Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🙌Центр волонтерской и патронажной помощи Морозовской детской больницы под руководством Ткачевой Дианы Альбертовны осуществляет координацию деятельности благотворительных фондов - партнеров, участвующих в создании дружелюбной среды в больнице.

    ⛪🥚Накануне праздника Пасхи пациентов нашей больницы поздравили сотрудники фонда «Подари жизнь», «Социальный Центр Святителя Тихона» при Донском Монастыре совместно с Волонтерским движением « Мышка».

    🙂☝Эмоциональная поддержка маленьких пациентов - важная часть нашего большого, общего дела!
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4262
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍15 апреля 2023г., накануне Всемирного Дня гемофилии, в Морозовской детской городской клинической больнице для пациентов и их родственников состоялся информационный семинар «Школа гемофилии». Организатором мероприятия является Всероссийское общество гемофилии.
     
    👩‍🏫👨🏻‍🏫С докладами на семинаре выступили врачи  Морозовской детской городской клинической больницы и представители ВОГ:
     
    - Лаврентьева Инна Николаевна, заведующая гематологическим отделением Морозовской ДГКБ на тему: «Современный взгляд на гемофилию и болезнь Виллебранда».
     
    - Вдовин Владимир Викторович, врач-гематолог гематологического отделения Морозовской ДКГБ на тему: «Как сохранить здоровыми суставы с современных условиях».
     
    - Жулёв Юрий Александрович, президент Всероссийского общества гемофилии, сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов выступил с докладом: «Льготное лекарственное обеспечение больных гемофилией – настоящее и будущее. Роль Всероссийского общества гемофилии в защите прав пациентов с гемофилией».
     
    -  Архипова Надежда Ивановна, вице-президент Всероссийского общества гемофилии с докладом: «Наши дети вырастут счастливыми».
     
    📸В этот день для всех гостей семинара «Школа гемофилии» была представлена фотовыставка «Свобода в движении. Прошлое и настоящее людей с гемофилией в России», ранее показанная в Государственной Думе.
     
    🩸 Гемофилия – это редкое орфанное заболевание, относящееся к врожденным нарушениям свертывающей системы крови. Гемофилия опасна, в первую очередь, развитием тяжелых жизнеугрожающих кровотечений и кровоизлияний во внутренние органы, в суставы и т.д. При отсутствии или недостаточном объеме полноценного лечения гемофилия приводит к тяжелым последствиям и инвалидизации.
     
    ❗️В гематологическом отделении Морозовской ДГКБ работают ведущие специалисты страны, курирующие вопросы диагностики и лечения детей с нарушениями свертывающей системы крови.

    ☝️Экспертное мнение врачей гематологического отделения МДГКБ учитывается при составлении федеральных клинических рекомендаций по лечению коагулопатий, разработке протоколов и внедрению в практику инновационных методов терапии, позволяющих значительно улучшить качество жизни наших пациентов.
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4271
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    💬Хочу вырастить искреннюю благодарность, сказать большое Спасибо всему пульмонологическому отделению за прекрасную, слаженную, квалифицированную работу , за тяжёлый труд и своевременную эффективную помощь , госпитализировались с малышом перед Новым год, Новый год встретили в данных стенах, когда болеют дети хуже ситуации придумать не возможно , но все праздники врачи были рядом , сразу приходили на вызовы , были очень чуткими . Отдельно хочется отметить лечащего врача Цверава Анну Георгиевну, Спасибо вам большое, вы лечили не только нашего сына, но и мою душу! Спасибо огромное! Храни вас Господь!🙏
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4274
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    #НАМГОВОРЯТСПАСИБО

    💬Хочу выразить большую благодарность больнице, всему персоналу. Оказались в отделении отоларингологии неожиданно, после приема в кдц. В течение первого же дня провели диагностику и отправили на операцию. Внимательные врачи, аккуратные медсестры, ни разу не слышала, чтобы кто-то «рычал» на детей, все очень вежливы.
    Также спасибо работникам кухни за полноценное и разнообразное питание, приличные порции, наваристые густые супы.

    💬Хочу поблагодарить всех работников отоларингологического отделения за доброту, отзывчивость и искренность.
    Очень понравилось отношение персонала. Спасибо буфетчице, которая раздает обеды.
    Отдельную благодарность хочу выразить Круговской Наталье Львовне, пожелать терпения и удачи в карьере.
    Так же, спасибо - анестезиологу Кардаш Нине Борисовне, её медсестре Дорожкиной Анастасии Викторовне и Васильевой Екатерине Евгеньевне.
    Спасибо, вам девочки за вашу искреннюю работу!

    ✒Текст дан в оригинале. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4279
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Фонд «Волонтеры в помощь детям - сиротам» в содружестве с Центром Волонтерской и Патронажной помощи Морозовской больницы работает в МДКБ с 2010 года.

    Волонтеры фонда помогают обеспечить уход, заботу и развитие детей на время их пребывания в больницах.

    Они посещают детей, сопровождают их на медицинских процедурах, обследованиях, помогают с кормлением.

    Порой больница становится промежуточным этапом между семьей и сиротским учреждением.

    Оказавшись в незнакомом месте, ребенок находится в состоянии стресса и нуждается в поддержке и внимании. Одна волонтерская смена длится 2-3 часа 1 раз в неделю, во время которой волонтеры общаются с детьми, оказывают индивидуальное внимание, занимаются их развитием, играют с детьми и вносят разнообразие в больничную жизнь.

    Волонтеры фонда умеют найти подход к совершенно разным детям, становятся старшими друзьями и наставниками.

    #волонтеры
    #морозовскаябольница
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4288
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение