Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    ✨️Трогательной историей поделилась с нами мама юного пациента отделения наследственных нарушений обмена веществ:

    💬"Время, тепло, помощь, профессионализм, лечение, понимание, принятие и еще много чего есть, что связывает нас с этим местом! А именно - отделение наследственных нарушений веществ, которое находится в Морозовской.

    В это отделение мы попали около 6 лет назад, когда еще все искали, что же происходит с Владиком.... Что нам только не ставили и не говорили, но я понимала, что всё не то!!! Говорили, что я чокнутая мамаша, которая выдумывает какие-то болезни, а у Владика просто ДЦП! И я металась, я искала! И я нашла! И я была очарована с первой минуты нашего нахождения там. Я почувствовала себя спокойно и поняла, что здесь нам точно помогут! Откуда я это знала.... Не знаю... Материнское чутьё.... Вот и всё...
    Мамы знают и видят каким-то непонятным для всех глазом. И, конечно, я не ошиблась. Именно там нам поставили диагноз, там нас наблюдают, лечат, корректируют препараты, дают рекомендации. И это еще никак не навредило жизни моего сына.

    Мы, благодаря всему этому еще очень прекрасно выглядим при нашем-то дегенеративном заболевании нервной системы - синдроме Луи Бар.

    🩵От всего материнского сердца говорю Вам - СПАСИБО! Спасибо прежней заведующей отделением Печатниковой Наталье Леонидовне (ей хватило пяти минут, чтобы поставить диагноз, и после анализа ДНК, он, конечно, подтвердился). Наталья Леонидовна, спасибо Вам за моего сына, за Ваш профессионализм, за Ваше тепло и заботу, за Вашу любовь к работе и детям!

    💙Спасибо заведующей отделением, которая сейчас управляет не менее профессионально, так же тепло, квалифицированно и с любовью к своим обязанностям, к детям, к работе! Краснощекова Нина Александровна - СПАСИБО!

    💜Спасибо всем врачам, медсестрам и младшему персоналу этого отделения! Вы создаёте нам атмосферу защищенности, помощи и спокойствия! Это говорит еще и о том, что Вы - люди, работающие в этом отделении - идеальное сочетание ответственности и заботы!

    🩷И отдельное спасибо, такое вот большое и человеческое и материнское, я хочу сказать нашему лечащему врачу, нашему любимому врачу-неврологу - Какаулиной Виктории Сергеевне! Виктория Сергеевна - Вы замечательный доктор! Рядом с вами я чувствую сильнейшую поддержку, и наступает безмятежное чувство, что все у нас будет хорошо. Спасибо, что стали лучшим врачом для моего сына. Спасибо за профессионализм, улыбку, тепло и "секретные ингредиенты", благодаря которым Вы сделали так, что находясь в больнице, мы чувствуем себя как дома, где нам спокойно, уютно и где нам никто не сделает плохо! СПАСИБО! Виктория Сергеевна - лекарства могут не вылечить, но вдохновляющие слова классного врача, своевременная помощь, профессионализм, любовь к своим пациентам и вера в них могут дать силы бороться самому. Спасибо, что сделали это".
    С уважением и благодарностью Попковы Владик и Ирина
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4070
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    🎭10 марта в конференц-зале Морозовской больницы артисты благотворительного проекта МХТ им А.П. Чехова и Фонда Хабенского «Поколение Маугли» показали один номер из спектакля.

    Зрителями стали маленькие пациенты и родители онкологического и нейрохирургического отделения Морозовской больницы.

    После выступления Константин Хабенский и молодые артисты спектакля ответили на многочисленные вопросы зрителей о том, как стать артистом, о чем они мечтали в детстве, как проходит кастинг, как готовятся костюмы и многие другие.

    👨‍⚕️Главный врач Морозовской больницы Горев Валерий Викторович поблагодарил участников мероприятия, артистов благотворительного проекта и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

    ✨️Важной частью совместной работы Фонда Хабенского и Морозовской больницы является создание условий, когда дети смогут как можно меньше думать о болезни, а - верить в лучшее и мечтать о будущем!

    #морозовскаядгкб #фондхабенского #мхтчехова
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4098
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Сегодня в рубрике #Спасибодоктор слова благодарности звучат в адрес Кулаева Артура Владимировича, врача-детского хирурга отделения детской урологии и андрологии, кандидата медицинских наук:

    💬"Когда мой малыш появился на свет, в роддоме поставили диагноз крипторхизм (не опущено яичко) и сказали обратиться к хирургу. Мы обратились к хирургу по месту жительства, нам сказали, что необходимо ждать года, возможно, яичко опустится. Но, к сожалению, этого не произошло.

    Крипторхизм бывает разный, в нашем случае оказалась абдоминальная форма, т.е. яичко находилось в брюшной полости. Я начала изучать этот вопрос и в мамской группе города прочитала очень положительные отзывы про хирурга Кулаева Артура Владимировича, который работает в Морозовской больнице. Нашла его в соцсетях и почему-то сразу поняла, что это наш врач.
    Попав на консультацию к Артуру Владимировичу, я убедилась, что не ошиблась с выбором врача для своего малыша. Артур Владимирович осмотрел ребенка, ответил на все имеющиеся вопросы, от него веяло уверенностью и спокойствием. Врач сразу сказал, что лучше настраиваться на 2 этапа операции, потому что в нашем случае редко есть возможность вернуть яичко за один этап.

    В июле 2022 года у нас был первый этап (лапароскопическая диагностика). Врач нашел яичко в животике, объяснил почему в нашем случае предстоит второй этап, который будет через полгода, и вселил уверенность, что он сделает все, чтобы вернуть яичко в его положенное место.

    Ребенок через несколько часов был выписан домой. Самочувствие у ребенка было как будто никакой операции и не было.

    Второй этап операции прошел в январе 2023 года. Это была сложная операция, но яичко удалось вернуть в мошонку.
    Артур Владимирович все подробно объяснил, как прошло, что было сделано, как нам ухаживать за швами и какие осмотры нам предстоят. Выписали нас на второй день после операции. И даже после выписки Артур Владимирович был с нами на связи, отвечал на возникающие вопросы. Шовчики очень аккуратные.

    На осмотре через месяц после операции, Артур Владимирович сказал, что все зажило отлично и теперь через полгода необходимо пройти контрольный осмотр и УЗИ.

    Артур Владимирович врач с большой буквы, высококвалифицированный специалист, которому можно доверить своего ребенка, который ответит на все вопросы. И я уверена, что он сделает все, что в его силах, чтоб услышать заветные для каждого родителя слова "все прошло успешно, ваш ребенок здоров".

    🙏Огромное спасибо за то, что Вы делаете, за то, что Вы поддерживаете родителей и делаете так, чтоб их дети стали здоровыми.
    Кроме того, хочется выразить огромную благодарность всему персоналу Морозовской больницы, кто принимал участие в операции. А также огромную благодарность хочется выразить медсестрам, которые каждый день выполняют множество работы, чтобы каждому маленькому пациенту было комфортно в отделении и каждым ребенком было получено необходимое лечение и процедуры".

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #детскийуролог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4105
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    📍В Москве 3-5 марта 2023 года прошел ХXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», посвящённый 150-летию со дня рождения Г.Н. Сперанского.

    В рамках Совещания главных внештатных специалистов с докладом на тему
    «Пациент с коморбидностью – проблемы маршрутизации и оказания медицинской помощи в условиях мегаполиса» выступил главный врач ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» Горев Валерий Викторович. Доклад продолжительностью 20 минут вызвал живой интерес и дискуссию аудитории, свидетельствующие об актуальности темы

    🏆Традиционно лучшим детским врачам, детским медицинским сестрам, медицинским и образовательным организациям педиатрического профиля, а также ученым, государственным и общественным деятелям, внесшим значительный вклад в охрану здоровья детей, были вручены почетные награды Союза педиатров России.

    Дипломом «Победитель конкурса детский медицинский брат 2022 года» наградили Ермилова Виталия Игоревича, медицинского брата ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ».

    🖇В работе Конгресса приняли участие около 10 000 участников, из них свыше 3 000 очных делегатов, было проведено 175 симпозиумов, совещаний главных специалистов, пленарных заседаний, круглых столов, лекций академиков и профессоров, панельных дискуссий, интерактивных сессий, посвященных актуальным проблемам педиатрии.

    Участниками Конгресса были коллеги педиатры из стран Восточной Европы и Центральной Азии, а выступления в дистанционном формате были представлены ведущими специалистами из Северной и Латинской Америки, Азии и Европы.

    Организаторы XXIV Конгресса педиатров России поблагодарили всех участников и пожелали дальнейших успехов во благо здоровья детей!

    #морозовскаядгкб #конгресспедиатров #педиатрия
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4110
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    💫В рубрике #Спасибодоктор делимся новым отзывом о враче-педиатре, враче-гематологе [club211721716|КДЦ Морозовской детской городской больницы] Чудиной Олесе Сергеевне:

    💬«Здравствуйте. Наше знакомство с Олесей Сергеевной произошло в 2021 году, когда меня с моим сыном госпитализировали в больницу из-за низкого гемоглобина.
    Все время, что мы лежали в больнице, я понимала, что мой сын находится в надёжных руках.

    👩🏼‍⚕Олеся Сергеевна замечательный, высококвалифицированный врач, которая с лёгкостью находит подход к детям. Олеся Сергеевна всегда ответит на все вопросы, успокоит и найдет нужные слова. В настоящей момент мы наблюдаемся у Олеси Сергеевны на постоянной основе. Каждый приём проходит легко и комфортно.

    📲Также в Морозовской больнице есть возможность провести с Олесей Сергеевной онлайн-консультацию, что очень удобно для оперативного решения вопросов в рамках коррекции лечения.

    🙌От чистого сердца рекомендую Олесю Сергеевну. Спасибо огромное за то, что Вы делаете».
    Дарья

    #морозовскаябольница #спасибодоктор #врач #гематолог
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_4122
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение