Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    ГУТА КЛИНИК приняла участие в мероприятии «Окно Здоровье» на Красном Октябре. Мероприятие организовано Департаментом здравоохранения Москвы и приурочено ко Всемирному дню безопасности пациентов. Оно проводится ежегодно с целью повысить уровень участия общественности в проблеме безопасности медицинской помощи. В 2023 году основной лозунг Всемирного дня безопасности пациентов — «Больше внимания мнению пациентов!».

    На круглом столе, прошедшем в рамках мероприятия, выступила Заведующая поликлиническим отделением ГУТА КЛИНИК Ксения Александровна Голованова. Она рассказала о том, что значит обратная связь от пациентов для медицинской организации.

    Гости стенда ГУТА КЛИНИК на «Окне Здоровья» смогли проконсультироваться у высококвалифицированных специалистов по поводу:
    ✔️Высокоточной диагностики всех органов и систем организма на оборудовании экспертного класса. Заведующая отделением лучевой диагностики Екатерина Сергеевна Тебенькова рассказала о возможностях проведения МРТ и КТ в ГУТА КЛИНИК, в том числе по ОМС.
    ✔️Патологий стопы и опорно-двигательного аппарата. С помощью плантоскопии — метода визуализации анатомического строения стопы врач травматолог-ортопед Центра травматологии и ортопедии @trauma.ortho.gutaclinic Михаил Олегович Хмыров проводил экспресс-диагностику. А также рассказывал о возможностях оперативного лечения травматологических заболеваний.
    ✔️Заболеваний ЖКТ, нарушению пищевого поведения. Врач-гастроэнтеролог, гепатолог, паразитолог Э.Р. Комкова консультировала по наиболее актуальным методам лечения и профилактики, в том числе по подбору оптимальных схем питания.
    Посетители стенда и организаторы «Окна здоровья» отметили актуальность и высокий уровень проведенных консультаций.

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2275
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Пациентка 48 лет обратилась к врачу-гинекологу Ирине Александровне Душкиной, к.м.н. с жалобами на тяжесть в нижнем отделе живота и обильные менструации, а также предварительно поставленным по результатам УЗИ диагнозом «миома матки размерами 18-20 неделя».

    Примечательно, что до ощущения симптомов, женщина не была на приеме у гинеколога в течение 5 лет. Но отмечала, что в области над лобком появилось какое-то новообразование.
    Сначала доктор И.А. Душкина провела диагностическое выскабливание полости матки для определения объема необходимого оперативного вмешательства и его тактики. Дело в том, что если при этой манипуляции обнаруживается атипичный процесс или онкология, то обычно пациентку направляют в специализированный центр.

    По результатам была выявлен обычный пролиферативный эндометрий, без признаков атипии. Принято решение провести плановую лапароскопическую ампутацию матки по поводу наличия в ней миоматозного узла.

    Операция проведена успешно, пациентка выписана домой на вторые сутки.
    А уже на третий день после операции женщина смогла выйти на работу.

    «Миома сроком 18-20 недель — это довольно большая опухоль. И не всегда ее удается удалить малоинвазивным методом — лапароскопически. Но нам это удалось, благодаря этому мы сократили реабилитационный период после такой серьезной операции и сохранили женщине не только здоровье, но и работоспособность», — говорит Ирина Александровна Душкина.

    Современная наука до сих пор не располагает точными данными о причинах возникновения миом матки. Но точно известно, что чем меньше срок миомы, тем легче проходит хирургическое лечение и реабилитация после него.

    Поэтому совет: не пропускайте плановых ежегодных визитов к гинекологу, если хотите сохранить свое женское здоровье🙏
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2277
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    20 сентября в ГУТА КЛИНИК прошла конференция для практикующих врачей неврологов и оториноларингологов «Доброкачественное позиционное головокружение». Спикером конференции выступил врач-отоневролог, Руководитель Центра головокружения и расстройства равновесия ГУТА КЛИНИК, Член Международного общества нейроотологии и эквилибриометрии Олег Анатольевич Мельников, к.м.н.

    Доброкачественное позиционное головокружение (ДППГ) является одной из наиболее частых причин головокружения. Оно возникаете спонтанно из-за того, что частички отолитовой мембраны, расположенной в вестибулярном аппарате внутреннего уха, отрываются и, свободно перемещаясь за счет гравитации в жидкости полукружного канала, вызывает угнетение или возбуждение в вестибулярном рецепторе, что и приводит к появлению головокружения. Головокружение длится, пока частички отолитов движутся.

    Диагностика ДППГ не требует дорогостоящих исследований, таких как МРТ или КТ. Она проводится врачом на приеме с помощью специальных очков, позволяющими видеть движения глаз в ответ на наклоны тела и головы пациента в темноте. Сегодня отоневрологи, оториноларингологи и неврологи России активно осваивают международный опыт технологий лечения ДППГ, используя лечебные маневры.

    Олег Анатольевич Мельников является одним из ведущих российский экспертов, обладающих именно практическим опытом лечения ДППГ. Поэтому в программу конференции был включен мастер-класс, на котором продемонстрированы наиболее эффективные тесты и маневры, которые врачи могут применять в своей практике для диагностики и лечения ДППГ.
    Мероприятие посетило более 50 практикующих врачей из лечебных учреждений Москвы и Московской области. Участники по достоинству оценили актуальность темы и полученных знаний.

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2279
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Посетите врача ГУТА КЛИНИК в пятницу после 17:00, в субботу или воскресенье после 16:00 и решите медицинские вопросы на экспертном уровне, комфортно и выгодно.

    Каждую пятницу, субботу и воскресенье в вечернее время для вас доступны услуги поликлинического отделения, оказанные в день визита, со скидкой 20%:

    👩‍⚕️КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧЕЙ:

    аллерголог
    гастроэнтеролог
    гинеколог
    дерматолог
    кардиолог
    косметолог
    маммолог
    невролог
    нефролог
    оториноларинголог
    офтальмолог
    педиатр
    проктолог
    психотерапевт
    ревматолог
    травматолог-ортопед
    уролог
    хирург
    эндокринолог

    🔬ОБСЛЕДОВАНИЕ:

    МРТ
    Рентген
    УЗИ
    Компьютерная томография
    Маммография
    Денситометрия
    Физиотерапия

    В пятницу вечером и в выходные дни очередей меньше, поэтому вы сможете провести время в клинике с большим комфортом. Для Вас доступна бесплатная подземная парковка, детская зона для самых маленьких пациентов, вендинговый аппарат со снэками, удобные залы ожидания.

    💚Проведите пятницу и выходные с пользой для здоровья!

    ГУТА КЛИНИК
    Многопрофильная клиника в центре Москвы
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2281
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ГУТА-Клиник»
    Диабетическую нефропатию нельзя вылечить, но можно затормозить.

    Вовремя проведённая диагностика и грамотно назначенное лечение позволяют отсрочить терминальную стадию болезни, продлить и повысить качество жизни.

    💯Ведь "жить долго" - это половина идеи, а жить "долго и счастливо" - достойная усилий цель.

    Автор: [club221991040|Клубочки почки / нефролог Алина Кухтина / Москва]

    ЦЕНТР НЕФРОЛОГИИ ГУТА КЛИНИК

    #сахарныйдиабет #сахарныйдиабетнеприговор #почечнаянедостаточность #нефрологмосква #гутаклиник #гутаклиник_центрнефрологии
    Источник: https://vk.com/wall-92981084_2283
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение