Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    #Спасибодоктор сегодня говорят за стоматологическую помощь. Друзья, делимся с вами новым отзывом:

    🙏"Хотим выразить огромную благодарность: врачу-стоматологу Мирзаевой Карине Мурадхановне, врачу-анестезиологу Розиной Дарье Андреевне и их ассистентам Зеленцовой Ирине Сергеевне и Бахтиной Эвелине Борисовне за оказание стоматологической помощи ребенку с редким генетическим заболевание Фибродисплазия оссифицирующая прогерссирующая (ФОП), которое встречается 1 раз на 2 млн. человек.
    ❗Стоматологическое лечение пациентов с ФОП осложнено состоянием пациентов и множеством противопоказаний при проведении обычных стоматологических манипуляций и анестезии.
    🚫 В нескольких клиниках нам было отказано в лечении и ситуация казалась безнадежной.
    ✅ Но команда специалистов Морозовской больницы учла все особенности и противопоказания для редкого пациента, подобрала наиболее оптимальные и безопасные методы обезболивания.
    🦷 Благодаря высокому профессионализму врачей и индивидуальному подходу к ребенку было выполнено сложное лечение дальних зубов и удалось избежать негативных последствий со стороны основного заболевания.
    🙏Безмерно вам благодарна за сына! Спасибо!"
    Светлана Владимировна Онищенко.
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4251
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍"Я шагаю по Москве" – Выездная программа Музея Москвы прошла в 10 апреля 2023 г. в Морозовской детской городской клинической больнице.

    ✅Выездная программа Музея Москвы "История московского метро" прошла в Морозовской детской городской клинической больнице в отделении онкологии и гематологии в рамках проекта "Я шагаю по Москве" Автономной некоммерческой организации реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями "Дети".

    🚇Сотрудник Музея Полина Жураковская рассказала детям об истории подземного города, его развитии, показала фотографии самых красивых московских станций. Детям было дано творческое задание придумать свою станцию метро и сделать для нее из пластилина скульптуру или барельеф. Скоро на московской карте метро могут появиться станция Зоопарк и Солнечная, Екатерининская, Пасхальная и станция Влюбленных гимнастов.

    🤝В рамках проекта педагоги организации еженедельно проводят в отделении встречи с детьми, на которых рассказывают об истории и культуре города, о его развитии, о знаменитых москвичах. В дальнейших планах продолжать приглашать к детям сотрудников музея города с выездными программами.

    💼 Проект "Я шагаю по Москве" финансируется из средств бюджета города, выделенных в рамках гранта Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4255
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🙌Центр волонтерской и патронажной помощи Морозовской детской больницы под руководством Ткачевой Дианы Альбертовны осуществляет координацию деятельности благотворительных фондов - партнеров, участвующих в создании дружелюбной среды в больнице.

    ⛪🥚Накануне праздника Пасхи пациентов нашей больницы поздравили сотрудники фонда «Подари жизнь», «Социальный Центр Святителя Тихона» при Донском Монастыре совместно с Волонтерским движением « Мышка».

    🙂☝Эмоциональная поддержка маленьких пациентов - важная часть нашего большого, общего дела!
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4262
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍15 апреля 2023г., накануне Всемирного Дня гемофилии, в Морозовской детской городской клинической больнице для пациентов и их родственников состоялся информационный семинар «Школа гемофилии». Организатором мероприятия является Всероссийское общество гемофилии.
     
    👩‍🏫👨🏻‍🏫С докладами на семинаре выступили врачи  Морозовской детской городской клинической больницы и представители ВОГ:
     
    - Лаврентьева Инна Николаевна, заведующая гематологическим отделением Морозовской ДГКБ на тему: «Современный взгляд на гемофилию и болезнь Виллебранда».
     
    - Вдовин Владимир Викторович, врач-гематолог гематологического отделения Морозовской ДКГБ на тему: «Как сохранить здоровыми суставы с современных условиях».
     
    - Жулёв Юрий Александрович, президент Всероссийского общества гемофилии, сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов выступил с докладом: «Льготное лекарственное обеспечение больных гемофилией – настоящее и будущее. Роль Всероссийского общества гемофилии в защите прав пациентов с гемофилией».
     
    -  Архипова Надежда Ивановна, вице-президент Всероссийского общества гемофилии с докладом: «Наши дети вырастут счастливыми».
     
    📸В этот день для всех гостей семинара «Школа гемофилии» была представлена фотовыставка «Свобода в движении. Прошлое и настоящее людей с гемофилией в России», ранее показанная в Государственной Думе.
     
    🩸 Гемофилия – это редкое орфанное заболевание, относящееся к врожденным нарушениям свертывающей системы крови. Гемофилия опасна, в первую очередь, развитием тяжелых жизнеугрожающих кровотечений и кровоизлияний во внутренние органы, в суставы и т.д. При отсутствии или недостаточном объеме полноценного лечения гемофилия приводит к тяжелым последствиям и инвалидизации.
     
    ❗️В гематологическом отделении Морозовской ДГКБ работают ведущие специалисты страны, курирующие вопросы диагностики и лечения детей с нарушениями свертывающей системы крови.

    ☝️Экспертное мнение врачей гематологического отделения МДГКБ учитывается при составлении федеральных клинических рекомендаций по лечению коагулопатий, разработке протоколов и внедрению в практику инновационных методов терапии, позволяющих значительно улучшить качество жизни наших пациентов.
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4271
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    💬Хочу вырастить искреннюю благодарность, сказать большое Спасибо всему пульмонологическому отделению за прекрасную, слаженную, квалифицированную работу , за тяжёлый труд и своевременную эффективную помощь , госпитализировались с малышом перед Новым год, Новый год встретили в данных стенах, когда болеют дети хуже ситуации придумать не возможно , но все праздники врачи были рядом , сразу приходили на вызовы , были очень чуткими . Отдельно хочется отметить лечащего врача Цверава Анну Георгиевну, Спасибо вам большое, вы лечили не только нашего сына, но и мою душу! Спасибо огромное! Храни вас Господь!🙏
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4274
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение