Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    20 сентября в ГУТА КЛИНИК прошла конференция для практикующих врачей неврологов и оториноларингологов «Доброкачественное позиционное головокружение». Спикером конференции выступил врач-отоневролог, Руководитель Центра головокружения и расстройства равновесия ГУТА КЛИНИК, Член Международного общества нейроотологии и эквилибриометрии Олег Анатольевич Мельников, к.м.н.

    Доброкачественное позиционное головокружение (ДППГ) является одной из наиболее частых причин головокружения. Оно возникаете спонтанно из-за того, что частички отолитовой мембраны, расположенной в вестибулярном аппарате внутреннего уха, отрываются и, свободно перемещаясь за счет гравитации в жидкости полукружного канала, вызывает угнетение или возбуждение в вестибулярном рецепторе, что и приводит к появлению головокружения. Головокружение длится, пока частички отолитов движутся.

    Диагностика ДППГ не требует дорогостоящих исследований, таких как МРТ или КТ. Она проводится врачом на приеме с помощью специальных очков, позволяющими видеть движения глаз в ответ на наклоны тела и головы пациента в темноте. Сегодня отоневрологи, оториноларингологи и неврологи России активно осваивают международный опыт технологий лечения ДППГ, используя лечебные маневры.

    Олег Анатольевич Мельников является одним из ведущих российский экспертов, обладающих именно практическим опытом лечения ДППГ. Поэтому в программу конференции был включен мастер-класс, на котором продемонстрированы наиболее эффективные тесты и маневры, которые врачи могут применять в своей практике для диагностики и лечения ДППГ.
    Мероприятие посетило более 50 практикующих врачей из лечебных учреждений Москвы и Московской области. Участники по достоинству оценили актуальность темы и полученных знаний.

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2279
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Посетите врача ГУТА КЛИНИК в пятницу после 17:00, в субботу или воскресенье после 16:00 и решите медицинские вопросы на экспертном уровне, комфортно и выгодно.

    Каждую пятницу, субботу и воскресенье в вечернее время для вас доступны услуги поликлинического отделения, оказанные в день визита, со скидкой 20%:

    👩‍⚕️КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ:

    аллерголог
    гастроэнтеролог
    гинеколог
    дерматолог
    кардиолог
    косметолог
    маммолог
    невролог
    нефролог
    оториноларинголог
    офтальмолог
    педиатр
    проктолог
    психотерапевт
    ревматолог
    травматолог-ортопед
    уролог
    хирург
    эндокринолог

    🔬ОБСЛЕДОВАНИЕ:

    МРТ
    Рентген
    УЗИ
    Компьютерная томография
    Маммография
    Денситометрия
    Физиотерапия

    В пятницу вечером и в выходные дни очередей меньше, поэтому вы сможете провести время в клинике с большим комфортом. Для Вас доступна бесплатная подземная парковка, детская зона для самых маленьких пациентов, вендинговый аппарат со снэками, удобные залы ожидания.

    💚Проведите пятницу и выходные с пользой для здоровья!

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2281
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Диабетическую нефропатию нельзя вылечить, но можно затормозить.

    Вовремя проведённая диагностика и грамотно назначенное лечение позволяют отсрочить терминальную стадию болезни, продлить и повысить качество жизни.

    💯Ведь "жить долго" - это половина идеи, а жить "долго и счастливо" - достойная усилий цель.

    Автор: [club221991040|Клубочки почки / нефролог Алина Кухтина / Москва]

    ЦЕНТР НЕФРОЛОГИИ ГУТА КЛИНИК

    #сахарныйдиабет #сахарныйдиабетнеприговор #почечнаянедостаточность #нефрологмосква #гутаклиник #гутаклиник_центрнефрологии
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2283
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Заведующая отделением лучевой диагностики Екатерина Сергеевна Тебенькова, к.м.н. и врач-рентгенолог Анастасия Николаевна Сергеева, к.м.н. приняли участие в крупнейшем мероприятии для врачей-радиологов — VI съезде национального общества нейрорадиологов.

    Главной темой съезда стали неотложные состояния в нейрорентгенологии.
    Доклад врача-рентгенолога А.Н. Сергеевой, к.м.н. был посвящен вопросам лучевой диагностики острого ишемического инсульта.

    Врачи-рентгенологи ГУТА КЛИНИК совместно с партнерами всегда держат руку на пульсе последних трендов в рентгенологии. Это позволяет предлагать пациентам и медицинскому сообществу высокий уровень проводимых в клинике лучевых исследований.

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2285
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    26 летняя молодая женщина обратилась с неявными жалобами и желанием «просто обследоваться». Жалобы заключались в том, что в течение уже многих лет она ощущала периодическое «закладывание» носа. В последнее время появился еще и неприятный запах. А поводом для обращения стало просто наличие свободного времени.

    Ранее пациентка много обследовалась у ЛОР врачей, поскольку проводила операцию по исправлению формы носа — ринопластику.
    На ЛОР-осмотре в полости носа было обнаружено слизистое отделяемое. Аспиратором слизь не удалялась, самостоятельно отсморкать ее тоже было невозможно.
    Была проведена эндоскопия полости носа. Под нижней носовой раковиной обнаружено плотное образование. Удалению образование не поддавалось, а пациентка ощущала сильную болезненность под правой нижней носовой раковиной.

    🚩Этот момент насторожил врача-оториноларинголога Дарью Всеволодовну Харину и она отправила женщину на компьютерную томографию.

    Результаты КТ показали наличие округлого инородного тела, обросшего фиброзной оболочкой, размером около 0,5 см под левой нижней носовой раковиной. Образование было нерентгеноконтрастным, что означало, что внутри содержится…либо пластик, либо стекло.

    Поскольку инородное тело было плотно покрыто фиброзной тканью и практически вросло в окружающие ткани, удалить его амбулаторно было невозможно. Поэтому пациентке назначили и вскоре провели оперативное лечение по его удалению. Операцию проводил оториноларинголог-хирург Антон Андреевич Объетанов.

    Когда инородное тело удалили, оказалось, что внутри него была пластиковая игрушечная пулька.

    «Это действительно, удивительный случай, поскольку обычно инородное тело дает о себе знать ринитами и синуситами, иногда затяжными и даже гнойными. А здесь тело за годы обросло грануляциями, фиброзами, словно вросло в ткань носа и почти не давало о себе знать. Капсула была настолько твердая, что хирургам пришлось раскусить ее щипцами. Скорее всего, эта пулька попала в нос еще в детстве. Но еще более удивительно, что никто из врачей, к которым она ранее обращалась по поводу ринопластики, не заметил его. Возможно, из-за того, что оно находилось под нижней носовой раковиной и слово было прикрыто тканями. Сейчас пациентка выписана после операции. Нос дышит прекрасно, неприятный запах прошел», — говорит Дарья Всеволодовна Харина, врач-оториноларинголог, к.м.н.

    ❗Вывод из этой истории: не игнорируйте даже малейшие симптомы, которые вызывают у Вас беспокойство, и всегда проходите полное обследование, которое назначает врач.

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2286
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение