Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    ✨Новое игровое пространство появилось в Морозовской детской больнице

    🧸В филиале онкологического отделения Морозовской больницы на улице Дурова торжественно открыли новую игровую комнату. Благодаря поддержке благотворительного фонда «Подари жизнь» и компании «Лаборатория Касперского» для пациентов онкологического отделения создана обновленная игровая среда и пространство для отдыха.

    🌳Концепция игровой комнаты воплотила идею лесной тематики. Стилизованная под реку диванная конструкция, с зонированием пространства, организована максимально комфортно для детей разных возрастов. Для малышей предусмотрены низкие стулья и столы, а детям старшего возраста удобно сидеть за высокими столами под сводами деревьев.
    🧸Основная идея дизайнеров заключалась в том, чтобы в небольшое помещение вместить как можно больше полезных предметов. Здесь и игровая и магнитная доски, шкафы, и места, где можно хранить игрушки. Все конструкции мобильны и выполнены из натуральных, экологичных материалов.

    💬 -Дружелюбная среда является частью лечебного процесса. Создание комфортного пространства также определяет настрой на выздоровление, и особенно это касается длительно болеющих детей, когда действительно важно переключиться от болезни. Мы благодарны Фонду «Подари жизнь» и компании «Лаборатория Касперского» за прекрасную возможность сделать пространство игровой комнаты более дружелюбным и красочным, и надеемся, что это место позволит как пациентам, так и их родителям переключиться, улучшить настроение, а позитивные эмоции будут способствовать скорейшему выздоровлению, - отметил Валерий Горев, главный врач Морозовской детской больницы.

    🏥Филиал онкологического отделения Морозовской детской больницы с возможностью проведения лучевой терапии детям со злокачественными заболеваниями расположен по улице Дурова, 26, строение 4. С момента открытия филиала в феврале 2021 года специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь здесь получили 152 ребенка.
    В филиале проводится программная полихимиотерапия параллельно с лучевой терапией, а также весь комплекс сопроводительной терапии, включая трансфузиологическую поддержку.

    🙏Выражаем огромную благодарность и признательность компании «Лаборатория Касперского» и благотворительному фонду «Подари жизнь» за чудесный подарок!

    #морозовскаябольница #игроваякомната #игровоепространство
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3816
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Хорошая новость!
    📌 В КДЦ Морозовской больницы можно обратиться за консультацией к заместителю главного врача по хирургической помощи,
    профессору, врачу высшей квалификационной категории, детскому хирургу, детскому урологу-андрологу Хворостову Игорю Николаевичу.
    Стаж работы врача – более 25 лет.

    Сфера деятельности доктора: 
    🔺️детская плановая и неотложная хирургия
    🔺️хирургия новорожденных
    🔺️лапароскопические операции при врожденных и приобретенных патологиях у детей. 

    🖇Врач оказывает помощь и консультирует по широкому спектру хирургических и колоректальных заболеваний: 
    ✔️болезнь Гиршпрунга
    ✔️аноректальные пороки развития (атрезия прямой кишки, атрезия прямой кишки со свищами в мочевые пути у мальчиков, атрезия прямой кишки со свищем в преддверие  влагалища)
    ✔️хирургическое лечение недержания кала и мочи после проведенного оперативного лечения аноректальных пороков развития и болезни Гиршпрунга
    ✔️повторные реконструктивные операции после хирургического лечения аноректальных пороков развития  и болезни Гиршпрунга
    ✔️персистирующая клоака 
    ✔️опухоли и кисты брюшной полости и забрюшинного пространства
    ✔️кисты селезенки и печени 
    ✔️парапроктит и хронический параректальный свищ
    ✔️калькулезный холецистит
    ✔️спаечная болезнь брюшной полости
    ✔️синдром рвоты у детей
    ✔️синдром хронических болей в животе
    ✔️доброкачественные образования мягких тканей
    ✔️хронические запоры
    ✔️незавершенный поворот кишечника (синдром мальротации)
    ✔️выпадение прямой кишки 
    ✔️кровотечение из нижних отделов пищеварительного тракта
    ✔️паховая грыжа
    ✔️врожденый гидронефроз
    ✔️гипоспадия 
    ✔️водянка оболочек яичка
    ✔️крипторхизм
    ✔️пупочная грыжа
    ✔️варикоцеле

    📚Является автором более 100 печатных работ и пяти патентов.

    ✍️Оформить заявку для записи на консультацию  можно на нашем сайте по ссылке ➡️ https://xn--90adclrioar.xn--p1ai/zapis-pmu/
    Приём ведётся по четвергам на платной основе.

    #морозовскаябольница #хирургия #урология #болезньгиршпрунга #хирургияноворожденных
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3834
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    Мероприятие для родителей пациентов с ревматическими заболеваниями состоялось в Морозовской детской больнице

    🏥В Центре детской ревматологии на базе Морозовской больницы состоялось мероприятие «Школа ювенильного артрита». Мероприятие прошло впервые в очном формате для родителей пациентов с ревматическими заболеваниями.

    🖇️С тематическими докладами перед родителями выступили врачи-ревматологи Морозовской больницы:
    🔺️️Валиева С.И., заместитель главного врача по медицинской части и научно-образовательной работе, профессор, доктор медицинских наук;
    🔺️Жолобова Е.С., главный внештатный специалист детский ревматолог, профессор, доктор медицинских наук, руководитель Городского центра детской ревматологии;
    🔺️️Курбанова С.Х., заведующий ревматологическим отделением.

    👩🏻‍⚕️Выступление Жолобовой Елены Спартаковны было посвящено этиологии и классификации ювенильного артрита. Валиева Сания Ириковна рассказала об оказании специализированной медицинской помощи детям, больных ювенильным артритом, ответила на вопросы, касающиеся улучшения качества жизни пациентов, в частности, о методах лечения и вакцинопрофилактике.

    📌«Школа ювенильного артрита» будет проходить в Морозовской больнице на регулярной основе раз в два месяца. Приглашение на участие в школе родители детей с ревматическими заболеваниями и наблюдающиеся в Центре детской ревматологии будут получать по электронной почте.

    📍Ревматологическое отделение Морозовской детской больницы - единственное в Москве, где в круглосуточном режиме принимают и оказывают неотложную помощь детям с ревматическими заболеваниями.

    На базе ревматологического отделения с 2014 года работает Городской центр детской ревматологии. В его состав входят: отделение реанимации и интенсивной терапии для терапевтических больных, отделение травматологии и ортопедии, отделение микрохирургии глаза.
    Основная особенность центра заключается в том, что здесь создан замкнутый цикл ведения пациентов. В стенах одного лечебного учреждения дети и подростки получают всю необходимую диагностическую, медицинскую и лекарственную помощь до перехода во взрослую сеть.

    #морозовскаябольница #ювенильныйартрит #ревматология #ревматическиезаболевания
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3841
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    ✨️Сегодня в рубрике #Намговорятспасибо публикуем благодарности родителей малышей в адрес персонала неонатологического отделения Морозовской больницы:

    💬«Попали в неонатологическое отделение с новорожденным ребенком в тяжелом состоянии. Выражаем огромную благодарность лечащему врачу Климиной Наталье Васильевне, заведующему отделения Круглякову Андрею Юрьевичу, Гунеевой Асие Адамовне, Безкопыльной Татьяне Николаевне и всему остальному медицинскому персоналу отделения за то, что в течение двух месяцев спасали нашего сына и искренне сопереживали.

    При поступлении всё тщательно опросили, чтобы не упустить ни малейшей детали. Своевременно поставили точный диагноз и выстроили тактику эффективного лечения. Лечились долго, медленно, но верно!

    👩🏻‍⚕️Особенно хотелось бы отметить Наталью Васильевну. Она искренне переживает за своих маленьких пациентов, прикладывая максимум сил, времени (зачастую личного) и знаний, чтобы их вылечить! Очень тактично общается с родителями, ведь иногда приходится говорить страшные и неприятные вещи.

    Очень радует исключительный профессионализм молодых специалистов больницы. Ни разу не усомнились в правильности лечения и необходимости тех или иных действий. Безумно рады, что в тот злополучный день скорая отвезла нас именно к вам! Вы правда спасли нашего сына! Спасибо вам огромное!»

    🔅🔅🔅🔅🔅

    💬«Я мама тройни родившихся на 30 неделе.
    С Бауманской нас направили в эту чудесную больницу, где весь персонал, от санитарочек до врачей делали все, чтобы моим деткам было хорошо и комфортно. Здесь собрались наилучшие специалисты.

    👨‍⚕️Особую благодарность хочу выразить Круглякову Андрею Юрьевичу за то, что с особой заботой пригласил нас в отделение патологии после реанимации. Очень добрый и внимательный доктор и ЧЕЛОВЕК.

    👩🏻‍⚕️Еще я непременно хочу выразить глубокую материнскую благодарность Карасталевой Юлии Вагифовне. Это прирожденный детский врач, который с совестью выполняет свою миссию. Она не только специалист своего дела, но и наидобрейший ЧЕЛОВЕК с большой буквы.
    Я благодарна Богу что у моих деток первый в жизни педиатр была именно Юлия Вагифовна.

    От всей души благодарю ВЕСЬ персонал Морозовской больницы, которые боролись за жизнь и здоровье моих тройняшек🥰 МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!»

    🙏Оставляйте ваши отзывы и благодарности на нашем сайте в разделе «Обратная связь и отзывы»: https://xn--90adclrioar.xn--p1ai/voprosy-otvety-i-otzyvy/

    #морозовскаябольница #морозовскаядгкб #намговорятспасибо #спасибодоктор #благодарность
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3852
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ»
    👩‍💻Врач-педиатр, заведующая амбулаторным отделением №2 КДЦ Морозовской больницы Бурмус Татьяна Викторовна консультирует в удаленном режиме.

    Стаж работы врача – 10 лет.

    📍К врачу можно обратиться со следующими состояниями и диагнозами:
    ✔️острые респираторные вирусные инфекции верхних дыхательных путей (ОРВИ, ОРЗ): ️острый назофарингит (насморк), острый фарингит, острый тонзиллит, острый ларингит и трахеит, острый обструктивный ларингит (круп) и другие острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации;
    ✔️острые респираторные инфекции нижних дыхательных путей: острый бронхит, острый обструктивный бронхит, острый бронхиолит, пневмония;
    ✔️длительный и хронический кашель;
    ✔️инфекционный мононуклеоз и мононуклеозоподобный синдром;
    ✔️заболевания слизистой полости рта;
    ✔️кожные высыпания различной этиологии (атопический дерматит, острая крапивница, пиодермия);
    ✔️инфекции мочевыделительной системы (пиелонефрит, цистит, уретрит);
    ✔️заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, болезни, сопровождающиеся примесями крови в стуле, рвота, диарея, запоры);
    ✔️реактивный артрит;
    ✔️анемии;
    ✔️лихорадка неясного генеза;
    ✔️острый средний отит;
    ✔️расстройства вегетативной нервной системы;
    ✔️сложные для диагностики случаи, при сохранении симптомов болезни у ребенка.

    👶Врач наблюдает детей первого года жизни, оказывает консультации по грудному вскармливанию и составляет программы вакцинопрофилактики.

    👩🏼‍⚕️В любой ситуации, требующей консультации педиатра, вы можете обратиться к Татьяне Викторовне!

    ✍️Записаться на прием к специалисту по видеосвязи можно на нашем сайте в разделе «Телемедицина»: https://morozdgkb.onlinedoctor.ru/doctors/758654/. Данный вид консультации проводится на платной основе.

    🖇В сервисе доступны дистанционные консультации врачей 20 специальностей.

    #морозовскаябольница #телемедицина #онлайнконсультация #педиатр
    Источник: https://vk.com/wall-185423165_3868
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение