встречали...
    Ну и, конечно, наши бедные разрушенные зубы...удалось спасти от удаления все четыре штуки, доктор вылечил, восстановил их, провёл гигиеническую чистку. И что немаловажно, ротовая полость зажила очень быстро.

    В день лечения наш сын, конечно, пострадал, зато на следующий день уже не вспоминал о лечении.

    🩵Теперь лечиться и наблюдаться будем только у Алибека Мухамедовича Шомахова. Ещё раз Вам огромное человеческое спасибо!!!"

    🙏Хотите сказать слова благодарности врачам и персоналу больницы? Оставьте отзыв на нашем сайте!

    #морозовскаябольница #стоматология #здоровыезубы #детскийстоматолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4131
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍11 марта сотрудники отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии провели прием и обследование пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы в рамках Дня открытых дверей.

    ☝️В ходе ставшего уже традиционным мероприятия, у маленьких пациентов и их родителей была возможность после проведения экспертного эхокардиографического исследования получить консультацию всех специалистов отделения: сердечно-сосудистых и рентгенэдоваскулярных хирургов, аритмологов и детских кардиологов.

    💬"С момента открытия нашего отделения в 2018 году, мы регулярно проводим подобные приемы, выбирая для этого именно выходной день, когда у большинства родителей есть время для того, чтобы привести своего малыша на осмотр к нашим специалистам, - отметил заведующий отделением, профессор Абрамян Михаил Арамович. - Для всех сотрудников нашей команды это важное мероприятие, в котором принимают участие не только врачи, но и средний медицинский персонал, и ординаторы, проходящие обучение в нашем отделении. В этот день мы обследовали 51 пациента и у 16 обнаружили патологию, требующую хирургической коррекции".

    #морозовскаябольница #кардиохирургия #аритмия #впс #сердце
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4134
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение