Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍 Нейрохирурги Морозовской больницы поделились обширным научно-практическим опытом лечения детей.

    🗓 С 18 по 20 мая 2023 года эксперты ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» представили свои работы на Первом конгрессе нейрохирургов Республики Таджикистан с международным участием «Инновационная технология в нейрохирургии».

    🎤 В ходе конференции прозвучали доклады:
    🔹 Чмутина Геннадия Егоровича, врача-нейрохирурга, доктора медицинских наук, «Персонифицированная стратегия комплексного лечения у детей с опухолями головного мозга»;
    🔹 Озерова Сергея Сергеевича, врача-нейрохирурга, кандидата медицинских наук, «Клинико-гистологическая характеристика диффузных опухолей ствола головного мозга (пилотное исследование)»;
    🔹 Зохидова Зокирджона Уткуровича, врача-нейрохирурга, «Алгоритм обследования и лечения в остром периоде при разрыве артериовенозной мальформации на базе Центра по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков»;
    🔹 Бердиева Фархада Бахрамджановича, врача-нейрохирурга, «Туберозный склероз и резистентная эпилепсия. Возможности хирургического лечения»;
    🔹 Ашурова Джалола, врача-ординатора, «Нейроэндоскопические операции при объемных образованиях средней линии и вторичной гидроцефалии у детей»;
    🔹 Колчевой Марины Андреевой, врача-ординатора, «Безрамная стереотаксическая биопсия диффузных опухолей мозга у детей. Показания, противопоказания, эффективность».

    💬 "Мы обменялись опытом по лечению фармакорезистентных форм эпилепсии, обсудили показания к имплантации внутримозговых электродов для проведения многосуточного ЭКГ-видеомониторинга и продемонстрировали эффективность хирургического лечения эпилепсии, обусловленной туберозным склерозом. Наши врачи представили результаты работы единственного в России Центра по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков на базе Морозовской больницы и объём открытого и современного малоинвазивного эндоваскулярного оперативного вмешательства при геморрагических инсультах у детей", - подытожил Геннадий Егорович Чмутин.

    🏅 За особый вклад в деле укрепления межгосударственного сотрудничества в сфере медицины Орденом Эмира Тимура на конференции был награждён врач-нейрохирург Морозовской больницы, д.м.н. Чмутин Г.Е.
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4544
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🎉 Коллектив ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» сердечно поздравил с 80–летием Александра Гавриловича Талалаева, профессора, доктора медицинских наук, врача-патологоанатома, который около 60 лет служит в Морозовской больнице!

    Поздравления юбиляр принимал на рабочем месте.

    🤝 Главный врач Валерий Викторович Горев выразил искреннюю благодарность Александру Гавриловичу Талалаеву за добросовестный и самоотверженный труд, за большой личный вклад в работу патологоанатомической службы.

    📍 Александр Гаврилович начал свой профессиональный путь в нашей больнице в 1966 году врачом-ординатором. Впоследствии он возглавил патологоанатомическое отделение Морозовской больницы.

    🔺 1980 - 2012 гг. - руководил кафедрой Патологической анатомии II Медицинского института,
    🔺 1979 - 2012 гг. - являлся главным детским патологоанатомом г. Москвы,
    🔺 1986 - 2012 гг. - был главным детским патологоанатомом РФ.

    ❗ При активном участии Александра Гавриловича в больнице были созданы современные гистологическая, гистохимическая лаборатории и лаборатория культивирования тканей.

    Многие годы Александр Гаврилович является наставником молодых специалистов, передавая свой бесценный опыт.

    💫 От имени всего коллектива Морозовской больницы поздравляем дорогого Александра Гавриловича с юбилейной датой! Желаем крепкого здоровья и благополучия!
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4550
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    В День защиты детей в Морозовской больнице дети и их родители смогли познакомиться с настоящими героями — спасателями и пожарными!

    📍Мероприятие было организовано Центром Волонтерской и патронажной помощи ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ».

    🧑‍🚒 Гостями праздника стали сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы. На территории больницы в этот день они показали насыщенную и увлекательную программу.

    🔹 Сотрудники отдела психологического обеспечения провели мастер-классы по рисованию.
    🔹 Работники пожарно-спасательного центра продемонстрировали мальчишкам и девчонкам инструменты и снаряжение, рассказали о своей профессии и провели с детьми активные игры.
    🔹 Работники расчётов быстрого реагирования продемонстрировали пожарно-спасательные мотоциклы, на которых ребятишки с удовольствием фотографировались.
    🔹 Кинологи познакомили присутствующих со своими четвероногими помощниками. Эмоциональным и дружелюбным получилось знакомство ребят с собаками – спасателями. Служебные собаки показали профессиональные трюки, выполняли команды спасателей на радость детям.

    🚒 Маленькие пациенты смогли посидеть за рулём специального автомобиля и покататься в люльке автолестницы в сопровождении спасателей. Этот пункт программы вызвал у ребят и их родителей наибольший восторг!

    ☕На площадке во время мероприятия работала настоящая полевая кухня, где все желающие смогли попробовать вкусную кашу и горячий чай.

    🤝 Администрация и весь коллектив Морозовской детской больницы выражают искреннюю благодарность [club131437928|Московским спасателям Департамента ГОЧСиПБ] за праздник, подаренный детям!
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4584
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Продолжаем делиться яркими моментами празднования Дня защиты детей в Морозовской больнице.

    🍭 Незабываемый праздник для ребят был организован при активном участии Центра волонтерской и патронажной помощи Морозовской больницы совместно с Фондами-партнерами.  На всей территории медицинского учреждения прошли  увлекательные мастер-классы, игры и вручение подарков.  

    🌻 Благотворительный Фонд «Подсолнух» и дирекция Национального конкурса «Мисс Россия» поздравили пациентов педиатрического соматического отделения. Вместе с ребятами они расписали деревянные игрушки, сделали памятные фотографии.

    ⛵️ По доброй, многолетней традиции маленькие пациенты Морозовской больницы получили чудесные подарки в честь Дня защиты детей от благотворительного фонда «Кораблик»: игрушки, наборы для творчества, настольные игры, детскую косметику.
    В отделении ревматологии аниматоры показали интерактивную сказку «Репка» для всех возрастов, с интересом участвовали даже родители.

    🙏🏻 В особой душевной атмосфере праздник прошел в отделении паллиативной медицинской помощи детям. Волонтеры благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» пригласили родителей, детей и персонал отделения на музыкальный концерт. Территорию рядом с корпусом в этот солнечный день превратили в уютные локации для отдыха, музыкальных выступлений и организовали большой пикник.

    🎈Фонд «Подари жизнь» устроил шоу мыльных пузырей и прекрасный концерт, приготовил «тележку радости»: дети выбирали сами игрушки и творческие наборы.

    🤝 Искренне благодарим наших друзей, партнеров и волонтеров за многолетнюю поддержку детей и родителей, за щедрость и эмпатию!
    Вы подарили праздничное настроение и незабываемые эмоции!
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4590
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🔝 Возможность обучения в ординатуре одной из самых крупных детских больниц.

    🔹 Ординатура Морозовской больницы, имеющая аккредитацию программ и лицензию на образовательную деятельность, информирует о возможности получения целевого направления на обучение у нас с последующим трудоустройством.

    🔸 Для приглашения на собеседования и последующего получения целевого направления (гарантийного письма) кандидат должен соответствовать нескольким критериям: быть постоянным жителем г. Москвы, завершить обучение по программам специалитета по целевому направлению Департамента здравоохранения города Москвы (ДЗМ) или работать в  медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы (ДЗМ).

    📝 Записаться на собеседование для поступления в целевую ординатуру можно по телефону 8 495 959 88 01 (доб. 11- 36) с 10.00 до 17.00 или написать на почту pdo@morozdgkb.ru с темой «гарантийное письмо», мы сами свяжемся с Вами.

    Гарантийные письма выдаются на следующие направления:

    📌 Анестезиология - реаниматология
    📌 Педиатрия
    📌 Детская онкология

    ❗️ Срок выдачи гарантийного письма не позднее 20.06.2023 (23.06.23 Департамент здравоохранения закрывает прием документов для заключения договоров о целевом обучении).

    ❗️ Количество целевых мест ограничено.

    Подробно ознакомиться с условиями приема документов для заключения договоров о целевом обучении по программам ординатуры можно на сайте ДЗМ https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/professional/teaching/target-residency.html.

    Ознакомиться с условиями поступления в ординатуру ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ можно по ссылке https://мороздгкб.рф/abituriyentu/.

    📝 С 10.07.2023 Морозовская больница начинает Приемную кампанию в ординатуру. Прием документов завершится 16.08.2023.

    Наши направления (обучение за счет физических лиц - договора о платных образовательных услугах):

    🔺 31.08.02 Анестезиология-реаниматология
    🔺 31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика
    🔺 31.08.07 Патологическая анатомия
    🔺 31.08.13 Детская кардиология
    🔺 31.08.14 Детская онкология
    🔺 31.08.15 Детская урология-андрология
    🔺 31.08.16 Детская хирургия
    🔺 31.08.17 Детская эндокринология
    🔺 31.08.18 Неонатология
    🔺 31.08.19 Педиатрия
    🔺 31.08.29 Гематология
    🔺 31.08.58 Оториноларингология
    🔺 31.08.59 Офтальмология
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4595
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение